Отзыв о компании Филип Моррис Ижора
Добавлен: 21:07 13.02.2015
Другие названия: ЗАО Филип Моррис Ижора
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Табачное производство
Сайт:  pmi.com
Регионы работы: Харьков, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Оренбург, Самара, Уфа

Описание деятельности:  Производство сигарет

Никнейм: Pavel (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006

Поскольку компания западная, то она старается соблюдать нормы по охране труда и ТБ, хотя в большенсве случаев - для отвода глаз и для создания иллюзии видимости работы. Полный соцпакет, ДМС.

По моим наблюдениям, к сожалению, настоящих специалистов здесь очень-очень мало - все строится на родственных отношениях - брат-сват-тесть-жена... проталкивают родственничков, а начиная с 2010 года - "специалистов" со смежной фабрики на Кубани. Коллектива как такового нет - каждый считает своим долгом подставить своего коллегу, при этом мило улыбаясь ему или её в глаза. Лицемерие и ложь - этим фабрика просто пропитана. Молодых специалистов фабрика использует как биологический мусор - выжали что можно из человека и на помойку без угрызения совести. Единственное что удерживает меня здесь - долг перед банком за купленную квартиру. Положительные отзывы о компании пишут наверняка сами работники Human Resource, дабы хоть как то замаскировать реальное положение вещей, происходящие здесь.

# Клава2015-08-19 19:29:00
все верно