Отзыв о компании QSOFT
Другие названия: ЗАО "КьюСофт", КьюСофт, qsoft
Сайт:  qsoft.ru
Эл. почта: info@qsoft.ru
Телефоны: +7 (495) 645-36-37

Описание деятельности:  Веб-интеграция (веб-проекты - сайты, порталы, интернет-системы). Проектирование и реализация коммерческих интернет-решений. Партнерская программа с 1С-Битрикс.

Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения: Январь 2011

1. Близкое расположение офиса компании к метро - 5-7 минут пешком.
2. В принципе, дружный и молодой коллектив. Если необходима будет помощь - кто-ть что-ть подскажет.
3. Бесплатный чай, кофе, молоко.
Пожалуй, всё.

1. Данная компания позиционирует себя как "молодая компания (действительно - основана в 2004 году) для молодых людей". Работа для студентов, мало опыта и т.п. В действительности же, политика компании состоит в приобритении дешёвой рабочей силы с целью извлечения сверхприбыли.
2. В итоге, компания состоит, примерно, ~80% из малопытных студентов (по крайней мере в основосоставляющей группе - разработчики и программисты), которые работают не полную рабочую неделю. Я думаю, не трудно догадаться к какому качеству работ приводит данная картина... а так же, к какому "технологическому процессу" внутри самой компании.
Качество выполненных работ, лучше всего оценивает сам заказчик:
советую прочитать данный отзыв.
То, что работодатели неохотно идут на трудоустройство студентов - это понятно. В данном случае, в законодательстве (которое, конечно же, подавляющее большинство соискателей не знает) имеют место ряд неприятных для работодателя нюансов... Но в QSoft это всё умело избегается ввиде оформления Договоров-подрядов на 2-3 мес.
3. Более того, немного "погуглив", Вы можете узнать, что руководство компании этим даже гордится, мол "мы вот такие хорошие, предоставляем возможность начать карьеру малоопытным соискателем и т.п. и т.д.". Ну... лично я, после n-ого времени работы в QSoft, в данном заявлении вижу только хороший пиар (с целью выполнения собственной кадровой политики). Как это оценивать по-другому - Вам решать. В реальности: Да... я обрадовался, что наконец-то меня "приняли". (сам студент, опыта не было, пару месяцев искал работу программиста). На собеседовании были относительно не сложные тестовые задания (что не удивительно). В итоге - реальная "соковыжималка" за копейки. Всё-таки, сколько не говори про "мудрость - обучение на ошибках других", - пока не ощутишь всё на собственной шкуре, суть не познаешь. Кстати, советую на собеседовании однозначно оговаривать заработную плату - с учётом всех вычетов, налогов...
4. Как следствие данной кадровой политики, внутри компании присутствует НЕРЕАЛЬНАЯ ТЯКУЧКА КАДРОВ. То есть, сменить на одном проекте (ну... порядка 4 - 5 мес.) 3 - 4 программистов - с точки зрения руководства компании, - это нормально :)
Реально приём на работу (в частности - программистов) поставлен на поток. В период работы, чуть ли не каждый вечер видел молодых соискателей.
Доказательства? Просмотрите основные вакансии данной компании на должности программистов:
(и на других сайтах для соискателей, и на сайте самой компании)
в течение того времени, как вы ищите работу... Могу с уверенностью увтерждать, что основные вакансии не исчезнут. Обновятся даты публикации, изменятся названия, но суть останется.
В течение всего периода моей работы - вакансия, на которую я отправлял резюме, так и осталась актуальной.
5. Основа руководства (как и прибыли...) в руках небольшой группы людей (6-7 человек) создавших компанию. Картина карьерного роста, на мой взгляд, достаточно пессимистичная. Максимум, чего стоит ожидать - это руководитель какого-ть проекта/группы разработчиков (интернет-портал, сайт) и то, достаточно через продолжительное время, с з/п в 45 - 50 тыс. руб. Всё, это потолок.
[Насчёт з/п - не буду утверждать. Это моё оценочное мнение, на основе того, что я там видел].
6. 1С-Битрикс - помойка.

