Отзыв о компании Оберег, Частное охранное предприятие
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана
Сайт:  o-bereg.ru
Регионы работы: Москва, Пенза, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 646-01-15

Описание деятельности:  Охрана жилых домов и коттеджей, ресторанов, офисов и проч. объектов; сопровождение грузов.

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Хороший коллектив

Очень сильно экономят на налогах, охранников не устраивают по трудовому договору официально вообще (что уже является нарушением всех законов о частной охранной деятельности), а офису по белому начисляются только копейки, а то и их не начисляют. За те 4 месяца, что я там работала, всё это время по белому никому ничего не начислялось. А это естественно никаких налоговых вычетов, если у вас квартира, купленная в ипотеку, никаких справок 2-ндфл, в трудовой стаж период работы там тоже соответсвенно не засчитывается и т.п. Они говорят, что зачем платить государству, но в итоге обманывают не государство, а своих сотрудников (никаких компенсаций за неотгуленный отпуск при увольнении и естественно всегда могут шантажировать невыплатой зарплаты и никаких повышений з/п после испытательного срока). Из офиса даже не все оформлены официально, например, т.н. менеджеры по продажам вообще официально не оформляются. Непонятная иерархия. Куча начальников, но непонятно кто кому подчиняется или не подчиняется. У меня сложилось впечатление, что ты подчиняешься всем, кто хоть как-то занимается финансами. Бухгалтерия вообще отдельная тема. Вроде как есть главный бухгалтер, но над ним есть еще главный бухгалтер, который занимает должность не главного бухгалтера, куча бухгалтеров, но непонятно кто чем занимается, з/п начисляет девушка, которая вроде как и не имеет отношения к бухгалтерии, а т.н. "финансовый директор" хочет усидеть на 3-х стульях сразу: она и финансовый директор и директор по персоналу и ей подчиняется инспектор по лицензированию, а как дело доходит до ответственности, то она сразу отвечает только за финансы и ни во что другое ввязываться не хочет.
Отношение к людям как к скоту, типа "не нравится - пошел нафиг, на улице толпы стоят безработных и незаменимых людей нет", а охранники вообще не люди.
Конечно сейчас кризис и все стараются экономить и выживают как могут, но это не значит, что можно вообще ни во что не ставить людей и создавать им такие ужасные условия, тем более это твои сотрудники, люди, которые помогают твоей компании приносить доход.
Вывод: если ты НЕ москвич, без амбиций, желающий просто подзаработать денег (без всякого оформления и т.п.), то это место подходит. В остальных случаях нет. Это плохое место для человека, который хочет найти действительно хорошую, стабильную работу, где он сможет развиваться как специалист и где для него будут созданы все условия. И офис, кстати, тоже ужасный. В последние дни, когда там работала, там вообще завелись клопы.

# Василий2015-07-24 18:58:00
Иван, а зачем же вы там работали несколько лет, если все так плохо?)
# Иван2015-05-24 23:14:15
С отрицательными сторонами этой компании я полностью согласен, так как работал в ней несколько лет - надо же такой смелый и правдивый отзыв - я очень долго смеялся ("смех, сквозь слезы"). За правдивый отзыв об этой компании - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
# Аноним2015-04-09 17:48:38
Светлана, не могу понять, какие у вас есть претензии к компании, которые бы не имели отношения лично к вам.

Хотите трудоустройство и отпуск - нужно решать вопрос на собеседовании. Я, например, официально трудоустроена и отпускные мне выплачивают.
Иерархия тут понятная, просто не строгая - это нормально для небольших незабюрократизированных компаний. Хотите понятную иерархию - работайте в крупной компании, такой, как Сбербанк, например.
"Отношение к людям как к скоту" - принципиально не могу согласиться, поскольку давно здесь работаю и скотом себя ни разу не почувствовала.
"При увольнении и естественно всегда могут шантажировать невыплатой зарплаты" - ну так любая компания может. Не путайте домыслы с фактами.
"И никаких повышений з/п после испытательного срока" - относительно з/п на испытательный срок и после нужно договариваться на собеседовании. "Просто так" зарплату не будут повышать ни в одной из компаний.

Ощущение от вашего отзыва одно - вы пришли работать в компанию, которая не удовлетворила ваши амбиции и не предложила вам всего того, что вы хотите. Может быть, нужно было попытаться самостоятельно добиться того, что вам нужно, а не перекладывать за это ответственность на компанию?