Отзыв о компании VIXT
Добавлен: 10:36 22.02.2015
Другие названия: Русская почта, ЗАО Фирма "Курьер"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  vixi.ru

Описание деятельности:  Почта, курьерские услуги

Никнейм: Забшендуб Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2002
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Ненормированный график Оплачиваемый отпуск

Никогда не думал что буду писать об этой компании но пришлось!Компания появилась лет 20 назад!У одного из нынешних руководителей появился знакомый в Вымпелкоме Буду писать без знаков препинания Уж извините меня Начали они с того что стали доставлять счета клиентам Вымпелкома по адресам Бизнес шел и деньги текли Все было хорошо Я появился в компании лет 12 назад Пошли зароботки и знакомства Я умею работать и зарабатывать деньги Сложился коллектив Появились новые заказчики Все это конечно не очень интересно Пишу далее Первые звонки о работе администрации компании по работе появились сразу после прихода в компанию Вся Москва у них была разделена на участки или зоны правилние будет сказано В компании всегда существовало текучка И если какая-то зона не была закрыта курьером или там никто не хотел работать Счета Вымпелкома по территории доставлять было некому и они скапивались у диспетчеров А после вывозились на помойку Но сначало они лежали и дожидались своего часа Если клиент звонил и предъявлял притензиию что ему не доставили счет этот счет вытаскивали из стопки недоставленных счетов и доставлялся Через месяца 2 вся эта бумага выбрасывалась на помойку как ненужный хлам Не знаю знали про это отцы основатели компании не знаю Но директор по персоналу знала точно Мое предположение за время моей работы в компании было выброшено тычяч 200 единиц корреспонденции И все это продолжается до сих пор У компании Викст Русская Почта И ЗАО Курьер или еще как они там себя обзовут самые дешевые расценки по доставки корреспонденции по Москве Теперь начну про последнее время Что у них происходит Последнее время в компании начались проблемы Проблемы с выплатой зарплаты Даже при низких расценках по доставке Корреспонденции от них стали уходить заказчики Например такие как Руна МТС В рекламе которую они дают где-то о приглашении курьеров обещанная зарплата от 27000 до 45000 рублей Да это правда есть такие зароботки Но!!Эти деньги получают только те которы работают в компании 5-15 лет Если ты новичок и клюнул на эту удочку то денег ты этих не получишь не через 5 не через 10 лет Все сладкие места заняты пенсионерами Не хочу ничего плохого о них сказать хорошие ребята работяги В компании средний возраст работников составляет 60 лет Если раньше приходила молодежь то теперь нет Приветствуются пенсионеры инвалиды У нас даже психи работают Каждый работодатель подбирает сотрудников под свой уровень развития У нас был даже такой случай один сотрудник зарезал двух других сотрудников путем проникновения через форточку в окне Кстати я ездил на опознание По поводу расценок В компании их снизили еще год назад на 20 процентов А до этого не повышали лет 5 Про расценки которые самые низкие по Москве Вся Москва разделена на зоны Центр 1стандарт 2 стандарт окраина и за МКАД Напишу примерно Центр конверт 8 рублей 1 стандарт 12 рублей 2 стандарт 18 окраина 22 за МКАД 26 Так примерно плюс минус 1-2 р Если раньше курьер работал по одной зоне и зарабатывал 20000 2 зоны 40000 то теперь зона работы увеличилась в 2 раза количество корреспонденции уменьшилось в 5 раз чтобы зарабатывать тысяч 40 нужно тянуть зон 5 Научу для тех кто только прибудет работать в компанию чтоб дураки из адми нистрации вас не облапошили Нужно спросить про расценки за конверт И количество конвертов в месяц которое не меняется и остается одинаковой каждый месяц Остались только зоны которые дают 2000-5000 рублей в месяц Пишу далее вы устроились на работу клюнули на Бла Бла и работаете работаете работаете И приходит день зарплаты и вдруг вы получаете 3000 р И после начинается мозго-------- Система отлажена Вы подходите к диспетчеру который вам выдает корреспонденцию и говорите где мои деньги Он начинает вам ------ мозги Ччо это видимо аванс и все остальное вы получите потом Самое главное вас зацепить и помусолить вас месяца 2-3 а после пошли ---- Вы идете в бугалтерию После снова к диспетчеру и по кругу Только самое главное не забудь при приеме на работу спросить количество корреспонденции на зоне и расценках Ребят устал писать продолжение следует Да для тех кто будет вякать Могу приехать с адвокатами Они все носят добок и пояса Таак что все сидеть и не вякать КУУ!!или не КУУ!!

# друг там работает.2015-08-16 22:20:00
Все верно.А я курьером.правда не там.работал 12 лет назад.Работа для
студентов.пенсионеров
# иван2015-03-05 14:32:05
и что же ты работал то там 12 лет? да еще курьером?
наверное очень умный!!!!!!