Отзыв о компании ООО Франс-декор
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  france-decor.ru

Описание деятельности:  Декоративные покрытия

Дата увольнения: 2015

Белая зп; расположение в исторической части города - приятно пройтись после работы; хороший офис; предоставляется транспорт для выезда на презентации к клиентам; часть коллектива - очень хорошие люди (если они еще конечно работают!); редкое прибывание владелецы компании в России (хотя это ей не помешает уволить Вас по телефону, или скайпу в один день).

Не хотела писать отзыв, но видя, какое кол-во людей наступает на эти "грабли", решилась...
Владелец бизнеса - Ирина Эдуардовна Ришар(девичья фамилия Иванян), на собеседовании представляет компанию, как нечто статусное, креативное, с очень амбициозными планами и высоко парящими идеями, с очень высокой планкой требований для сотрудников и т . д. На самом деле - это ШИРМА, это игра и мечты владелецы, которые она выдает за действительность!
Обычная компания, с БОЛЬШИМИ понтами владелецы (прошу прощение, за слэнг), за которыми не стоит ничего! Нет в этой конторе не креатива, не позитива, не удовольствия, не драйва от работы, а самое главное там нет человеческой искренности и порядочности. Когда-то да, все это было, но директор был уволен в один момент и все стало рушиться и приходить в упадок. Люди с собственным чувством человеческого достоинства ушли от г-жи Ришар давным-давно. Кто-то миром, как я -сколько можно присмыкаться; кого-то выставили на улицу в одну минуту без каких-либо предварительных и вообще причин; а кто-то и судился, белая зп в суде весомый аргумент в защиту бывшего работника! Но у всех, кто более не работает во Франс-Декоре, есть ОДНО - чувство ОБИДЫ и ДОСАДЫ, нет не на мадам, а на себя, за то что когда-то поверил ей и пришел к ней работать! Работать под руководством Ирины Эдуардовны-это значит, слушать ее непрерывные многочасовые монологи по телефону, или скайпу, и не дай Вам Бог, возразить мадам Ришар!!! От ее истеричного характера и не понимания реалий рынка России можно спятить! Если Вам уважаемый соискатель повезет и Вы будете в милости у Ирины Эдуардовны, тогда Вы сможете проработать в компании ровно столько времени, сколько будет длиться ее благосклонность к Вам. Причем ее благосклонность к Вам, не будет иметь к Вашим профессиональным качествам никакого отношения, эти качества ей НЕ нужны, ей нужна покорность выполнения ее заданий, которые в большинстве случаев абсурдны и ведут компанию к еще большему провалу. "Оперативно" решить любые вопросы можно ТОЛЬКО дождавшись ответ от мадам Ришар, которая уверена, что по улицам Москвы до сих пор ходят медведи и людьми правят нравы и устои 90-х годов. Не тратьте свое время, силы и здоровье на ТЕАТР АБСУРДА мадам Ришар, не стоит ее актерский "талант" таких жертв.

# Да я2015-09-21 01:39:00
Действительно, столько лет , и отзывы только хуже. Я помню как мы с трудом находили персонал в лучшие времена. Считаю , что мне повезло. Я в компании приобрела то, что запланировала. Ришар всегда будет управлять так, как считает нужным, она же собственник бизнеса. То, как она управляла и управляет , это отдельный разговор. Если не держать аргументированный отпор, будешь исполнять все безумные идеи) в российских реалиях. И даже , если ты сегодня на коне , наступившее завтра не обещает такого же успеха. И важно понять, что твои профессиональные и личные качества работают процентов на 20 , не больше. Тем , кто приходит в компанию на управленческие должности , надо уметь играть и восхищаться, но важно не переиграть, потому как женщина не доверяет людям. В общем, успехов вновь прибывшим в контору. Эта контора одна из небольших, не самых интересных по уровню квалификации персонала и расположению, никто не будет отстаивать вас, потому как все будут бояться за свое место, когда Ирина машет шашкой. Все понты высосаны из пальца. Да, есть конкурентоспособный товар , не весь , но есть, и есть мотивация, ну и прикольные смешные персонажи, вот пожалуй основные интересные моменты в работе.
# Александра2015-07-08 18:29:00
Ха-ха-ха!!! Я тоже работала здесь, очень повезло, что быстро меня "выгнали" за профнепригодность! Но был хороший урок для меня!!! Про суды тоже правда, народа много обиженного уходило!
# Татьяна2015-04-26 02:16:44
Хм... за 7 лет ничего не изменилось.... Я в '08-м уволилась..
Но я искренне не понимаю КАК ?!?!?! ИЭР до сих пор держит фирму на плаву?????
# Наталья2015-04-10 13:41:41
А почему анонимно? Вы, видимо, были в прямом подчинении у собственника. Напишите хоть пару слов о своих профессиональных талантах, а то получается всё про соринку в чужом глазу. Компания ФД, действительно, не для всех. Всё нестандартно, даже необычно, иногда тяжело, но очень интересно и нескучно явно. Может у вас что не так в консерватории? Работаю в компании по н/в.
# соискатель2015-04-07 20:19:45
Был на собеседовании по скайпу -смешно и глупо! Не верил отзывам, а зря... жалко потраченного времени! Спасибо, за отзыв.
# Аноним2015-02-27 17:06:14
Отзыв на 10 баллов! Все так и есть на самом деле. Хотя, в мое время, я работала во ФД с большим удовольствием!
# Анна2015-02-14 16:24:05
Да, отзыв очень точный. Все так и есть на самом деле!!! При моей работе в этой "компании" с ней судилась сотрудница и выиграла в суде! Рада, что более не имею к Франс декору отношения.