Отзыв о компании Транссвязьпоставка
Добавлен: 21:49 13.02.2015
Другие названия: ОАО ИнтерБизнесСтрой, Рейлтех

Описание деятельности:  Компания занимается поставкой оборудования на конкурсной основе (тендеры)

Никнейм: Евгений (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Отношение службы персонала в Компании и Руководителя отдела кадров. Грамотное проведение собеседования.

Я приехал на собеседование в компанию ООО НТЦ Информационные Технологии. Вышла Кузьменко Наталья Николаевна (ген. дир.), провела меня в кабинет и посадила за стол. Мне она сразу сообщила что у них была девушка кадровик, и она в прямом смысле этого слова сбежала от них (честно я бы тоже сбежал от ген дира и от главбуха). Наталья начала рассказывать про компанию и т.д. и должностные обязанности. Потом пришла главбух, с такой бы я точно не стал бы работать в одном кабинете, даже при страхе расстрелом и голодом. Спросили меня где я работал, но не слова по кадровому делопроизводству так и не задали. Только выяснили работал я в белой компании или нет, главбух выяснила что в предыдущем месте работы не было встроенной системы учета кадров, а была дописонная версия 1с. Сказа что во всех есть кадровый учет!!! Меня спросили работал я с начислением з/п или нет. Потом гендир спросила зачем я работаю в отделе кадров? Так как я мужчина и это больше женская работа!!! Получается по ее мнению я не могу работать в службе персонала и все мужчины способны только таскать мешки или работать на заводе или участвовать в опг!!! И был вопрос: у Вас высшее юридическое образование зачем вы работаете в службе персонала? И не пробовали искать работу по специальности??? По первому получается чистый женский феминизм, а не мои знания. По второму, мне нравится заниматься подбором и ведением кдп.
Потом сказала Наталья, что не подходите и всего хорошего. После собеседования у меня так и остались вопросы. 1-й зачем меня вообще приглашали на собеседование, если знают что я мужчина и не подхожу по половому признаку??? 2-й вопрос зачем меня было направлять в организацию на собеседование, если там строго нужен человек который работал только в белой организации??? 3-й вопрос: где прописано в ТК РФ, что в службе персонала и кадровым учетом могут заниматься только женщины. 4-й вопрос: где прописано, что я с высшим юридическим образованием не могу вести кадровый учет, хотя у меня 10 лет опыта в подборе и ведение кдп. У Вас нет дополнительных курсов и нет высшего специального образования. Вопрос к ген диру: где прописано в ТК РФ, что мужчина не может заниматься ведением кдп и подбором персонала с высшим юридическим образованием, без курсов???