Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 14:53 01.12.2010
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Осторожно, «TeleTRADE»! Полезные советы для тех, кто хотел бы отдать свои деньги в управление «профессиональных трейдеров», работающих от компании, и для тех, кто уже потерял свой депозит в рамках оказания услуг управления активами данной компании. Если вы собираетесь заключить договор с консалтинговой компанией «ТЕЛЕТРЕЙД» по управлению своими деньгами, советую подумать, и вот почему. Некоторые консалтинговые компании, работающие на рынке ФОРЕКС в России, для которых собственная репутация стоит на первом месте, не оказывают посреднических услуг между инвестором и трейдером, и не предлагают подобный вид услуг на своих официальных сайтах, т.к. данный вид деятельности выходит за рамки правового поля России. Сделки с валютой на рынке FOREX являются биржевыми играми и в соответствии с ч.1.2. ст.1062 ПК РФ не подлежит судебной защите. Исключением являются юридические организации, созданные в соответствии с законодательством РФ и получившие лицензию. (Статья 1 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10 декабря 2003 г., №173-ФЗ. В связи с этим будет уместно спросить: «Имеет ли подобную лицензию «Телетрейд», и на каком основании компания официально объявляет о подобной услуге на своем официальном сайте»? Различные компаний, работающие на рынке FOREX в России знают, что подавляющее большинство судебных исков заканчиваются не в пользу пострадавшей стороны, а компания «TeleTRADE» на себя такую функцию берет и благополучно умывает руки, когда депозит инвестора подходит к нулю, оставляя при этом бедолагу - инвестора один на один со своими проблемами. Поэтому так называемый «Договор о сотрудничестве», который предлагается заключить между трейдером и инвестером от компании ТЕЛЕРЕЙД, по словам юристов (обратитесь в любую юридическую консультацию, вам это подтвердят) – это просто филькина грамота, пустой лист бумаги, который не имеет никакой юридической силы. Кстати, договор, который предложили заключить мне в офисе компании «TeleTRADE» в г. Иркутске вообще не подлежит ни какой критике и составлен не в пользу инвестора. А теперь советы для тех, кто готов идти на риск. Прежде, чем поставить свою подпись в договоре, задайте несколько вопросов «специалисту», который вам предложит подписать т.н. «Договор о сотрудничестве между инвестором и трейдером», (в компании «TeleTRADE» нет единой формы договоров, вероятно каждый офис рулит как хочет). Я следую по главным условиям договора (договор от Иркутского филиала «TeleTRADE»): 1. Что ограничивает убыток депозита? Надеяться на профессионализм трейдера - наивно, т.к. любой, даже суперпрофессионал может ошибиться и проторговать весь ваш депозит (см. пункт 3 договора, подпункт 3.1.). В идеале, чтобы вы не потеряли все свои деньги, компанией должна быть установлена программа, позволяющая сохранить ваш депозит и ограничить убытки. 2. В течение какого времени трейдером будет возвращены деньги, в случае если убыток превысит сумму просадки или вообще депозит будет сведен к нулю? (об этом лучше договориться заранее и обязательно прописать в договоре). 3. В рамках какого законодательства, и в каком суде, в случае, если ваш депозит будет сведен к нулю в результате убыточной торговли трейдера, а трейдер откажется возмещать вам убыток, будет рассматриваться ваш судебный иск? (Судебные разбирательства проходят в той стране, где зарегистрирована компания, а главный офис находится в Гон-Конге, а это, как известно, - «обшорная зона», и ехать вам туда «себе дороже»), (см. дополнительные условия п. 7.3.). 4. Почему инвестор, доверяя пароль доступа трейдеру к своему счету (пароль трейдера), (и что, в этом случае, он еще может доверять для управления своими средствами), должен брать на себя ответственность и нести все риски, связанные с работой трейдера по торговле вашим депозитом? (см. пункт 7. подпункт 7.2.). Я думаю, что все риски, связанные с торговлей трейдера, несет именно трейдер, за исключением, конечно, форс - мажорных обстоятельств: воины, землетрясения, государственные запреты на данный вид деятельности в стране, наводнения и др. различные стихийные бедствия. 5. Почему компания, которая предлагает такие услуги на своем официальном сайте и советует обращаться в офисы по месту жительства, не берет на себя урегулирование возникших проблем между трейдером и инвестором, ведь именно компания предлагает того или иного трейдера и отвечает за его профессионализм, ведь именно трейдер заключает договор с компанией? (не думаю, что представители компании «TeleTRADE» дадут вам вразумительные ответы). 6. И почему, когда вы подписываете договор сотрудничества с компанией, в нем указаны только реквизиты компании в Гон-Конге, а где юридические адреса, телефоны, фамилии ее представителей в России для обращения в случае спорных вопросов, ведь компания работает на территории России? По мнению юристов, суть такого договора - мошенническая, если, конечно, ее не подписывать, но если вы его подписали и доверили свои кровные деньги, то вся ответственность лежит на вас, уважаемые инвесторы, а надеяться только на профессионализм и порядочность трейдера, которого зачастую вы в глаза не видели, по меньшей степени, наивно. И, наконец, задайте себе вопрос: прежде чем доверить в управление свои средства (а меньше чем за 10 000 долларов большинство трейдеров от компании «TeleTRADE» не берутся торговать), готовы ли вы отдать первому встречному такую сумму денег? Если вы на этот вопрос для себя дадите положительный ответ, то вы можете рисковать - и это ваше право. В таком случае можно сделать вывод: деньги для вас незначительные, и вы с легкостью можете с ними расстаться. И еще совет, если вы, уважаемые инвесторы, все-таки решите заключить договор, воспользуйтесь следующими советами: обратитесь к грамотному юристу и составьте договор, который, прежде всего, защитил бы ваши интересы. пропишите в договоре валютные пары, которые могут быть использованы в торговле, а также количество лотов при каждой сделке, обязательная установка стоп-лоссов ограничивающие ваши убытки. Обязательно возьмите расписку от лица директора филиала, о том, что именно вы заключили договор в данном филиале, о том, что он, директор, уполномочен быть посредником между вами и трейдером, и, наконец, заверьте у нотариуса договор о сотрудничестве между вами и трейдером. Это необходимо, если в результате непрофессиональной торговли трейдера вы потеряете свой депозит. Если это вдруг произойдет, то вы можете подать заявление в суд о нарушении условий договора для того, чтобы ваши судебные разбирательства были менее затратными в отношении вашего здоровья и нервов, иначе этот процесс превратится в «хождение по мукам», и вам будет сложно что-то доказать в суде. И даже это не застрахует вас от возмещения ущерба. Мои советы - результат собственного отрицательного опыта (офис компании в г Иркутске, договор заключила в августе 2010 года, директор - Кромаренко Константин Валерьевич, трейдер Кошкарев Евгений Станиславович, проживающий в г. Омске). По словам директора, Кромаренко К.В., Кошкарев Е.С. работает от Московского офиса «TeleTRADE»: ведь только там работают настоящие профессионалы своего дела. Кстати, «жизненный цикл» моего депозита был очень коротким – две недели, вот такой оказался супер- профессионал Кошкарев Е.С. Прошу всех, кто пострадал от компании «TeleTRADE», в рамках услуг по управлению активами, оставлять свои отзывы для того, чтобы бы обратиться в Генеральную прокуратуру о правомочности предоставления таких услуг на территории России, т.к. данный вид деятельности не лицензирован, признается Российским законодательством игровым и не подлежит судебной защите. Господа от компании «TeleTRADE», заключая договор с клиентами, рассчитывают на тех, кто не знает тонкости валютного рынка ФОРЕКС и юридических законов. Этим пользуются различного рода мошенники, а также непрофессиональные и непорядочные трейдеры, которых в компании предостаточно, судя по многочисленным судебным процессам. Совет непосредственно компании «TeleTRADE». Уважаемые господа, наведите порядок в своей компании и в офисах, которые расположены в разных городах нашей необъятной страны. Ведь то, что происходит в рамках оказания посреднических услуг по управлению активами, отрицательно влияет на вашу репутацию, если вы ей, конечно, дрожите. В чем я лично очень сомневаюсь. Телефон для справок и претензий: 89025607505 Буду рада, если мои советы кому-нибудь помогут.

