Отзыв о компании ЮМК (Краснодар)
Добавлен: 13:29 27.02.2015
Другие названия: Кормилица
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Екатеринбург, Краснодар, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Сочи, Ставрополь

Описание деятельности:  Торговля

Никнейм: Неважно ,,, (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: 2015

Единственный плюс можно сказать что я работаю в корпорации..
Это действительно единственное можно сказать из плюсов...

Я когда-то писал на этом сайте отзыв о ЮМК на полтора листа но этот сайт не исключения в выборе материала: так как все старые отзывы стерты.
И так по порядку: (постараюсь литературно)
Оговорюсь сразу я про эту корпорацию монстров могу экономически психологический джоклад написать как не надо вести бизнес и работать с людьми, проработав там 2,5 года.
Уволился сам не смог смотреть на это уродство..
Нормальных людей которых можно назвать этим гордым словом процентов 15%
Так говорит даже сам глава компании то все вы уроды.
Соглашусь с ниже изложенным что все положительные отзывы пишут скорее всего сотрудники отдела кадров. Как я думаю потому как если у человека в этой компании хорошее место и зарплата он не будет заморачиваться и тратить свое время на написание отзывов… Запомните это..
И так по порядку: без конкретики основные принцыпы..
• Зарплата вся черная, ели вы девушка и собираетесь когда то родить ребенка и уйти в дикрет, то подумайте пять раз что вы потом получите.
• Запомните премий нет,…………. Самое главное получить хотя бы о чем договаривались за любую провинность вы будите оштрафованы, до 100% от премиальной части (это так называется остальная часть зарплаты)
• Запомните для этой компании люди это БИОМУСОР, которые должны ходить на работу не болеть, работать сутками, одна из любимых фраз если не успеваете в сутках 24 часа.
• Компании нужно одно только безвольное быдло (а точнее руководителям) если вам скажут мыть пол вы будите мыть пол или вы уволены, с выплатой 4 тысяч рублей и до свидание.
• Вопросы класса - это нет в моих трудовых обязанностях приводят к увольнению (например отсканировать 800-900 листов и дудите сканировать до ночи потому что так надо, а о сканерах с автоподачей никто не слышал)
• Если вы и попали в это чудо краснодарского края запомните вы АДУ, и ни кая валерьянка вам не поможет, курить будите точно и бухать… как многие и делают.
• Если вам что то обещают что станет лучше или поднимут зарплату НЕВЕРТЕ врать людям это кредо руководителей и в этой конторе тоже. Поднять зарплату могут например с 27 до 30 тысяч, но работать вы будете или за двоих или на 50% больше.. если оно того стоит то просите повышения. Объёмы тут есть всегда потому что кто то же должен кофе пить и спать на работе. Будете оставаться после работы, но ПОМНИТЕ каждые два часа после работы размывают вашу зарплату в пересчете на часы, цените свое время.
