Отзыв о компании Креативное агентство ИКРА
Добавлен: 12:25 17.02.2015
Другие названия: IKRA Creative Agency
Сайт:  infocreative.ru

Никнейм: Кристина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2013

Когда человек приходит в компанию, он ждет, что там будет хороший коллектив как в каком-нибудь крутом креативном агентстве, крутое рабочее место как в Яндексе, и зарплата как в Гугле. Это логично и хочется всем. А приходят к нам в Икру, у нас тут уныло, скушно, сотрудники молчаливые, компьютеры «спасибо что обновили», начальник сварливый, а зарплата мало того что маленькая, так еще за нее и впахивать нужно.

Ну так-то оно так. Но…

… Коллектив начинается с каждого человека. Я пришла на работу, сделала чай коллегам, проверила лежат ли печеньки в вазочке на кухне чтобы все ели, поинтересовалась как у кого прошли выходные, помогла проверить баги в верстке. Потому что я знаю — коллектив начинается с меня. Если я не улыбнусь, то и другим не с чего бы.

… Начальнику достается больше всех. В том числе за мои промахи, т.е. когда я косячу в макетах, делаю ошибки в логике, не соблюдаю сроки, то перед клиентом меня защищает именно он. А клиент не всегда радостен и улыбчив. Так что спасибо начальнику, что он еще терпеливо меня поправляет и (внимание!) учит.

… За зарплату надо впахивать, да. У нас компания небольшая, и здесь доля ответственности на каждом сотруднике выше. И рынок большой. И конкуренты сильные. И все хотят делать круче всех. И чтобы клиенты крутые к нам приходили. И чтобы деньги были.

Вот и получается, что работать в маленькой компании все же сложнее. Если ты не сделал, не исправил, не уложился в дедлайн, не улыбнулся, не поддержал— постарадает весь коллектив, потому что коллектив начинается с тебя. Мораль всей басни такова: впахивать надо.

Придется осознанно работать