Отзыв о компании UBER такси
Добавлен: 18:20 21.02.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи

Описание деятельности:  Подработка для водителей с личным автомобилем

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Нет.

А вообще-то, я и до собеседования не дотянул.
А точнее, уважаемый Uber меня туда не дотянули.
Регистрировался на официальном сайте -
- для работы в UberX.
Напрямую, без посредников.
Не буду долго и утомительно расписывать, что и куда я нажимал, скажу лишь, что вначале, при регистрации, у них написано, чтобы водитель был с лицензией на осуществление таксомоторной деятельности.
Меня это смутило, ибо посредники в интернете пишут, что, мол, лицензия не нужна.
Я задал им (службе поддержки Uber'а, находящейся по адресу электронной почты - partnersmoscow@uber.com) вопрос - могу ли я устроиться к Вам без лицензии, как пишут Ваши посредники в интернете?
Мне ответили (копипаста с их письма, пришедшего мне на почту) -

Я заполнил то, что требовалось.. и, предо мной открылась страничка, на которой было сказано, какие документы им нужны, чтобы я мог пополнить ряды их счастливых водителей.

Итак:

В графе "Профиль" -

1. Свидетельство о гос. регистрации юр. лица (ООО или ИП). (!)
2. Уведомление о постановке на учёт в налоговом органе.
3. Справка об отсутствии/наличии судимости.
3. Фотография разворота паспорта.
4. Водительское удостоверение.
(Все пересылаемые файлы - фотографии)

В графе "Автомобили" -

1. СТС.
2. ОСАГО.
(Тоже фотографии)

Заметьте, уважаемые, дамы и господа, НИ СЛОВА о Лицензии!
Ну, туда-сюда, прифигел я, оттого, что надо было открывать ИП (ибо везде пишут, что подключение без ИП и лицензий), но надо, так надо!
Ещё и справку о несудимости притаранить.. она 30 дней делается.

Регистрировался и списывался я с ними 11 февраля.
16 февраля побрёл я в 46 нологовую.
Подал документы на открытие ИП.
Прихожу, открываю личный кабинет и.. что я там вижу?
А вижу я там добавление новой строки в графе "Автомобили" -

Добавили, ёпта!
А раньше сказать - никак?!
Ведь спрашивал же, списывался неоднократно!
Да и они мне прислали при регистрации такое письмецо (выдержка) -

добавить автомобиль, личный кабинет доступен по ссылке https://partners.uber.com)
- Добавьте для каждого водителя 1) Водительское удостоверение, 2) Паспорт на вкладке "Водители"
- Добавьте для каждого автомобиля: 1) Страховой полис, 2) Свидетельство о регистрации транспортного средства на вкладке "Автомобили" >>

И, где тут, хоть слово про лицензию?!

И, самое главное, КАК они с меня хотят получить эту лицензию, да чтоб ещё при этом автомобиль оставался НЕ ЖЁЛТЫМ, по их же правилам?!
Я им по почте задал этот вопрос и также попросил удалить мой аккаунт, ибо большего бреда и взаимоисключающих параграфов я в своей жизни не видел, да и красить или обклеиваться не собирался и не собираюсь.
В ответ пришло:

А объяснения сложившейся ситуации (обман вначале о лицензии) я так и не дождался.
Вот, таким образом, я и не дошёл до собеседования.

P.S.
В свой аккаунт я могу до сих пор заходить.
Весьма странно, ведь написали, что он удалён.
Опять врёте, господа из Uber'а?

Теперь сижу и очкую - вдруг кредит на моё имя возьмут?
Вообще - кто ты, Uber?
Телефона - нет, связь исключительно по почте..

P.P.S.
Мужики, не ведитесь на них, думаю ничего хорошего от такого виртуального работодателя, который сам не знает, чего он хочет и сам себе противоречит, ждать не придётся.

Извиняюсь за "многа букаф" :)

# Николай2015-10-26 20:09:00
Пробовал подключится непосредственно к UBER, действительно требуется ИП или ООО.
Но есть и алтернативный вариант работы через партнера, подключают за два дня и никаих марок с налогами открытием ИП и лицензией. Напишите на ubercom.club@gmail.com и вас быстро подключат, если понравиться оформят лицензию. До конца октября все вновь подключившиеся получают 5000.
# Станислав2015-07-16 14:02:00
Всё правильно описал, мужик! Ясно что правда. Благодаря подобным подробным отзывам народ узнаёт правду ДО того, как сам обожжётся на собственном опыте.
# Я не согласен с Анонима!2015-07-10 13:00:00
Я с Екатеринбурга, работаю в Убер без лицензии, заказы есть, деньги платят каждую среду! Аноним похоже туповат и тоговат на голову!!!
# Владимир2015-06-21 02:45:00
Сначала стоило бы разобраться в ситуации, а после писать гневные отзывы. Да, с некоторых пор лицензия действительно нужна, Uber перестраховывается от возможных нападков со стороны властей. Красить машину в желтый не нужно, так как лицензию можно получить в Подмосковье, там требования значительно проще. С точки зрения потраченного времени, есть такое дело, но обуславливается лишь большим кол-во желающих работать, заказов действительно много и средний доход водителя составляет 450 руб в час, тесть в 12 часовую смену 5400.

По вопросам подключения, можете обращаться к официальному представителю uber-official.ru подключают оперативно, взымают минимальную комиссию с выплатой всех бонусов. Не нужно ИП, переводы на карту.
# Станислав2015-05-02 00:08:39
Стоит задуматься.
# Михаил2015-04-06 16:28:42
да,да,да все тоже самое и Екатерина отвечала!
# Александр2015-03-26 18:17:21
Уважаемые водители -не тратьте свое драгоценное время а главное деньги на бензин ибо заработаете вы все равно меньше чем потратите .Убер это Лохотрон.
# Жорик2015-02-22 14:41:47
У меня все тоже самое.
Тоже ИП им подавай!
Спасибо тебе друг, что предупредил насчет лицензии!
Даже списываться с ними не буду!
Пойду искать себе другое место, а то еще действительно, кредит на мое имя возьмут!
# Аноним2015-02-21 18:38:51
Отзыв некорректно отобразился.

Итак, в первом месте (копипаста с их письма, пришедшего мне на почту) нужно читать -

"Здравствуйте,

Спасибо за Ваше обращение.

Просьба заполнить форму на https://partners.uber.com/signup/moscow/
Там вы увидите необходимые документы для партнерства. И потом когда будет подключение новых партнеров - вы сможете задать все вопросы.

Команда Uber в Москве"

Далее, почему-то не отобразизилось, то, что я увидел в графе "Автомобили", новая строка -
"Отсутствует лицензия на осуществление таксомоторной деятельности"

И ещё, в ответ пришло:

"Ekaterina (Uber)