Отзыв о компании Центр речевых технологий
Добавлен: 01:56 17.02.2015
Другие названия: ЦРТ
Сайт:  speechpro.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство программных продуктов в области работы с речью и звуком

Никнейм: Leo Ramirez (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2014

есть масса интереснейших людей, настоящих мастеров своего дела, и просто прекрасных душевных коллег. со многими до сих пор общаюсь и дружу:)

1) зарплата не особо (теперь, учитывая курс, вообще смешная)
2) компания типа продает свои изделия на Запад, при этом из 400 человек штата английским более-менее владеют человек 10, зато еще человек 200 считают, что знают языки идеально и будут тебя учить, что и как говорить по-английски (просто facepalm)
3) руководители - бывшие технари или коммерсанты, в адекватном менеджменте не смыслят ни шиша
4) чисто советские правила (приход/уход по расписанию, обращение по имени-отчеству и т.д.)
5) много противных личностей (но это есть в любом коллективе, по статистике большинство людей мерзавцы)
6) раздолбанный в хлам офис, здание бывшего завода, лифты не меняли годов с 70-х.

в общем, я до этого работал в американской компании, сейчас работаю еще в одной - мне есть с чем сравнить. ребята, если вы хотите заработать денег и вы настоящий профессионал - не тратьте время на црт. сюда можно пойти, если уж совсем работы нет или если хочется получить опыт все равно где, чтобы потом уйти в контору поприличнее. но не более того - получив опыт, сразу оттуда валите.
лично я не жалею, что проработал здесь год, опыт получил хороший, но больше года тут сидеть бессмысленно - развития никакого.