Отзыв о компании ООО "Альтавина-Нева"
Добавлен: 20:14 19.02.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 812) 677-39-79 (доб.147)

Описание деятельности:  Алкогольная продукция

Никнейм: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Первоначально по телефону менеджер Никитина Надежда объяснялась четко и ясно,но как говорится,впоследствии впечатление испортилось.

Получила отклик на вакансию "Оператор 1С", з/п была указана маленькая 23.000-25.000, позвонила договорилась о собеседовании.Поскольку рабочий функционал был узкий и на предыдущем месте работы я имела дело с товарными накладными и прочими документами,то настрой был самый позитивный.
Приехала в БЦ "Маяк",сама Надежда Никитина встретила меня и вежливо проводила в рабочую каморку,именуемую офисом.Затем пошли стандартные вопросы "Почему хотите работать в нашей(классной) компании?", "Почему решили уйти с предыдущей работы?" и т.д. и т.п. Но больше всего "порадовал" вопрос "Когда в декрет?" заданный с ухмылкой. Вообще, надо отметить все вопросы задавались с иронией, что позволяет сделать вывод о неком непрофессионализме или о том,что данная вакансия была открыта "для вида".
Далее последовал дурацкий тест "на внимательность", в котором приняла участие сотрудница вместе со мной, за компанию.Ладно.
Беседа прошла в целом на 5,не считая постоянных смешков и иронии в голосе со стороны интервьювера.
Отельным пунктом я бы выделила вопрос про образование - по специальности я-инженер,окончила технический ВУЗ, вопрос "почему я работаю не по специальности" корректным считать нельзя в стране, где каждый второй работает не по специальности, а так сказать, по призванию))Тем более, опыт работы у меня имеется и в компании более высокого уровня.
К чему я все это?А к тому, что в 20.00 вечера того же дня мне приходит отказ (ПО ПОЧТЕ!!),без объяснения причин, как водится,мне в работе было отказано.
Немотивированный отказ меня возмутил и в ответном письме я не нашлась чего ответить, кроме как "Вы выбираете примитивного оператора ПК так, словно отправляете человека в космос".
Выводы делать вам товарищи,но я бы не стала и впредь не стану тратить свое время на вакансии СОМНИТЕЛЬНЫХ организации( требовали скан СНИЛС и страхового ИНН,паспорта до трудоустройства), а также отношение к соискателю с откровенной издевкой...
Надежда Никитина доброго времени суток и удачи Вам в последующем выборе претендентов на такую "отвественнейшую" и "высокооплачиваемую" должность, как Оператор ПК!
К сожалению, менталитет раболепства в нашей стране не изменить, и на работу берут слабовольных, плохо выглядящих женщин бальзаковского возраста..дабы не было больно сравнивать себя с ними))) У меня все.

# Григорий2016-10-04 07:05:19
Мда...крутой у них кадровик,что сразу не взяла, потомучто потом бы она постоянно по каждому поводу ныла и жаловалась бв
# Настя2015-10-02 17:21:00
Соглашусь с Татьяной. Кроме обиженного самолюбия, ничего не стандартного нет. Да и откуда оно взялось? Подумаешь, отказали, да мало ли факторов...
А по зарплате, увеличивайте свою квалификацию или меняйте деятельность, становитесь специалистом и з/п будет соответствующей.
# Татьяна2015-09-10 21:26:00
По-моему, в отзыве нет ничего, кроме обиженного самолюбия соискателя.
Вопросы задавались вполне стандартные,
То, что вы не подошли, ни говорит плохо ни о вас ни о фирме.
# соискатель2015-04-14 20:59:24
Ольга,вот и правильно)))Ничего не потеряете,кроме общения с закомплексованными женщинами средних лет,уверяю вас)
# Ольга2015-04-13 16:26:12
После прочтения комментария точно не пойду на собеседование, "чудо-вакансия" примитивного оператора до сих пор открыта...