Не стоит обращать внимание, что QSoft - "золотой партнёр 1С-Битрикс" и т.п. - всё это дешёвый пиар. Устройство внутри компании достаточно нестабильное.
Апогей:
"Программист PHP (работа ночью)"
Предлагаем постоянную работу программистам php в ночную смену, что может быть удобно студентам или фрилансерам в качестве дополнительного постоянного заработка.
Если бы велась нормальная кадровая политика с привлечением хороших специалистов, то необходимость в таких абсурдных вакансиях отпала бы.
Не спорю, что хороших специалистов найти тяжело. Но тем не менее они есть. Проблема только в том, что хорошие специалисты дорого стоят...
Действительно, лучше наладить постоянный поток непрофессионалов и побольше положить себе в карман.
Прежде, чем отправлять резюме в какую-либо компанию, советую хорошо изучить саму компанию и отзывы о ней.
Делайте выводы.
Успехов!

# Илья2014-03-05 14:17:04
Большое спасибо, информативно
# Денис2013-12-13 16:28:46
Проработал в Qsoft полгода до руководителя группы, все что в отзыве конечно правда, но что хочу отметить, так что комментирующие валят все в одну кашу!
Да Кьюсофт набирает студентов, именно отсюда и качество кода и скорость работы и для (для кого-то) смешные лекции по ООП. Отсюда же смешные ЗП. Но кому платить то много? студентам которые ничего не умеют? Начинал работать аж с 14к и считаю что больше тогда и не стоил.
Что касается качества кода, вы вообще под Битрикс писали? А там реально не нужны знания ООП. Поэтому все упреки про уровень требуемых знаний это к Битриксу(а если уж быть до конца честным, то не у битриксу, а к бизнесу. Потому что это бизнесу нужно чтоб тут была кнопочка, а не сложная интегрированная система. И нужно это сегодня, а не через месяц планирования и разработки). Текучка большая - это да, но поработав аж в 4х топовых студиях, могу сказать, что текучка большая везде. Да в Кьюсофт была полная смена отдела за полгода, теперь у меня меняются отделы за год. По-моему это уже специфика веб-рынка какая-то, что люди не задерживаются.

Что действительно косяк Qsoft-а это, что взявши новичка с ЗП которой он заслуживает и дав ему поучиться, за него совершенно не держатся. Когда после полугода работы и назначения руководителем группы, мне подняли ЗП внимание .... на 2000 рублей, я написал заявление. Получать пездюлей за стажеров за такие деньги не собираюсь
# Евгений Барадулин2012-10-08 21:17:30
Берегулина Светлана - Директор по маркетингу, 1C-Bitrix
К компании претензий нет вообще, если бы не эта Б...! Хамло такое что словами не выскажешь всю широту и всеобъемлещее негодование после общения с этой мадам!!! Вроде бы лицо компании, должность не уборщица, однако хамка трамвайная! Суть отзыва: я старший менеджер крупной компании в России, обратился в BITRIX с коммерческим предложением (которое далее ушло конкуренту), так на секундочку на сумму 42700000р., когда меня перевели на эту дуру, я даже поздороваться и представиться не успел как услышал в ответ: нам это не надо досвидания!!! Не понятно как такого менеджера-директора могут держать на работе? Судя по фотографиям в соцсетях, уяснил что мадам любит побухать, покурить дурь, пожрать, по миру покататься (значит платят не плохо) и побляд..ать, а то как же без этого! Понтов море (особенно лоховской кадр с iphone 4 перед зеркалом), фото на яхтах, в ресторанах, короче обычный набр бомжа-неудачника, а на деле BITRIX лишился контракта на крупную сумму! очень надеюсь что Руководитель компании заметит мой отзыв и отреагирует, желательно штрафом на сумму несостоявшегося контракта!

