Отзыв о компании Абена
Сайт:  abena.com
Эл. почта: info@abena.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Тверь
Телефоны: + 7 495 698 60 43

Описание деятельности:  Компания является представительством в РФ датской компании Abena Group. Имеет производство в Дании, Швеции и Франции. Поставляет на российский рынок урологическую продукцию для взрослых и детей(подгузники, прокладки, пеленки, простыни и различные сопутствующие товары).

Никнейм: Артем Другой (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Февраль 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

1. Белая зарплата
2. Удобное расположение
3. Предоставляется корпоративная связь

В компании не соблюдают трудовое законодательство и лгут!!!
Во первых: При приеме на работу подписывается трудовой договор,который почему-то отправляется на согласование в Данию- именно такой бредовый ответ я слышал, когда просил свой экземпляр. Это при том, что в РФ есть юр.лицо,в котором уже есть все необходимое для его согласования.
Во вторых: После 7 рабочих дней,по моей инициативе договор был расторгнут по объективным причинам,но только на словах.Далее мне было предложено сделать запись в трудовую с выплатой за 7 дней(при этом сумма составляла 5.000 р),хотя в договоре было прописано 40.000 р оклад на руки чистыми уже.Мой экземпляр отказывались предоставить,а говорили,что там прописано 15.000 оклад + 25.000 премия,хотя там такого не было. То есть эти 40.000 в договоре - это фактически уловка.
В третьих: Работа построена совершенно неорганизованно. Каждый день нужно приезжать в офис к 9:00 для заполнения маршрутного листа и отчитываться перед руководством.Только в 11:00-12:00 выбераешься из офиса и нужно посетить 4-6 точек в разных уголках Московской агломерации. У торговых представителей нет выделенных территорий,творится какой-то хаос,разъезды по всей Москве и ближнему Подмосковью пешком(компенсация расходов по чекам раз в месяц),либо на своем авто(оплата топлива тоже по чекам,амортизации нет).С собой нужно таскать образцы в пакетах. Питание не компенсируется.ДМС отсутствует.
В четвертых: В компании текучка кадров,о чем свидетельствует отсутствие сотрудников с приличным стажем.Компания существует 2 года, а самый большой стаж у торгового - 3 месяца.А в точках продаж регулярно отмечают тот факт,что вы из этой компании уже не первый и даже не второй.
Вывод: У данной компании выработана определенная коварная схема по работе с персоналом,а это означает,что люди в ней долго не задерживаются, а значит и бесперспективно с ней связываться.
В компании есть хорошие люди, среди них особенно отмечу Александру П.

# Евгений.2015-05-20 00:19:38
Строгий и как вы утверждаете справедливый, здравствуйте.
Трудовой договор это документ, в котором помимо всего прочего указываются обязанности обеих сторон перед друг другом.
Если брать во внимание информацию предоставленную Артемом, то мы имеем следующее.
Экземпляр трудового договора ему предоставлен не был, по странным причинам,
если документ отправляется на согласование логично предположить то что он не действителен до момента согласования и работник приступает к роботе без юридически оформленного трудового договора.
Оклад 40,000 т.р, указанный по словам Артема в трудовом договоре за месяц, очень легко делится на 4 рабочие недели.
Получается 10,000 т.р, в неделю, из чего следует что Артем должен был получить на руки не 5,000 т.р, а 10,000 т.р.
Поправьте меня если я ошибаюсь.
Спасибо за внимание.
# Строгий и справедливый2015-04-23 15:51:27
Артём, Вы пишете "...после 7 рабочих дней,по моей инициативе договор был расторгнут по объективным причинам" - какие объективные причины могут возникнуть через 7 дней работы в компании? За это время ещё и работать-то невозможно было успеть начать - только влиться, позадавать вопросы, попробовать. Рассчитывали на то, что, как и у любого фрилансера, будет возможность работать сразу в пяти компаниях? Или на то, что можно будет уделять достаточное количество времени личным делам, пока находитесь "в полях"? Рассчитывали - и не получилось, потому, что требуют отчетность, результативность и так далее. И какую зарплату Вы хотите получить за то,что и не работали-то по сути, а так, "потусовались" в коллективе недельку? Пересчитайте 40 000 р. на количество Ваших рабочих дней и скажите спасибо за то, что Вы, по сути, ни за что получили свои 5 000 р.
Удачи в поиске дальнейшей работы и развитии карьеры. Думается мне, что работа Вам нужна спокойная, вяло текущая и так же вяло оплачиваемая.