Отзыв о компании ИнтерЛабСервис
Сайт:  interlabservice.ru
Эл. почта: ИнтерЛабСервис
Регионы работы: Москва, Ульяновск, Екатеринбург
Телефоны: (495) 664 2884

Описание деятельности:  ООО «ИнтерЛабСервис» создано в 2002 г. и в настоящий момент является лидером российского рынка наборов реагентов для ПЦР-диагностики инфекционных заболеваний и лабораторного пластика для ПЦР. Компания «ИнтерЛабСервис» также занимает лидирующие позиции по комплексному оснащению ПЦР-лабораторий России и стран СНГ современным высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2011

К плюсам работы в этой компании я бы отнёс:
1. Стабильность выплат заработной платы
2. Довольно удобное расположение офиса
3. Наличие собственной столовой
4. Неограниченная возможность совершенствовать навыки «подковёрной борьбы»
5. Наличие нескольких по-настоящему профессиональных сотрудников, которые, оставаясь людьми, ухитряются всё ещё работать в этой чудесной фирме

К чему необходимо быть готовым при трудоустройстве в эту компанию:
1. Субъективность оценки результатов работы
Если Вы привыкли к тому, что Ваша заработная плата определяется достигнутыми результатами, придётся отвыкать. Основной критерий оценки — уровень Вашего восторга в отношении руководства компании. Даже, если часть Вашей заработной платы увязывается с KPI, будьте готовы к тому, что в их расчётные формулы обязательно включат неформализованные параметры, которые ТОП-менеджмент (если степень Вашего восторга покажется недостаточной) всегда сможет свести к нулевым значениям.
2. Корпоративная культура
Этот элемент деятельности компании сводится к простому правилу: «Я начальник — ты дурак, ты начальник — я дурак». Если Вы допустите оплошность, можете быть подвергнуты немедленной обструкции. Если до этого случая у Вас были «замечания» от ТОП-менеджеров, Вас раскрутят по полной программе. К окончанию служебного расследования Вы будете являться автором серии блистательных (зависит от Вашего литературного таланта) объяснительных записок, которые уполномоченные сотрудники компании с любовью подошьют в «Дело №...», и счастливцем от того, что в этот раз расстрела Вам-таки удалось избежать.
Дружба в компании категорически не приветствуется. Если у Вас завязываются конструктивные отношения с сотрудниками других отделов, Вы обязательно попадаете под пристальный контроль. Руководством оперативно предпринимаются действия, направленные на то, чтобы эти отношения стали антагонистическими.
3. Карьера
Желание продвинуться по служебной лестнице вполне естественно. Вот только его реализация в рамках компании будет сопряжена с необходимостью обязательного совершентсвования не только профессиональных компетенций, но и навыков лицедейства, а иногда и откровенного стукачества.
4. Принципы управления
Принципы управления (в классическом понимании) в компании отсутствуют. Отношения руководителей и подчинённых ежедневно определяются исключительно настроением ТОП-менеджмента. Впрочем, один принцип всё же работает весьма стабильно. Я имею ввиду - «Разделяй и властвуй».
ТОП-менеджмент озабочен тем, что все рядовые сотрудники «спят и видят», как бы этих самых ТОП-менеджеров обмануть. На мой взгляд, это уже переходит границы разумного и становится похожим на паранойю.
Делегирование полномочий — под запретом. Никаких самостоятельных решений. Вы — исполнитель воли ТОП-менеджмента. Считаете себя неплохим руководителем, имеете соответствующий опыт, стремитесь принимать самостоятельные решения, решайте-ка лучше кроссворды.
5. Увольнение
Будьте готовы к тому, что при увольнении Вам обязательно не доплатят. Причём, сделано это будет с соблюдением всех требований Трудового кодекса. На моей памяти не было ни однго сотрудника, который бы ушёл из компании со всеми причитающимися ему выплатами.
Резюме.
Выбор — замечательная возможность, которой обладает каждый потенциальный сотрудник. Делайте его грамотно. И не забывайте пословицу: «Предупреждён, значит вооружён». Успехов!

# ДОБ2012-11-09 12:57:15
Шикарный отзыв. У автора явный литературный талант.
И написано все верно и правдиво.
# Ололоша2012-09-28 03:00:54
Противными называются те вещи, которые вдруг быть не могут вместе, как день и ночь, зной и стужа, богатство и убожество, любовь и ненависть. Несходственные вещи бывают, когда вместо одной противной вещи полагается то, что от ней происходит, например: любить и обидеть (вместо ненавидеть), не бояться неприятеля и от него бегать (вместо бояться), ибо обида от ненависти, а бегство от боязни происходит.
# Светлана2011-07-28 17:46:31
Неужели все так и есть?
может сейчас, что-то изменилось?
мне предлагают перейти в ИЛС, не знаю что делать, посоветуйте
svet31lan@yahoo.com