Отзыв о компании Исследовательский холдинг "РОМИР"
Добавлен: 21:49 17.02.2015
Другие названия: РОМИР
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  romir.ru
Эл. почта: Исследовательский холдинг "РОМИР"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь, Ульяновск, Череповец
Телефоны: 7808819

Описание деятельности:  Маркетинговые и социологические исследования

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Увы, не обнаружила.

Была на 2 собеседованиях, и впечатления остались, мягко говоря, неприятные. Первое, что бросается в глаза - весь коллектив, за исключением главы компании, работает в адских условиях. Это самый извращенный вариант open space из всех, что я когда-либо видела - там все друг на друге сидят; всюду стеклянные стены, крошечные неудобные столы, рабочие места без ощутимых перегородок - все видят всех; в одном закутке с квадратурой 4х6 метров коптятся человек 20 при вместимости в 4 раза меньше, яблоку негде упасть, не говоря уже о воздухе, которым дышать. На самом деле это и есть визитная карточка компании - заходишь, и сразу становится предельно понятно, какое здесь относятся к персоналу.
Во-вторых, отсутствие ДМС. Сразу попрошу прощения у любителей русского аскетизма, привычных к нечеловеческим условиям бесплатных поликлиник. Свое недовольство могу объяснить двумя вещами: 1) Всю жизнь работала в компаниях с расширенным соцпакетом, который включал не только ДМС, но еще и компенсацию питания, оплату фитнеса и прочих радостей жизни; 2) Я искренне убеждена, что компания, на которую я работаю, обязана заботиться о моем здоровье и вкладывать в него деньги, потому что если я где-то и расходую свое здоровье, так это на работе!
В-третьих, передо мной честно выложили всю подноготную моей предполагаемой должности. Глава компании вот уже 2 года не может найти себе достойного помощника, очевидно, меняя их каждые пару месяцев, до окончания их испытательного срока (чтобы не выплачивать отступные). Кстати, сейчас он тоже решил избавиться от ассистентки, которую взял к себе только 2 месяца назад. Сразу возникает вопрос: почему так происходит? Что не так, и главное - с кем? Когда подобные вещи приобретают хронический характер, это может говорить о том, что либо требования у руководителя настолько космические, что с ними в одном лице чисто физически невозможно справиться, либо руководителю действительно катастрофически не везет на хороших помощниц, потому что ни один высокопробный, космический (то есть, искомый) специалист не пойдет в такую, извините, низкопробную конторку. В общем, перспектива через 2 месяца оказаться биологическим отходом на рынке труда с испорченной трудовой книжкой показалась мне мало привлекательной, и я отказалась рассматривать такое предложение.

# Юлия2015-03-23 18:00:46
Работала в этой помойке, бежала оттуда без оглядки, согласна на все 100 с отзывом
# Диана2015-02-27 20:22:22
Опять ищут сис админа, личного помощника и секретарей. А куда делись предыдущие?
# кеша2015-02-18 10:25:59
Ну вы правы на все стопицот... как говорится...
Директор или президент специально сделал все так чтобы платить меньше арендной платы.
Вы еще летом в опенспейс не были.... там люди сознание теряли от жары... ведь кондиционер это дорого... и все помещение стало большой баней.

На счет дмс семья милехиных-владельцы компании, считают что они платят достаточно чтобы не было дмс - по факту денег если и хватит то только на ааактивированный уголь.

А то что за последние лет пять в компании есть ряд позиции в том числе и личный помощник которые никто из hr не может закрыть это ни для кого ни секрет. Сотрудники уже перестали помнить имена личных помощников, hr, директоров по развитию.. их меняют в тот момент, когда у них заканчивается испытательный срок и они по оговореным ранее соглашениям должны получить прибавку. Не компания а сборище.... наглых врунов... что глава семейства что его жена что сын.... которому если бы не мама и папа в kfc работать и то дворником.