Отзыв о компании Издательство "Полиграф книг"
Добавлен: 01:54 15.02.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  poligraf-knig.ru
Эл. почта: poligraf_knig@mail.ru
Телефоны: их нет

Описание деятельности:  ПОЛИГРАФИЯ. ПЕЧАТЬ. ДИЗАЙН.

Никнейм: Алена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Сайт красиво оформлен, очень много информации о продукции, которой они занимаются: Визитки
Тиражирование
Листовки
Бланки
Буклеты
Самокопирующиеся бланки
Плакаты
Пластиковые карты

НО! На этом сайте нет никакой контактной информации, ни номера, ни адреса, ничего кроме электронной почты.
Когда я заинтересовалась надежностью данной фирмы, стала исследовать этот сайт. Захожу, например, в "визитки". Все красиво оформлено, какие бывают, размеры, цены, материалы, требования к макетам и т.п. Но не понятно как я должна их заказать. И так по каждому пункту их деятельности. Сайт очень хорошо подготовлен. Сразу-то с виду и не поймешь, что это для замыливания глаз.
На сайте этой фирмы помимо из услуг есть такая графа : "вакансии". Интересно... А разве вакансии не выкладывают на спец. сайтах? Ну да ладно.
Самое интересное, что на сайте фирмы, которая предоставляет услуги полиграфического характера есть отдельная графа " Отзывы сотрудников" (все только за февраль, свеженькие))))))))))))))) Это специально для таких "лохов" типа меня, чтоб убедить, что там платят деньги))))
Так вот, заходим в вакансию "наборщик текста". Там заполняем форму обратной связи, где указываем адрес и почему хотим у них работать наборщиком текстов.
В ответ приходит письмо, что они заинтересовались вами и предлагают выбрать работу (44 листа набрать, 56, 120 и тп, смотря по своим силам). Оплата по 100 руб за страницу. НО сначала ты должен им отправить 300 руб на QIWI кошелек. Это, так называемый СВ (страховой взнос), типа на случай, если ты не успел сдать работу.
Я спросила у них по почте, где же гарантия, что мне вообще оплатят мой труд и вернут потом этот СВ, на что мне ответили:
"если вас что-то не устроит, вы всегда сможете написать в тех.поддержку QIWI, и предъявив скрины страниц оплаты, либо чеки с оплаты, вернуть свои деньги."
На что я же потрудилась, позвонила в тех поддержку QIWI, узнать, правда ли это. И представитель QIWI ответил, что вернуть деньги могут только в том случае, если тому, кому деньги отправлены сам от них откажется.
Вот так они и зарабатывают на каждом человеке по 300 руб. Бизнес...

# Доброжелатель2015-08-02 18:02:00
Все сайты забиты мошенниками и их посредниками. Будьте бдительны! Не позволяйте им "тырить мелочь" из своих карманов.
# Инкогнито2015-08-02 13:31:00
Казалось бы, такие сайты не паханное поле для работы сотрудников по борьбе с экономическими преступлениями. Но, нет. Никто не хочет убивать курицу, несущую золотые яйца. Клюют паразиты по зернышку с населения.
# Сергей2015-08-02 13:19:00
Не гнушаются ничем. Страховой взнос или залог - нитка на кафтан нищему, а те, кто их собирает, далеко не нищие. Это люди без чести и совести, обирающие малообеспеченных и социально незащищенных граждан.
# Светлана2015-06-20 16:06:00
Решила проверить все на собственной шкуре. Написала письмо, ответили быстро. В сообщении была подробная инструкция. Выбрала работу, перевела денежку и все... Тишина... Думала, что меня развести мало кто сможет, ан нет, нашлись умельцы.
# Елена2015-06-18 21:56:00
Спасибо, чуть не попалась!
# Владислав2015-06-14 13:50:13
Жульё!- должны сидеть в тюрьме!
# Григорий2015-04-20 17:07:56
R160781597643,дорогие дамы,я не хотел бы с вами делить,но увидев,что вас обманули решился на это,этот кошелек так называемый "увелечитель" вы кидаете сумму от 150р на этот кошель,он присылает от 300 до 350р обратно,так сказать что бы дошли до определенного момента и он вам больше обратно не присылал,нужно класть не больше 500,ибо деньги не вернуться(вот так вот)Пробуйте,не пожалеете
# Ирина2015-03-13 22:48:21
у меня подруга лоханулась на одном из таких предложений о работе наборщиком текста....конечно,предложение то заманчивое,тысячи мам в декрете и домохозяек мечтают о таком заработке.Сначала она отправила деньги,а потом попросила меня поискать отзывы в сети...пришлось ее огорчить,но все же надежда оставалась.....в итоге выброшено на ветер(хотя почему на ветер,кому то в карман) 380 р,не великие деньги,но все равно обидно!Будьте внимательны,там где просят страховой взнос-всё,проходите мимо!!!
# Марина2015-03-11 23:32:03
Именно для лохов. Я один из представителей тех самых лохов ((( Заплатила 300 р. и в ответ......тишина. Не попадайтесь, товарищи.
# Ирина2015-03-03 16:45:59
Я полностью согласна с автором! Будьте бдительны, бесплатный сыр только в мышеловке!
# Кам2015-03-01 16:05:27
Это точно 100% развод!!! нет ни адреса, ни телефона данной типографии!!! Обратной связи нет!!! к тому же посмотрите, как создан сайт? это конструктор!!!Будьте очень внимательны!!!! Вас хотят развести!!!
# Виктор Баринов2015-02-24 00:00:00
Спасибо большое, Алена!