Отзыв о компании Бьюти Бутик
Добавлен: 17:41 19.02.2015
Сайт:  beauty-company.ru
Телефоны: +7 (926) 215-66-92

Описание деятельности:  Продажа маникюрных принадлежностей и косметики . Магазины "островного" типа.

Никнейм: Оксана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Ну что же!!Добро пожаловать в сетевой маркетинг.
Пригласила меня на собеседование девушка Евгения, на должность "Менеджер по подбору персонала". Приехала в офис, удобно расположен, но переговорок нет, в соседнем кабинете работает телевизор и достаточно громко. Что предлогают: оклад 30 000 на руки +3000 за кандидата, оплата еженедельная,потребность 3-5 сотрудников в неделю. График 5/2 с 8-18, оформление по ГПХ. Вроде всё более ли менее, кроме офорления и графика. Уточняем: график -что бы провести утренний тренинг, офис+ продавцы (бедные продавцы мотаются и что это за тренинги такие).Так же Евгения упоминает, что прежде чем выходить на работу Менеджером по персоналу, необходимо пройти стажировку 1 день на точке, объясняется тем, что бы лучше понимать специфику работы и сотрудников, которых предстоит нанимать(ну и что , что у меня опыт в крупнейшей рознице 2 года, видимо не понимаю ничего:) ), а так же предлогает, сразу после собеседования съездить на точку и посмотреть на них. Ладно, едем, из 4х девушек,2 активные и понимают где находятся и чем зарабатывать приходится, 2 вообще не понимают, что происходит(как их подбирали большой вопрос, если честно). Что девушки делают- пытаются впарить, в основном старушкам!! свой продукт, а именно пилочки , по 1700, интересно, много ли старушек потянут такие пилочки на пенсию?))) Ладно, посмотрела, познакомилась и уехала. Вечером звонит Евгения и говорит, что пообщалась со своим руководителем по поводу моей кандидатуры и я могу пройти стажировку на точке в субботу, и это удобно, тк она тоже будет присутствовать в этот день и продавать(Менеджер по подбору персонала или продавец она??? что то не пойму:))) ), а так же уточняет, что мне необходимо выполнить план в 25 000 и это вполне реально сделать за одну смену и всё будет гуд, и я смогу выйти к ним на работу в качестве мнеджера по персоналу( вот счастья то привалило). В общем, сплошное веселье, а не работа. Плюс ко всему, она мне сообщает, что возможно у них может что то поменяться с моей кандидатурой и лучше бы ей позвонить в пятницу и всё уточнить(так, стоп, что значит поменяться??? ну ладно я не работаю сейчас, но есть кандидаты, которые увольняются, где оффер и тд????? непонятно совсем) . Так же Евгения, вела очень профессиональную беседу со мной, постоянно звучали такие слова , как "клёва","прикольно" (прикольная цель она как то сказала) и чуть не выругалась матом)))))) .На собеседовании ни каких вопросов не задала, кроме общих, из которых нельзя выяснить ничего вообще , это тоже было странно. Дождалась финального звонка по одной простой причине- прочитала отзывы и было интересно, а что же дальше. В общем! Не стоит тратить своё время на данную компанию, если конечно не хотите направленно работать в сетевом маркетинге.

# Вайнер Лилия2016-02-27 14:46:36
Прочитала Ваш комментарий Оксана и хочу немного прояснить один момент. Вы пишете по поводу сетевого маркетинга. Я привожу для Вас словарную статью из Википедии — свободной энциклопедии:
Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг;англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети … и далее…по тексту…
У нас Оксана, действительно сеть, но сеть магазинов «Бьюти Бутик». Слово сеть имеет несколько значений в русском языке.
Здесь оно используется в следующем значении:
(Малый академический словарь) сеть: Совокупность расположенных где либо и связанных единой системой учреждений, предприятий и т. п. Для примера: Сеть магазинов, Сеть кинотеатров, Сеть предприятий питания (рестораны, кафе, закусочные), Сеть предприятий обслуживания и т.д.
# Галина2015-07-29 21:57:00
Была вчера с 8.30 утра на собеседовании, после поехала на точку м.Аэропорт, весь день простояла, человек 20 попилила пальчики, первый клиент и продажа была моя - НО ,,,,,,,,,,,,,далее началось интересное кино: так как я "стажер", то якобы еще учусь, за второй палец клиента уцепилась ушлая и тараторящая торговка-коллега, которая просто-напросто увела у меня клиента !!! Продажу так или иначе пришлось записать на нас двоих, она и записывала, я же не имею доступа к кассе, я же "новенькая"(!) ...типа и продавать, получается мне нельзя!Клиент купил на 11 000 руб.На меня 5500р., таким же образом у меня увела вторая следующего моего клиента, типа я не так пилю палец или не то говорю........короче говоря, ближе к 6 вечера меня попросили с текстом, что мой день на сегодня окончен, мы вам позвоним вечером. Никто не позвонил естесственно... Когда я начала требовать свои законные 12% обещанных процентов с продажи записанной на меня, а мой менеджер именно такой процент мне озвучил до моего выхода на точку, я была послана красиво и подальше словесным разводом на тему, что раз я не сделала 25000 р. за день -денег мне не видать никаких! ....делайте выводы сами насчет сей конторы, которая связана как пишут с сектой саентологов. За день "работы", а привлекаю людей я неплохо (огромный опыт) местные "товарки" у меня украли минимум 4 клиента, которые купили товар!!! Наглость-второе счастье, с высшим образованием там делать просто нечего. Реально как цыгане на вокзале.
# Ирина 2015-02-20 01:30:02
Похож на полный бред. Что значит секта? Вы работать собираетесь или вас интересует личности сотрудников... Ей Богу... Странная Анонимус))))
# Анонимус2015-02-19 21:41:33
Это секта саентологии