• Страшная бюрократия раньше чтобы канцелярию заказать, надо было изучить 1С до уровня оператора первичных документов, щас проще в связи с кризисом заказывать ничего не надо.
• Везде понебратские отношения, и придя на работу, вы должны сказу определить для себя КОМУ И НАСКОЛЬКО ГЛУБОКО ВЫ ЛИЖИТЕ ЖОПУ. Просто работать и выполнять свои обязанности и спокойно работать у вас не получится. Если вы девушка у вас может это получится и в прямом смысле слова, геев вроде по пальцам посчитать и на руководящих должностях не замечал.
• В моральном плане будите всегда в шоке, так как если вы делаете все и успеваете, то вам принесут еще работы, основное правило заебать всех, так чтобы уволится вы хотели минимум 2 раза за неделю.
• Есть любимчики и их видно вы можете работать по 12 часов, есть люди которые курят по два часа пьют кофе хотя к друг дугу в гости говорят непонятно о чем, спят на работе. Но уходить будут во время. Я за два года работы в рабочее время больше трех минуты даже по телефону поговорить не мог. С родителями говорил только после работы..
• Концентрация стукачей на 10 человек 9.. Если вы сказали своему колеге в грубой форме что он на косячил. И каого х… То вы потом будете переделывать за него потом как он первый расскажет руководителю. В общем лизоблюдство моральная ущербность наблюдается очень четко.
• Карьерный рост вы можете получить только в одном случае. ЗАПОМИНАЕМ. На мой взгляд есть четыре варианта: 1) бухать с кем надо 2) спать с кем надо 3) уволился ваш руководитель или ушел на повышение.. ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ никогда вы ничего не получите..4) а еще практикуется слить своего руководителя устроить заговор и сделать чтобы он сам ушел.
• Столовая это точно здравствуй язва, если вы помните вкус столовых СССР то в этой столовой именно так, если не помните то можете вспомнить. Как говорят руководители путь радуются что им обед оплачивают, это стоит 3500 в месяц. Поэтому пусть считают что к зарплате 3500 плюсом. Вот только вопрос а если я там не ем..
• Система личных карт опоздали на сканер на работу на минуту даже 1 секунду. 100 рублей штраф, в связи с кризисом теперь на работу нужно приходить без 15 и уходить на полчаса позже.. кто курит я так понимаю еще на полчаса позже.. и того если вы курите у вас 9 часовой рабочий день +15 минут утром. И работать по субботам..
PS. Я еще долго могу писать про эту КОРПОРАЦИЮ МОНСТРОВ, где девиз превосходство во всем, это вы поймете что писать надо ДОЛБОЕБСТВО во всем. Я не призываю не работайте в ЮМК, но если все перечисленное выше вы готовы примерить на себя то вас там ждут, текучка бешенная.
Это минимум можно написать еще листов на 5 точно,и запомните что если вы и пришли в ЮМК то запасайтесь нервами, забудьте про личное время, или засовывайте язык как можно глубже всем от кого зависит ваша зарплата в ЮМК, но нормальные люди у которых есть мозг и личные качества уходят даже с зарплаты в 100 тысяч рублей.. Решать вам….