# Иван2013-03-11 00:07:14
Попал в этот лохотрон, пожалуста, подскажите как быть и с чего начать чтобы вернуть средства. почта: Yapoha@inbox.ru
# Азат2013-02-02 00:20:24
Светлана. спасибо Вам за советы, попав на консультацию в офис компании, сначала все было прекрасно, офис в центре, улыбчивые и обходительные сотрудники. отвечали на все вопросы, но когда увидел договор он же соглашение, доля сомнений закралась, почитав немного понял, что ни какой юр.силы он не имеет, и вот так же Ваш печальный опыт развеял сомнения, спасибо еще раз.
# Роман2012-12-04 12:05:09
Печальный факт. Спасибо за предупреждение. Чуть денег им не дал. Но предчувствие было, поэтому решил ещё полазать по инету, как вижу не зря.
Спасибо!
# Iliya2012-09-26 23:28:38
Ну и что что с твоего паспорта сделали скан, я тоже удостоверение копию оставил, так она в моем личном кабинете на их сайте лежит, я ее каждый раз там вижу как туда захожу, в WebMoney похлеще придираются к документам, советую не давать сопливым пацанам играющимся на демо свои деньги в управление, они и половины той суммы что им предоставляют в руках никогда не держали, а уж тем более не заработали, свои деньги надо самому направлять в нужное русло.
# Сергей2012-08-09 00:34:40
Уважаемые собеседники, и те, которые только ещё будут читать эту замечательную статью и наши отзывы, обратите внимание на то какой они договор заключают между человеком который хочет для себя открыть счётик и своей компанией TeleTRADE, и на тот который они предлагаю заключить между персональным трейдером и инвестором.

Первый, соответственно, состоит из 16ти страниц, в картонной обложке, качественная печать, глянцевая бумага, да и содержание в нём такое, что ни к чему не придерёшся, т.е. компания предостерегает себя замечательно и заключает качественные договора.

А договор второй, между персональным инвестором и трейдером, это всего две бумажки (2 стр.), распечатанные побыстрому, потому что в коморке для переговоров сидит уже инвестор и персональный трейдер, и как не окучить их по быстрому, ибо работа сдельная и если не выполнишь норму, то катись работай куда хочешь. Отступил я немного от сути... Так вот в договоре между персональным трейдером и инвестором вообще нет ни одного слова про TeleTRADE, это наверное должно говорить о чём то...
# Иван Васильевич2012-04-12 23:32:03
Ребята пожалуйста прочтите и посоветуйте. Я ошибся. Я завёл счёт в этой компании и главнео что меня волнует это то что я подавал паспорт и они делали копию страниц (страницы). Я понял что это лохотрон и больше туда не поеду и тем более денег на счёт не положу.
Что мне делать? Напишите советы на адрес MISTERFRIMENS@yandex.ru
# Аноним2011-11-23 14:41:09
Спасибо вам за ваши советы (юридич. консультацию) Буду иметь ввиду.