Отзыв о компании СГК Заполяргражданстрой
Добавлен: 14:49 16.02.2015
Другие названия: Стройгазконсалтиг ООО
Сайт:  sgc.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Коми, Краснодар, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Сыктывкар, Тамбов, Хабаровск, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Строительство зданий и дорог для Газпрома. Печорское ЛПУ-11

Никнейм: идиот (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

такого не увидел

Люди добрые подскажите пожалуйста как выдавить з\п с этого говна крылова.Не получаю с октября 14-го.денег нету ехать в уренгой или москву.Живу далеко оттуда.И если знаете -юр.адрес конторы згс.Заранее СПАСИБО!

# Сычугов Олег Станиславович 2015-05-30 09:44:08
Не знаю что сейчас творится в ЗГС но г-н Крылов самый честный директор .Ведь другим он и не мог быть ведь сам вышел родом из простых сварщик в НАТО ,а что сейчас творится в ЗГС ведь сейчас по России кризис и первые кто его на своей шкуре чувствуют это строители.Мне лично многим помог Крылов когда в октябре 2013 года на месторождении Киринское Сахалинская область город Ноглики у меня разболелась язва да и вахта закончилась ,а он отменяет не отвернулся и выбил быстро билет в купе поезде и самолет от Юж.Сахалина до Екатеринбурга.Там меня уже увезли в больницу.Большое спосибо иму за это и начальнику СММУ-8.Удачи в работе и скорейшего выхода из кризиса.Писал от чистого сердца.Сычугов Олег Станиславович простите что раньше не поблагодарил дорогом ого директора вы пример для меня.Я так же как вы из простых робочих открыл свою кампанию и так же кризис коснулся и меня ведь моя сфера бизнеса строительство .
# Денис Боев 2015-03-17 18:05:28
Сегодня был на очередном процессе в Новом Уренгое.. Последний чел. из нашей бригады судился с " Ямалмеханизацией" . После суда ( решение по счёту уже 23-е в нашу пользу) помощник судьи в приват. беседе сказала , что СГК уже нет в той форме какой мы его считаем. Через аффилированных лиц СГК скупит Газпромбанк , но скорей всего в структуре укрупнённых " Ямалмеханизации" и " ЗПГС" , как компаний обладающей гигантским парком спец.техники.
# Логин2015-03-16 14:42:41
Газпромбанк ведет переговоры о покупке доли в «Стройгазконсалтинге». Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на одного из партнеров компании и два источника, близких к переговорам. По словам собеседников агентства, речь идет о покупке 51%.

В случае, если сделка состоится, пишет газета, главой компании может стать первый вице-президент банка Ярослав Голко. Собеседник издания не исключил и такой вариант, при котором кресло сохранится за нынешним президентом компании Михаилом Якибчуком. Представители компаний информацию о сделке комментировать не стали.

«Стройгазконсалтинг» с конца прошлого года получает иски от банков о взыскании задолженностей. Среди истцов в том числе Банк Москвы. Общий объем претензий к компании достиг 13 млрд руб.

Подробнее на РБК:

Всего лишь переговоры. А купят или нет БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
# Логин2015-03-13 13:59:31
И вопрос на какой фиг Газпром банку этот геморрой. У ЗГС нет своей техники. А спецов которые еще остались кому нужны??? Когда других набрать можно.
# Логин2015-03-11 02:09:38
Ильшат что успокаивать слухи и не более. Вот и 2 марта обещали деньги и 10 прошло марта. А толку ноль. Люди работали что бы семьи кормить не в теплом месте и со всеми условиями , а за полярным кругом многие где температура не + а - и большой. Так что купили не купили многим уже без разницы. А обстоит все так же одни обещания и по сей день.
# Ильшат2015-03-10 09:59:10
Хочу успокоить людей . Компанию выкупили, все обстоит , как я и писал прежде.
# Логин2015-03-09 13:07:02
Ильшат знаю лишь одно
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал еще два иска к «Стройгазконсалтингу» на сумму 8 млрд руб, следует из базы судов. Среди истцов в том числе Банк Москвы. Общий объем претензий к компании достиг 13 млрд руб.

И вот это

«Газпром» объявил конкурс на разработку смет для компрессорных станций системы газопроводов, которые должен был строить «Стройгазконсалтинг».

Подробнее на РБК:

Больше в СМИ ни каких упоминаний.

Так что слухи о покупке и выплаты з/п народу и по сей день слухи ни чем не покреплены.
Я понимаю, что ситуация не айс просто и простым работягам которые там работали и которые работаю ни чего никто не объясняет.
# Ильшат2015-03-03 17:23:00
Логину- я не Алексей, но отвечаю вам. Компанию купил Газпромбанк и договор уже подписан. Ну, чуть - чуть не уложились в понедельник, так что уж , извините!!! )))
# Логин2015-03-03 14:26:31
Ну что Алексей понедельник прошел. Посмотрели все и ни хрена не изменилось.

Письмо Якибчука Миллеру было передано лично, минуя общую канцелярию «Газпрома», сообщил РБК источник в «Газпроме». По его словам, требования срочно расплатиться как по долгам, так и по контрактным обязательствам, а также учесть интересы «Стройгазконсалтинга» в инвестпрограмме «Газпрома» выглядят чрезмерными. «СГК должен «Газпрому» больше, чем «Газпром» – СГК, и вряд ли кто-то будет срочно спасать эту компанию», – считает собеседник РБК.

Вот так ребят кинули наш Русский народ опять.