# 1592015-07-14 19:34:00
Ушел сам тем же причинам Одно осталось загадкой: с какой целью сотрудники энергично стучат друг на друга независимо о должности и перспективы последующего роста? Почему долго трудятся исключительно персонажи с невысокими нравственным качествами?
# )))2015-06-22 20:55:00
Автор, вы просто чудо!! дочитала до конца все ваши комментарии, как все знакомо, особенно комент про МОА)))) Странно, ведь умный и образованный человек, но верит своему окружению, которое ему нещадно врет..... хотя при таких огромных объемах продаж МОА уже просто теряет управление этой безумной машиной ...состоящей из Департаментов лишних Департаментов, и пытается управлять с помощью слухов и домыслов, некоторых, мало говоря не компетентных руководителей..А жаль при нормальном управление, все могло быть иначе...Но бизнес его, ему виднее...Хотя ему же нужно по экономике кандидатскую или докторскую дописать, возможно он ставит какие -то эксперименты над своим Холдингом)))
# ))))2015-06-22 20:43:00
оооо, как это все знакомо и прям в точку, проработала там 5 лет, все именно так.....особенно мне понравилось фраза, которая там соответствует реальности "а еще практикуется слить своего руководителя устроить заговор и сделать чтобы он сам ушел." ...при чем сливают грамотных руководителей.... тупые вовремя подлизывают и дуют в уши кому надо.... корпорация монстров)))) очень подходит ЮМК
# Бывший сотрудник2015-06-22 18:10:00
Отзыв очень правдив. Проработала в ЮМК 3.5 года (на филиале). Управляющий вместе с супервайзером попросили написать по собственному. Расчет получила только официальный. Остальную часть з/п депонировали и отдавать не собираются.
# Сотрудник2015-04-26 20:12:21
Дебилов хватает: Скляров Дима сначала развалил собственный бизнес, теперь всеми силами имитирует трудовую деятельность на поприще алкоголя, тряся худенькими мощами и вещаю лозугки из тренингов
# слон2015-04-25 15:11:05
все верно
# Бывший сотрудник2015-03-24 19:12:05
Абсолютно согласна с отзывом. Хуже чем ЮМК не встречала организацию. Сборище идиотов. Среди руководства ни одного вменяемого человека, хотя людьми их назвать язык не поворачивается. НИКОГДА и НИКОМУ не рекомендую работать в ЮМК.
# Из бывших2015-03-05 12:11:40
О нижеприведенном комментарии: за деревьями не видеть леса, за грамматическими ошибками - текста
# сотрудник2015-03-04 21:10:58
Очень надеюсь, что стиль написания и грамотность отчётливо скажут потенциальным сотрудникам о примерном социальном портрете авторов подобных опусов! Из русского языка - только использование кириллицы! Друзья, давайте будем честными: кто хреново работает - мало получает. Кто работает много и по выходным - не всегда "жополиз"! Реально, пишите бред!!!!!!!!!!
# От автора - про МОА2015-03-04 16:26:42
К сожалению, Олег Александрович частично выжил из УМА, и окружил себя такими людьми, которые пиздят у него все что могут, врут ему, наговаривают друг на друга.
Ни один, не встал на планерке и сказал это все ни так, на меня наговаривают, и я увольняюсь. Ради своей зарплаты они готовы, блеять и молчать в трубочку и также пиздить пока не уволят.
Никто в компании не работает на результат, а если и работают то ненадолго хватает таких людей. И они начинают понимать что как было в СССР, ГЛАВНОЕ РАБОТУ НЕСДЕЛАТЬ А ВОВРЕМЯ ЗА НЕЕ ОТЧИТАТЬСЯ, и получить зарплату. (поэтому СССР канул в историю)
Поведение главы компании это отдельная тема: (но это может еще как то можно простить с аргументом что он владелец всего и зарплату платит все и из своего кармана) но когда замы ПСД, директора департаментов приходят к нему, то все ведут себя как овцы, или практически все. Просто блеют и говорят, конечно, сделаем.
Но когда это отрепье выходит от туда у них вырастают крылья, появляется мания величия, и они начинают с явным усилием уродовать все что еще осталось живого.
И только в ЮМК я видел такое: один подчинённый и один начальник и это называют целым отделом.
# саня2015-03-03 22:30:46
Гребаные уроды, все семейство! Дай им бог участи Цапков после ареста. Эти твари каждый день, всяческим путём пытаются нагнуть людей. Ну ничего пройдёт и их время, получат п...был как "Николашка" со всей его свитой в 17 году.
# От автора - обращение к РУКОВОДИТЕЛЯМ и КОМУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЮМК2015-03-03 19:40:25
Еще хочется добавить про хорошие отзывы или если небожители ЮМК зайдут и почитают отзыв:

