Отзыв о компании Интертелеком
Добавлен: 13:46 19.01.2011
Другие названия: Інтертелеком, Intertelecom, ООО Интертелеком
Сайт:  intertelecom.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Львов, Одесса, Ровно, Симферополь, Харьков, Чернигов

Описание деятельности:  CDMA оператор Одеса, "Перший національний оператор"

Никнейм: Lirik Oknep (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2011

Уже пару месяцев нахожусь в поиске работы через интернет. Наткнулся на одну интересную телекоммуникационную компанию – интертелеком. Полез поглубже, почитал, ознакомился, впечатлило то, что обслуживают по новым стандартам сотовой связи, и то, что компания развивается, значит есть потенциал. Естевственно, скинул резюме. Через пару дней неожиданный звонок, как оказалось, из интертелекома, конечно обрадовал. Пару вопросов, пару ответов.

Я в Харькове, приглашают меня приехать для визуального контакта и на собеседование. В Харькове они только открываются, один единственный офис для менеджеров находиться Полтавский Шлях 6. Договариваюсь с представителем о собеседовании. Встречаюсь на следующий день, вообщем-то собеседование прохожу хорошо, дядька нормальный, все рассказал подробно, что делать, как работать, куда ходить, чем заниматься. Поскольку в Харькове только начат процесс раскрытия потенциала, главный офис находится в Одессе. По итогам собеседования я узнаю, что будет еще одно собеседование в телефонном режиме: "Да, я не против, только бы с толком". Был разговор о том, что придется ехать в Одессу, там неделю обучаться, набираться опыта, за их счет гостинница и обед. Вообщем на следующий день с утра звонок из Одессы, я рад, собеседование, много вопросов, даже заставили продать ручку по телефону, вроде удалось. Следующий звонок спустя 10 минут. Уже с Харькова. Тот, с кем проходил первое собеседование, говорит, что все ок, прошли, молодец и т.д. Я рад, моя семья рада, папа, мама, бабушка старенькая, дедушка старенький. Вся семья надеялась и ждала, когда внук найдет что-то подходящее и средне оплачиваемое. Естевственно говорили о том, что необходимо ехать в Одессу на обучение, улучшение профессиональных навыков и способностей. Вопрос об оплате проезда звучал так: "За свой счет", но поселение и обед за счет компании. Не вопрос, куда ехать объяснили, как дойти тоже, подозрений не возникало. Пошел на вокзал, купил билет, поезд №59 билет плацкарт 90грн, купе 155грн, впринципи не мало (для кого-то серьозные деньги). Ничего не поделать, на работу и нужно и надо. Это была пятница, купил билет, сказали, чтоб позвонил как куплю, мол отчитаться. Три дня сборов, все мелочи, вся дребедень, чтоб ничего не забыть, в итоге 2 сумки. Мама, Бабушка все со слезами провожают.
Вот тут и начинаеться Одесский круиз. Впечатления о городе описывать не буду, лишь только потому, что они у каждого свои и разные. Появиться в офисе нужно было в понедельник с 9 до 10 утра. Прибыл в офис около 10 часов. В офиссе было 3 человека - сотрудники, и таких как я - еще 5 человек, и все мы на одну и туже вакансию. Просидели мы до 11.30, внимание на нас не обращали, занимались своей работой, а мы наблюдали ("очень интересно"). В итоге выпроводили нас на улицу, сказали пойти погулять до 14.00, хоть сумки разрешили оставить, великолепно, только с дороги, в поезде ни спавши, усталось и голод не дают забыть о себе, а мысль о диване не покидает голову. Видимо в интертелекоме это в порядке вещей. Пошли гулять по городу, к 14.00 пришли, не понятно чего, сказали опять ждать, так прождали до 16.00, нелепое уничтожение времени. И вот оно то самое, собирают нас всех и ведут в особый кабинет, там находиться сотрудник отдела кадров, это значит, опять собеседование, но ты то ведь уверен, что ты уже за 900км от родного города, значит ты уже здесь работаешь. Вообщем, это все муть, оказалось, что опыта у меня нет, продавать я не умею, да и делать мне здесь нечего. Мягко отшили, показав мне же мою ненадобность. Я такой был не один. А главное, притензии не предъявишь, ведь про оплату проезда никто не говорил. С нами мило прощаются, и говорят, что будут "иметь" нас ввиду, слово "иметь" видимо имеет скрытый смысл. С пустотой на душе, с грустью о потраченом зря времени, вникуда выкинутыми 250 гривнами, а также позором перед семьей, тебе приходится возвращаться домой с очередного лохотрона. В заключение хочу сказать, что Украинские работодатели так распоясались. Их вольготность ни кем не присекается. В кризисное время они чувствуют себя богами, труд и усилия обычных людей, желающих устроится на работу для работодателя просто повод насмехнутся. Не попадитесь, как я и еще некоторые. И хотелось бы пожелать компании интертелеком самого самого низшего падения.

# Олег2013-08-20 14:15:19
Lirik Oknep
быть может Вам писать статьи на сайтах и т.д ??;)
# гера2012-09-20 22:46:02
Отработал в этой шаражкиной конторе почти 2 года, когда мужик получает в получку 500 гривен, и в аванс ещё немного больше вопреки обещаниям о хорошей зарплате и отработав на полную, это не хорошо. Тут вас никто не держит получив ответ при вопросе, а почему так мало? Просто хочется пожелать этой приднестровской конторе в лице фамилии Шульга скорейшего загнивания!
# Игорь Довгань2012-07-29 21:53:06
Всё то же самое. Только из Днепропетровска я. У меня и опыт есть и трудовая хорошая. Но... Набрили в Одессе. Без причин, без видимых поводов. Неделю себя чмом чувствовал, никому на хер не нужным. По самолюбию и самооценке всё это бьёт на поражение. Ведь действительно, казалось бы, прошёл 2 этапа, на 3-й поехал в чужой город... Уже воленс-неволенс где-то на уровне подсознания чувствуешь себя уже там работающим. То, что в Одессе все с тобой говорят с апломбом. сразу вызвало подозрения. А во время ожидания приходилось услышать как е*ут одесские менеджеры (ну, типа, центральный офис) региональных. Ноги на столе, чашечка кохве и весь день только этим и занимаются. "уволь его, а её оштрафуй". Очень это всё обнадёживало.... Сейчас работаю, вспоминаю всё с иронией и безумно счастлив, что я им не подошёл (комменты прочитал после). Не вступил в говно, лишь немного его задел)))