P.S.
Хотя нет, нашел фото где оня явно выдала в себе уборщицу жиропаску!!! )))))))))))
# Всё это правда2012-05-28 00:14:04
ноги в руки и бегите оттуда!
# Отзывы - абсолютно верные! 2012-04-16 12:45:23
Это работодатель для студентов. Честно.
Отзывы - абсолютно верные! Со всем согласен.

Советую туда идти если опыта "0"
# Аноним2012-04-03 16:17:57
Ребят, с большинством изложенного согласен... Натерпелись с этой компанией... Действительно, если "Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс", то это абсолютно не о чем не говорит. Нас купили отзывы и награды в своё время. Поэтому, ребят, дабы избавить всех Вас, работодателей недовольных, бывших сотрудников и т.д., я зарегистрировал доменное имя КЬЮСОФТ.РФ поэтому, мы можем там что-то создать и разместить, темболее "кьюсофт" очень хорошо индексируются поисковиками, надеюсь совместно мы сможем донести до других людей много интересной информации. Жду от Вас откликов - уважаемые коллеги :-)
# Да не, это не бред2012-02-07 01:17:48
Чувак с ником "Что за бред?" засланный казачок , как пить дать.

Я думаю , что он менеджер и/или из руководящего звена вышеназванной кампании.
Об этом свидетельствуют хотя бы фразы "Он рассказывал не то, что нашел способ как применить ООП, а каким образом он там его применил, большая разница." - откуда он знает о чем вообще была речь (что выдает что он из кампании).
Также обращение на "Вы" с большой буквы в совершенно неофициальном месте (что выдает ,что он менеджер или в районе того). Это скорее всего рабочая привычка - и правда если делать гавносайты, то надо хоть "Вы" с большой буквы писать =)))) , а то не вежливо бугага.

Но в одном этот товарищ прав - зачастую там работают именно такие люди , которые только "прочитали синтаксис php".

Пацаны , сидите лучше дома , читайте Кнута и находите нормальную работу , а по тексту товариша с ником "Что за бред?" делайте вывод куда можете попасть.

Мир , дружба , жывачка , Дональд кнут.
# Николай2012-01-29 02:15:11
Народ, бегите от этой компании и не оглядывайтесь!
Ужасная атмосфера внутри... я проработал 3 месяца и свалил нафиг. Отношение к тебе совершенно потребительское, зарплата маленькая...
# Александр2012-01-27 17:13:27
на 100% согласен, работаю там уже 3 месяца, но очень тянет уйти.
Могу рассказать о их ценовой политике. Слишком много безобоснованности в выставлении цены. На простой сайтик могут выкатить 1000000р, раздать 3 специалистам по 20000 в виде зарплаты, часть на офис, налоги и прочее, а остальные 900 себе в карман. При этом та компания где я работал до этого взяла бы за этот сайт 200, но и сделала бы реально хороший продукт.
Жадный и малограмотный работодатель. Не советую.
# Что за бред?2012-01-24 20:08:33
Короче детский сад, штаны на лямках

Соковыжималка за копейки? а Вы считаете, прочитали синтаксис php и Вам должны миллионы платить? Сколько стоишь, столько и платят и никакие соки не выжимают
Все к друг другу относятся уважительно и начальство тоже, атмосфера очень хорошая.
А плохие отзывы пишут как правило те, кого уволили, у кого амбиций много, а сделать мало что может или просто лентяи

Если Вы не знаете, зачем ищут программистов на ночь, это не значит, что вакансия абсурдная. Это абсолютно не связано ни с кадровой политикой, ни с качеством специалистов.
# Добрый день2011-12-16 15:20:57
Подтверждаю. Все так как написано в статье и комментах. Собираюсь отсюда валить.
# Дмитрий2011-11-27 20:21:27
Подписываюсь под каждым словом. Это пиздец!
# Добрый вечер2011-10-23 04:00:41
Внесу свои пять копеек.

Работал в кампании чуть меньше года.
Помимо маленькой зарплаты поражала некомпетентность сотрудников , в том числе технического начальства , незнающего , казалось бы , элементраных вещей , которые я , будучи нубом , знал. Начиная от "плавания" в знаниях любимого Битрикса , заканчивая крайне поверхностным знание того, что касается программирования , но битрикса не касается (алгоритмы и т.п.)

