Отзыв о компании ВТБ Лизинг
Добавлен: 16:37 18.02.2015
Сайт:  vtb-leasing.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Дагестан, Брянск

Описание деятельности:  ОАО ВТБ Лизинг является лидером на рынке лизинговых услуг и занимает прочные конкурентные позиции в основных сегментах рынка.

Никнейм: Виктория (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Нет и быть не может.

Пришла на собеседование. Начальник отдела персонала вместе со своей помощницей задержались минут на десять, будто так и нужно ( никаких извинений перед кандидатом не последовало ни от одной из них). Дальше началось нечто неадекватное. Начальник отдела персонала задавала множество неуместных вопросов, но это ещё не самое плохое. После моего рассказа об опыте работы и образовании ( я училась на очном и в подборе персонала на тот момент успела отработать полгода), она начала ругать меня на чем свет стоит. Особенно доставила небрежно брошенная фраза фраза: "Некоторые учатся в Плешке на очном и при этом успевают работать, а вы не смогли". К слову об этом, у меня есть много примеров, когда человек начинал работать и долгое время не мог закончить институт, либо вовсе бросал его. Зарплату по телефону мне обещали намного выше той, которая была озвучена на собеседовании.
Можно написать о том, что вышеуказанные начальница с помощницей проводили стресс-интервью, что это нормальная, распространенная практика в продвинутых компаниях и бла-бла-бла... Но мне было просто стыдно за то, что подобных экземпляров допускают к работе с людьми. "Стресс- интервью" было исполнено настолько невежественно и непрофессионально, что я советую всем: несколько раз подумайте, прежде чем туда устраиваться.

# Альтруист2015-07-10 15:18:00
А если бы поехали, попали бы на глупые 5-и часовые игры и другие "развлечения" от втблизинг. Их методика подбора персонала бессмысленная и идиотская, "идеальные" кандидаты-манагеры вылетают оттуда как пробка, или уходят по собственному желанию на следующей же неделе после приема на работу. текучка 100%, крысы бегут с тонущего корабля.
# Китаец2015-06-02 22:53:30
Одна кобыла прям по телефону начала из себя строить, поэтому и решил даже не ехать....боюсь не сдержался бы)))
# Элла2015-05-18 11:12:31
Спасибо за предупреждение.
# Валерий2015-04-26 22:41:02
Представители hr данной компании вообще отличаются хамством и невежеством. Это их, так сказать, "визитная карточка". На днях звонила мне девушка из их отдела (и это не первый такой случай), с предложение о вакансии. Я спрашиваю: какая вакансия? Ответ: "давайте вначале поговорим о Вас, а потом я уже расскажу информацию о вакансии". И принялась забрасывать меня вопросами... Мой ответ: Извините, я так понимаю, мы не на допросе; меня такой формат общения не устраивает. Это ВЫ мне звоните (а не я Вам), я к Вам не откликался, на работу не просился и вообще имею весьма смутное представление о том, кто Вы. Если мое резюме висит в открытом доступе на данный момент,это совершенно не значит, что я готов идти куда попало. Тут далеко не только Вы оцениваете, уместен ли я на данную вакансию, но и у меня есть "право голоса", я тоже готов оценить Вас и сделать выводы, но, видимо, исходя из Вашей позиции, это и не требуется, выводы уже сделаны. Я Вас прошу с подобными предложения вообще никогда мне больше не звонить. Я не готов тратить на Вас свое время".
# Артем2015-03-24 13:51:47
Негативные комментарии с данного сайта удаляются (скорее всего по просьбе компании) Пишите отзывы, друзья!
# Светлана2015-03-18 17:48:28
сотрудникам тоже очень не нравится, как общается вышеуказанный человек - по компании данное лицо - Поддубная Наталья, постоянно распространяла слухи и сплетни... это огромный минус