# Логин2015-02-28 01:17:20
Алексей начальство в стороне как дать людям их честно заработанное. А как наказать они все тут как тут. Со своей службой СБ. Я работал на 7 участках за 2,5 года и последнии 1,5 года только слышал все наладится и ждите зарплата будет в понедельник , а когда понедельник проходит то в пятницу. Меньше надо было воровать дяденьки Крылову с Фахриевым тогда бы выплатили все.
# Алексей2015-02-28 01:01:49
Так речь и идет о башне, покупают СГК , а это все дочки. Так что доживи до понедельника, дождись результатов, потом и посмотрим, кто из нас картонка дурильная! ))
# Андрей2015-02-27 17:10:49
Алексей - картонка ты дурильная! Компанию уже ни кто не покупает. Собственники не меняются читай то что ты советуешь читать - РБК.
По поводу кинуть народ - так в ТПС-1 кинули, люди проработали Май 2014 - октябрь 2014 и так и не увидели своих денег. Решения принимаются в башне. Так что так же поступят и с вами.
# Андрей2015-02-27 17:06:28
Мы в ТПС-1 тоже также ждали... надеялись и верили. Все развалилось в ноябре. с мая 2014 работали бесплатно. Бегите пока у вас задержка в зарплате не критичная. Не ждите. Ищите новую работу. Будет только хуже. Долг организации будет расти, вам будут говорить что все наладиться, надо только перетерпеть. Не верьте.
# Fierd2015-02-26 11:57:23
Юридический адрес у ЗГС в Уренгое. Фактический в Москве на Кутузовском проспекте. Но по данным на декабрь 2014 они переехали по адресу: 142784, г.Москва, пос.Московский, д. Румянцево, Киевское шоссе, стр.2, корпус Г, 6 этаж, офис 623г. Если зарплату до сих пор не выплатили, думаю значит только через суд. Обратится в свою трудовую инспекцию и трудовую инспекцию ЯНАО в г. Салехард. для консультации и написания заявления о нарушениях ЗГС.
# Алексей2015-02-25 23:17:30
Понятно, что самая большая проблема в том, что людям не выплачивают зарплату. Рассчитались бы с людьми, а потом решали бы, кто купит компанию. Вот, в таком положении, подвешенном , и находимся. С недели на неделю обещают рассчитаться, ждем.!
# чел 2015-02-25 20:55:42
Алексей а начальство не кто и не ругает просто людям не чего не обьясняют молчат создается не определеннасть человек не знает что ему делать увольнятся или ждать когда все наладится а между тем надо платить кредиты и самому хочется кушать создается соц.напреженность. а в РБК пишут что денег нет гаспром дай денег продать компанию не могут не кто не берет в такой сложной эконом обстановки в стране а людям жить хочится и работать.
# Алексей2015-02-25 13:05:21
Для особо непонятливых: меняется основной акционер СГК , советовал же читать РБК , пока предприятие не купят , ничего не изменится. Моя цель не выгораживать руководство, а объяснить людям , в чем дело! Тупо ругать начальство, как забрать деньги, ... дело не хитрое .)) нравится- ругайте, пишите, только кому от этого легче?
# бывший сотрудник2015-02-25 11:18:07
По твоим словам понятно, что ты нихрена не знаешь и совсем не разбираешься в ситуации, и позволяешь себе тут какую-то хуйню писать!
Если тебе нравится там работать- так работай!
Здесь люди спрашивают как с этих сволочей забрать заработанные деньги,
а не твое гнилое мнение об этой клоаке!
# чел2015-02-25 03:32:50
Алексей я тут почитал ваши коменты и пришел к выводу что вы такой злой троль который бесит людей на сайте такой охуенно умный и все знающий видимо сам крылов защищающий кантору и всем раздающий свои советы . Раскололи кансалдинг на самостоятельные организации а потом разграбили а потом умничаете рот всем затыкаете. А люди правельно пишат либо плати за работу либо сокращяй.
# Алексей2015-02-22 14:21:11
Читай газеты , где черным по белому написано абсолютно все. Вот так решили и взять и кинуть людей. Ваше примитивное представление об этом меня не только удивляет, но и настораживает))По всей вероятности руководителям всех этих предприятий очень хочется попасть под ответственность перед законом? Или же вы считаете их настолько ограниченными, что они этого не понимают? ))
# бывший сотрудник2015-02-21 11:23:23
побереги нервы)),
из-за таки защитников предприятий как ты, люди здесь спрашивают, как забрать заработанные деньги.
Что и где мне писать, я без тебя разберусь.
А ты, лучше подумай, что этим берешь на себя часть ответственности за кинутых людей, за что рано или поздно придется ответить.
В свою очередь, не могу назвать тебя "уважаемым".
# Алексей2015-02-20 23:18:04
Не болтайте глупости! Так уж все плохо было? Как вы любите плевать в колодцы из которых пили. Один здесь постоянно строчит: образование получил, ездил на учебу за счёт предприятия, поймали на воровстве- строчит без устали. Предприятие то хреновое, а вот лучше устроится не может. Уважаемый сотрудник , идите уже руководите, зачем зря здесь напрягаться , может у вас все получится! Или уже пишите стихи, все больше пользы будет! Значит, на всех дочерних предприятиях СГК , хреновые руководители. Идите замените!
# бывший сотрудник2015-02-20 11:08:42
обычные работники "здесь не при чем".
Руководство несет ответственность за свои действия в независимости от обстоятельств.
Порядочные люди не стали бы руководить такой "организацией".
# Алексей2015-02-18 15:20:06
Не пытайтесь оскорблять людей, не зная истинных причин. Без зарплаты все СГК . Причины- компанию или продадут или обанкротят. Ваше руководство здесь ни при чём .
# бывший сотрудник2015-02-17 11:26:40
Пиши заявление в прокуратуру и инспекцию по труду по месту жительства.
Возможно, выплатят тариф (оклад) по трудовому договору+ северный, районный коэф-ты и компенсацию за отпуск. Полную з/п не получишь, не трать нервы и деньги,