Отзыв о компании Винк
Другие названия: ООО Винк
Сайт:  vink.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 320 2300, (495) 645 5777

Описание деятельности:  Оптовая и розничная торговля материалов для наружной рекламы.

Никнейм: Сократ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Положительные впечатления оставила Ольга (администратор теста), в принципе единственный человек с кем успел познакомится в данной компании..))

Шел на собеседование, вернее на "тестирование" уже ознакомившись с имеющимися здесь отзывами. Но отзывам большого значения не придал, так как не верилось что все описанное здесь реальность..)) Итак - встречает меня Ольга, усаживает за один из большого количества пустых столов, которые предназначаются специально для пришедших на тест людей и начинает объяснять правила прохождения теста.. Тест состоит из нескольких этапов, первый это "числовой тест". Какие дальше я не знаю, так как не прошел и первого.)) Общее количество вопросов 25 и на их ответ выделяется 25 минут. Вопрос выглядит как маленькая задачка, состоящая из описания задания, рисунка-диаграммы, вопроса и 5 ответов. Реально что бы прочитать, понять вопрос и подумать над ответом (на решения большинства вопросов необходимо пользоваться калькулятором и решением на бумаги) необходимо больше чем 1 минута, которая выделяется. При начале тестирования Ольга (админ) предупреждает, что решенные 10 вопросов из 25, хоть и правильно - в совокупности дают отрицательный результат. И рекомендует решить минимум 20 вопросов.
Сидя за столом и отвечая на вопросы, я видел, как заполняются и в дальнейшем меняются все пустые столы огромным количеством все новых и новых кандидатов, я заметил, что многие, на внешний вид зрелые и адекватные кандидаты (лет 30-35) с разочарованием, ругаясь и бурча себе под нос вставали, и уходили.
Первый тест при мне прошел 1 парень, лет 19-20 (типичный "батан"), который встав из за стола шел к Ольге и стесняясь самого себя в таком много людном месте, да и еще узнав что он допускается ко второму этапу теста, покраснел и с явно выраженным ужасом на лице, что все это еще не закончилось, пошел дальше решать задачки..))
Итак - набирая на должность где люди должны ПРОДАВАТЬ - ребусы, математические тесты и другая всякая проверка оправданна только лишь в том случае, где реально “Крутая” компания предлагают “Крутую” зарплату!! А в данной конторе указана довольно усредненная цифра в качестве мотивации, и проводить такой отбор просто нелепо!! Так называемый не оправданный "Понт".))

# Аноним2022-07-26 19:54:35
2022 год. Ничего в компании не изменилось.
# Андрей2015-10-22 00:21:00
У таких людей покупать страшно...
# Петр2015-04-25 20:57:12
Сократ, Вы неправильно нас поняли - мы ищем людей не просто ПРОДАВАТЬ, а чтобы у них хотели покупать. Вот в чем штука... :)