1) Если вы берете человека на работу то занимайтесь им, не надо думать что все знают с первого дня, где что находится в вашей компании, у которой нет вывески даже на центральном офисе Новороссийская 55 да и на Уральской тоже.
Не все знают кому звонить и как работать в ваших базах, и в каие сроки что выполнять.
НАПИШИТЕ, ХОТЬ ОДНУ ИНСТРУКЦИЮ ВВОДА В ДОЛЖНОСТЬ под ваши задачи.

Не все к вам приходят дебилы алкаши и придурки, как вы любите называть людей.

ПРОСТО НАУЧИТЕСЬ ЧЕСТНО ГОВОРИТЬ В ГЛАЗА О МИНУСАХ, ДАЙТЕ ПОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ, И ЕСЛИ ВАМ ЧЕЛОВЕК ПРИДЕТ, ТО ОН БУДЕТ ПОНИМАТЬ ЧТО ТУТ НЕ ПРОСТО И ПРИДЕТСЯ МНОГИМ ПОЖЕРТВОВАТЬ РАДИ РАБОТЫ.

А НЕ ВРАТЬ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА КАК ВЫ И ДЕЛАЕТЕ………причем ВСЕ.

2) Я бы на вашем месте боялся людской злости:
кто то просто плюнет уйдет
кто то на хуй пошлет
кто то скажет что настучит по голове
А кто то может вам и голову вечерком почесать куском арматуры за ваше поведение.

P.S.
(ПРОСТО ОСТАВАЙТЕСЬ ХОТЬ НЕМНОГО ЛЮДЬМИ)
(как смешно смотреть вечером как один из руководителей ЮМК ссыт (в прямом смысле слова писает) на чужую машину в своем двое только потому, что ему парковки не хватило, и типа это его место)

Если вы как многие руководители кидает людей, ЖИВЕТЕ ПО ДВОЙНЫМ СТАНДАРТАМ.
То не надо жаловаться, что вам или вашим детям что плохо продали, починили, кинули вас в чем то: ПРОСТО ВСТАНЬТЕ ПОДОЙДИТЕ К ЗЕРКАЛУ и скажите ведь Я такой же моральный или криворукий УРОД, как тот кто вам делал ремонт или чинил машину, продал некачественный товар.
Я думаю все в мире взаимосвязано:
И если вы стали жить по ДВОЙНЫМ СТАНДАРТАМ, ТО БУДЬТЕ ДОБРЫ НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ: ЧТО У ВАС РАК, ЗАБОЛЕЛ КТО ТО, РЕБЕНОК ДЕБИЛ ЖЕНА УШЛА ИЛИ МУЖ, СТУКНУЛИ МАШИНУ. ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК ДОЛЖНОЕ. (Вспомните, сколько людей вы КИНУЛИ в той или иной форме)!!!!!
# Бывший сотрудник2015-03-02 18:49:41
Присоединяюсь к комментарию в виде отзыва Удивительно, но стучат здесь азартно и увлеченно, по каждому чиху Система отслеживания служебной sim-ки, едва не сказал телефона, труба должна быть своя, сопровождается отчетами по маршруту прошедшего дня, а то и вопросами с подохом: "где вы были неделю назад? " И дело не в том, что тобой сделано, определяющее - поймать на чем-то Или звонок: Вы где что видите слева-справа? Наличие интеллекта - не в чести, не сказать больше - недостаток Как сказал один из суперов: Не надо думать, это неправильно (?) Собственными глазами пришлось наблюдать, как новый сотрудник, осваивающий компьютер (???), поменял специалиста с показанными результатами И как водится, классический кидок на последнюю зарплату под подпись некой бумаги со ссылкой на Трудовой кодекс, где прописано о расчете в этот же день Да, слезы от официалки добросовестно выплатили немедленно, а 1/3 от заработанного пришлось ждать еще около месяца При расчете дарится взгляд, как нищему подачка, наверное, в качестве бонуса
# Неважно2015-03-02 17:23:25
От автора отзыва..Нашел свой старый отзыв. написанный при трудоустройстве..

