Отзыв о компании СПЦ
Добавлен: 16:27 13.02.2015
Другие названия: ООО "СПЦ"
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  tender-spc.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 499-77-66

Описание деятельности:  Тендерное сопровождение

Никнейм: Ушел И слава Богу (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Коллектив интеллигентный и приятный в общении. Хороший просторный офис. Никто не заставляет работать сверх нормы.

Ну начнем с главного а точнее с главных: В компании по сути два директора Геворк и Самвел приятные в общении и так же очень интеллигентные люди, НО как руководители не профессионалы. Боятся любых входящих звонков, никогда не возьмут трубку)) При решении быстрых и оперативных вопросов их гимн давайте подумаем и завтра решим. Т.е. если что-то нужно быстро их это вгонит в ступор. Зарплату могут не платить, сказав, что нет продаж - нет з/п. Т.е. новичок в первый месяц должен продавать их замечательную услугу сразу много (а к ней вернемся чуть позже). Самое главное в специффике продаж они вообще не разбираются, абсолютно!!! У них откуда-то непонятная идея в собственной уникальности и новизне продукта, что они не понимают почему нельзя продукт продать сразу всем и втридорога. Не делая ставки на сезонность)).
Теперь самое интересное, на собеседовании Геворк будет говорить что услуга уникальная, что она продается очень хорошо быстро и дорого - ВРАНЬЕ! Единственные продажи которые были за все время - это входящие обращения. Они идут сразу на сопровожденцев поэтому с них вы бонусов никогда не увидите))) Специфика продажи тенедерного сопровождения в данной компании напоминает продажу овощей на рынке, кому захотели за 35 т.р. услугу продали кому захотели за 100 т.р. (это действительно правда!!!) Ценообразование берется с потолка))) Притом (информация для клиентов), по сути покупается воздух. Сидят 2 человека которые иногда просматривают сайт госзакупок найдут что-то - отлично, не найдут - ну и пофиг. У клиента нет никаких гарантий, никаких документов по которым можно предъявить какие-л. требования. Грубо говоря лохотронская услуга. Себестоимость ну максимум 5 т.р. и то только как услуга по подготовке документов. Компания держится только на руководителе тендерного направления Сергее который в отличие от руководства все-таки клиентоориентирован. Вообщем подводя итог всему выше сказанному: если вы хотите продавать воздух "с душком" и быть абсолютно не уверенным в завтрашнем дне - заплатят не заплатят это ваше место. Остальным абсолютно не рекомендую тратить свое время.
А, совсем забыл! З/пл черная (после какого-то времени серая 8 т.р. офиц) оформление по трудовому договору/книжке.

# Представитель ООО "СПЦ"2015-10-30 14:30:00
Уважаемый менеджер по продажам, мы вынуждены прокомментировать Ваш отзыв о нашей компании, поскольку Ваше субъективное мнение, к сожалению, влияет на деловую репутацию нашей фирмы, создает негативное первое «впечатление» о нас, вызывает вопросы у партнеров и соискателей на вакансии. Человеку, к сожалению, свойственно доверять негативной информации. Мы понимаем всю бессмысленность словесной перепалки в интернете, однако хотели бы привести несколько объективных доводов, опровергающих Ваши выводы.
- Относительно наших услуг:
Вы утверждаете, что мы «продаем воздух», и, если следовать Вашей логике, необходимо сделать следующий вывод: юридические, бухгалтерские, консультационные и любые интеллектуальные услуги должны быть признаны «воздухом «с душком». Мы полагаем, что каждый объективный посетитель данного сайта согласится с нами, что Ваше утверждение абсурдно и бессмысленно.
Компания может приносить прибыль, успешно функционировать и число ее постоянных клиентов с каждым днем растет, только в том случае, когда ее услуги востребованы и предоставляются профессионально. Каждый посетитель данного ресурса имеет возможность зайти на сайт компании ООО «СПЦ» по ссылке www.tender-spc.ru и ознакомиться с благодарственными письмами клиентов и, при желании, связаться с ними для подтверждения указанной в письмах информации.
- Относительно «непрофессионализма» руководства:
Без грамотного и опытного руководства компания не способна эффективно функционировать. К тому же, не являясь предпринимателем, Вы пытаетесь судить о профессионализме людей, которые имеют успешный многолетний опыт создания, ведения и развития бизнеса.
- Относительно наших обязательств перед сотрудниками:
ООО «СПЦ» всегда выполняет взятые на себя обязательства в полном объеме и в срок, также как выполнила их перед Вами.
- Вы уволились в ноябре 2014г., мы отвечаем Вам практически через год, в конце октября 2015г.: компания в условиях экономического кризиса успешно развивается и расширяется. Мы полагаем, что данный факт лучше всех возможных аргументов, отражает всю необъективность и несправедливость Ваших оценок нашей компании.
С уважением ко всем посетителям данного сайта,
ООО «СПЦ»
# Марина2015-06-03 14:19:43
Вот читаю отзывы,и между строк сквозит желание бывших сотрудников написать хоть что-то негативное.Ну кому то не повезло,не получилось или были уволены за что-то....А у других все отлично складывается.Оценивая вышесказанный отзыв,могу сказать следующее,если человек указывает на не профессионализм директоров аргументируя это тем,что они не подрываются и не перехватывают входящие звонки....ну это по меньшей мере смешно.Тогда о каких деньгах и высоких з/п Вы любезный можете говорить?Вы собственно для чего были приняты на работу,засекать время и вести статистику с какой быстротой и частотой руководители будут отвечать на входящие звонки?А теперь серьезно,я являюсь бывшим сотрудником Компании(уволилась исключительно по сем.обст-ам)и хочу сказать следующее,никогда у нас не возникало проблем, в случае необходимости, подключения руководства оперативно отреагировать на возникающие в процессе работы вопросы.Мы работали исключительно на благо и во благо наших клиентов и партнеров.Руководство всегда рассматривало вновь приходящего клиента,как отдельную единицу и старалось предложить максимально выгодные условия для обоих сторон.Не считаю правило,всех под одну гребенку.... правильным,учитывая сложную экономическую ситуацию в стране,каждый партнер важен и ценен,поэтому индивидуальный подход необходим.Так же приоритетной задачей всегда было сохранить долгострочные отношения с партнерами и как показывает практика у Компании СПЦ на сегодняшний день их достаточно, а это уже говорит о профессионализме.
Репутация Компании -это то,чем Директора всегда дорожили .Поэтому работают там профессионалы знающие и любящие свое дело.Отдельно хочу поблагодарить всех ребят за благоприятную атмосферу внутри коллектива.
Ваша работа – это пример энтузиазма и самоотдачи, которые так необходимы сегодня.
Так же хотелось бы отметить человеческий фактор со стороны руководства,спасибо Вам за внимание и небезразличие к сотрудникам работающим в Компании.От всей души желаю вам благополучия и процветания.
P.S. на протяжении всего времени сотрудничества ,так же как и при увольнении ,все обязательства со стороны Компании были выполнены в полном объеме.:)