Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 14:17 25.02.2015
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Low Low (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Магазин большой, ассортимент огромный, сотрудники есть почти в каждой аллее. Говорят что хорошая з/п, социалка, кормят, транспорт для сотрудников. Своим рассказом о себе 2 руководителя рассказали о себе, дали успокоиться.Собеседование не началось с банального тестирования вашего IQ по зарубежной методики. Видимо этим стали грешить в основном русские компании. Там вопросы обычно на математику 4-5 класса по усиленной программе. Тренировкой их можно за полдня поднять на десятки пунктов , но ладно не об этом...

Рук. сек задолбала вопросами про прошлое 20-15 лет давности, почему сменил направление деятельности в 1993-94 годах, ушел в торговлю.Не доходит до нее? Да потому что СССР развалили, заводы позакрывали, з/п не платили, распределение отменили. Не так сказал конечно, помягче, но минут 10 отвечап про то время подробно. Затем долго допытывалась зачем получал доп.образование 15 лет назад, Опять время ушло, Про последние 10 лет работы, занимаемые должности, должностные обязанности, достижения и опыт, почти даже не спросили. Оценивать ничего не буду,

# Мимо проходила2015-03-30 18:00:43
Хорошо если ободок от туалета на голову повесят "клиенты", а не гвоздь в глаз воткнут. Вопрос скорее что компания собирается делать в таком случае. Вроде бы на случай нападения сбежавших из психбольницы охрана существует во всем мире в магазинах. Если бы я увидела как "клиент" орет и вешает на вас сортирное очко или еще чем-нибудь потяжелее прицеливается, то я бежала бы из такого магазина со всех ног, забыв даже что купить хотела. Вдруг и в меня тоже что нить попадет от такого клиента. В банках тоже инструкцию проводят на случай нападения на банк. Почему бы этим торгашам не провести инструктаж на случай нападения "клиентов"-психопатов.
# Андрей2015-03-30 08:46:09
Если честно, то вопросы на собеседовании правда оставляют желать лучшего. Меня спросили: "Что вы будите делать, если клиент с криками оденет вам ободок от туалета, который вы ему вчера продали на голову?" Я просто понять не могу, кого они хотят себе набрать? Наверное что бы устроиться к ним на работу в такой ситуации надо бы заплакать и убежать... Они готовят чтоили меня к этому?)))
Я в раздумьях, как быть, и плюсов у компании масса и чувство будто бы меня сейчас вот вот сделают холопом)))
# Артем2015-03-02 18:05:51
Такая же история только в другом городе Новосибирск!
# LOW Low2015-02-25 15:39:52
Очевидно что для компании наиболее ценен опыт приобретенный в последние годы, понятно что компании нужны специалисты в сфере строительных материалов, ясно что на первом собеседовании человек волнуется, и не всегда отвечает правильно, поэтому на мнение двух рук секов при первом собеседовании полагаться "можно с натяжкой"
Мой совет, приходите к ним через часок после обеда, так сказать когда они в хорошем расположении духа.