Бывший сотрудник 14.09.12
О ЮМК можно много говорить, организация как Тандер (МАГНИТ) эти товарищи вместе начинали захватывать краснодарские просторы, трудоустройство платное (это незаконно) начиная с места где устраиваешься начинаешь понимать что это пи---ц, пришел сидишь на лавочке в лучше случае как на улице так и в коридоре было -5 за четыре часа ожидания можно просто все передумать и понять куда ты устраиваешься, в основном берут своих, но и свои в том числе и я пришел из своих, но сжог бы все до тла, тут писали что чай попить можно у бармена это элитный этаж административного корпуса куда ни каждый зайти может, а так в лучшем случае кофе машина как в торговых центрах на входе, отмечаться по карточка при приходе на работу и уходе, принципе нормальная система, но вот тут начинаются чудеса обязаловку по магазину отменили, спортзал не знаю, но когда нам на новы год подарили бутылку шампанского за 99р, маленькую вареную колбасу, (все это их производство) и просроченные петарды, И ВЫЧЛИ из зарплаты по 300р, это было просто великолепно, вы догадываетесь что думал весь коллектив, что кто то машину купил новую себе как минимум. Столовая просто для тех кому язва нужна чтобы в армию не идти, если то чем там кормят это еда, то просто бутерброд с колбасои и сыром это тогда высокая кухня, правда типа бесплатно там не идиоты сразу вычтено из зарплаты, не буду писать в каком отделе работал, ко мне относились конечно снисходительней, но сил хватило только на 2 месяца, и по порядку: выжить там могут только свои или жополизы с длинным я зыком (с очень длинным которые с работы будут уходить в 9 и на выходных приходить), или просто кому делать не хрен как инвестировать свое время и деньги да именно деньги в компанию, (ну может кому стаж нужен) я работал в отделе контроля и я в первый раз видел чтобы так людей чмырили в наглую, директоров магазинов, это просто пипец, отношение ко всем как к скоту, вы должны все сделать все придумать, все найти все организовать решить во общем вопрос и неважно какой ценой (знакомства у вас или вы просто с кем то пили, и если чтобы все получилось все за ваш щет) не выполнили план, не прислали отчет, не продали что вообще не продается ШТРАФ, стучат там жестко как при Сталине, в немилость попасть что два пальца, умных и много спрашивающих о том как и что сразу опускаю, именно опускаю на место, у вас должна быть машина на ней надо ездить в командировки просто по делам направления все за ваш счет ну может бензина нальют, после первой зарплаты в 18000т.р. (это без штрафов со штрафами меньше) стою я как то и думаю. Если я продам машину при таких то заработках то что? задаю вопрос руководству, ОТВЕТ тебе придется уйти, это был тот момент когда пришло прозрение, если мне на машину нужна зимняя резина которая стоит 23500р, чтобы ездить по работе зимой то при такой зарплате что остается делать.. )) я потерпел еще месяц посмотрел как все кто работает кроме начальников гнусно впрямую отзываются о руководстве и Макаревиче в том числе и понял что пора. Про зарплату: всех оформляют на пол ставки официальная зарплата 3200р , я не знаю куда смотрит налоговая и все контролирующие органы но 3000 тысячи человек штата от грузчика до директора 3200р. это должно вызывать ряд вопросов у контролирующих органов, у некоторых не совсем далеких людей хватает ума еще и кредит взять в ЮМК банке, мне вот было интересно при увольнении проценты повышаются или нет!! О зарплате говорить не принято я в своем отделе две неделю людей пытал чтобы они сказали сколько. В общем как и писали выше рабовладельческий строй цветет и пахнет, и это у них никогда не закончится, благодаря что вокруг Краснодара много станиц дешевая рабочая сила будет всегда, многие хотят перхать и работать в Краснодаре. Хотел бы я посмотреть на закрытие этого сборища ООО их так око 300. Да думаю за счет таких монопольных направлений как кислородный завод (единственный на юге России) и аренда лозунг ЮМК "превосходство во всем" еще долго будет мозолить глаза.

P.S. надо назвать "Долбоебство во всем"

Перечитав могу сказать так ничего и не поменялось..
# Тень2015-03-01 15:22:19
Как я думаю потому как если у человека в этой компании хорошее место и зарплата он не будет заморачиваться и тратить свое время на написание отзывов… Запомните это..(с) Ну почему же, Вот господин Михайлов А.В ( ком.директор сети супермаркетов
) спустился до нас смердов и отстаивает свое Я, что очередной раз доказывает в его мягко сказать "честности".А в остальном + 100% правда , согласен с автором.
# Работал знаю2015-02-27 22:20:43
Стоящий отзыв. И без грязи и как в воду. Грамотный отзыв без истерик. Все так и есть.
# Из бывших2015-02-27 18:17:15
Мне тоже так показалось, причем уже на этапе собеседования Искренне жалею о выброшенных трех месяцах потраченного личного времени, тк за последний месяц, как здесь водится, не заплатили, и записи в трудовой книжке "ЮМК", что свидетельствует о личной глупости Разумный человек сюда не придет