Что вы увидите если пойдете туда:
1) Огромное количество НЕкачественного кода , которое надо каким-то образом исправить прямо сейчас.
2)Нулевое обучение - вы конечно ознакомитесь с основами Битрикс , но как программист не выростите ни на миллиметр , если не деградируете
3)Слабое уважение к своей персоне со стороны начальства - И да, слабое относительно начальников других компаний, которые тоже с подчиненных не братаются.

Если потенциальные заказчики это читают - отвечаю , если доверите что-то сложнее шаблонных сайтов , то гемороя не оберётесь.

И для гугла (если он слышит): qsoft , качество кода qsoft , работа в qsoft, заказать сайт qsoft , сайт на битрикс(bitrix) qsoft.
# Владимир2011-10-14 18:28:37
Народ, не идите туда работать. Это не работадатель, а пиздец. Честно.
Отзыв - абсолютно верный! Со всем согласен.
Не советую туда идти даже для того, что бы "набить руку". Ищите варианты получше.
# Пётр2011-09-19 03:28:31
Был прикольный случай в кАмпании: собрали всех программистов и начали рассказывать им про основы ООП... Это же ппц, какой уровень программистов. При этом главный тимлид хвастался тем, что он аж целых два раза нашёл способ как применить ООП в рамках их самого крупного проекта. Гениально!
Короче детский сад, штаны на лямках
^_^
# Некто2011-09-19 03:19:25
Да, походу дела, всем пофиг на качество работы тут.. Т.к. часто меняются менеджеры и тимлиды с детской зарплатой, то о каком качестве идёт речь.
Коммунистические взгляды Мишы по поводу независимости качества работы от зарплаты сотрудника хорошо работают только для него самого - новый спорткар всегда не помешает... А тем временем программеры в данной конторе продолжают говнокодить...
Может это действительно так (не важно сколько платят, мотивация работника не зависит от зп), но если вдруг сотрудник поймёт, что он действительно хороший программер, то он просто свалит туда, где предложат больше) Да и проекты ведут профессионалы с з/п не в конвертах)))
П.С. друзья, говорят что в макдаке даже меньше текучка (в %)
# Сергей2011-08-19 17:26:16
Qsoft - макдональдс программирования под Битрикс.
Всё сказанное в отзыве - правда. Стоит добавить лишь, что даже тим-лиды в QSofte'e не задерживаются, т.ч. текучка кадров характерна не только для исполнителей, но и для руководителей среднего звена.
Туда стоит идти на пару месяцев, если совсем нет опыта. Набить руку хоть немного и перебираться в нормальные компании. Сам так и поступил.
# Алексей2011-08-08 01:14:34
Абсолютно согласен с данным отзывом! Всё, что написано - правда.
Внутри компании давящая атмосфера. Приходя на работу, отпадает какое-либо желание работать. Я проработал в QSoft три месяца и совершенно не сожалею о том, что ушёл...
# Dron2011-07-30 22:47:38
А что, джаббер прослушивается о_О
Детский сад тогда, а не компания)
# Николай2011-05-05 19:52:38
С вышенаписанным согласен, подпишусь под каждой строчкой.
Ещё один момент, о котором забыл упомянуть автор: - К тем кто ушёл или был уволен, отношение как к мёртвым, смотрят мимо тебя, ни о каких "здравствуй" и речи не идёт(конечно же со стороны начальства, коллектив нормальный)

Как говаривал Джоэл Спольски: "Важно помнить следующее - лучше отказаться от хорошего кандидата, чем нанять плохого."
С одной стороны может и было бы хорошо, если бы ребята прислушались к мнению старого ахтунга, по этому вопросу.
А с другой. Где бы мне ещё дали столько времени учится, ещё до кучи выплачивая зряплату(нет, я не опечатался)

И ещё, совет тем кто будет работать: поменьше используйте местный джаббер.