Отзыв о компании ЭлТех СПб
Добавлен: 02:35 13.02.2015
Сайт:  eltech.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Миссия ЗАО «ЭлТех СПб» состоит в том, чтобы вывести на современный уровень отечественную промышленность в области микроэлектроники,

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Не знаю о них , потому что не был в этой фирме ни разу , и из-за плохих отзывов здесь даже не поеду к ним на собеседование , а не то что работать у них .

То , что у них "белая" зарплата , хороший офис и через чур тщательный подбор персонала говорит о том , что хозяин этой фирмы очень серьезный человек с очень серьезной "крышей" , которая "крышует" его фирму .
Когда-то в молодости я служил в армии , и нам для службы требовалось оформление допусков от ФСБ . Так вот мы проходили эти проверки по форме № 1 или № 2 без всяких "Полиграфов" , который использовали только для проверки старших офицеров когда им оформляли допуск в ФСБ по форме " Особой важности " .
Сейчас я давно уже не служу в армии и работаю простым рабочим . И меня очень удивило , что при оформлении в какую-то фирму , пусть даже очень серьезную типа " Элтех-СПб " , людей сначала в несколько этапов проводят через всякие собеседования и даже проверяют на " Полиграфе " .
Я понимаю , что при выполнении очень важного секретного задания в силовых структурах сотрудника иногда могут проверить на детекторе лжи , но когда это делают в простой фирме - это уже перебор - не те масштабы важности и говорит о том , что в фирме присутствует крайне слабая организация рабочего процесса , потому что ее руководители путают службу в силовых структурах с работой в простой гражданской организации .
Здесь наверное или сам хозяин когда-то служил в ФСБ или МВД , или же принял к себе на работу в " Элтех-Спб" на должность начальника службы безопасности человека , служившего ранее в выше перечисленных структурах , либо передают личные данные соискателя для проверки в какую-нибудь службу безопасности , где работают люди , тесно связанные с чекистами или ментами . И теперь они развлекаются , копаясь в личных тайнах потенциальных своих сотрудников . А ведь в " Конституции РФ " есть пункт , гарантирующий неприкосновенность к тайнам личной жизни , который и нарушается этими господами , если конечно же человек сам не дает письменное согласие на такую проверку .
Короче , буду искать фирму попроще , где руководство не страдает подобной ерундой .
И то , что вам пообещают при собеседовании увеличить зарплату после прохождения испытательного срока - полная чепуха ! Не верьте таким обещаниям , которые сейчас раздают почти все работодатели ! Ничего они вам поднимать не будут , потому что "найдут" кучу причин для этого , припоминая вам все ваши "минусы" и "проколы" , даже самые незначительные , делая из мухи слона .
Если вы лидер по натуре , то я не рекомендую вам там работать - рано или поздно вы взбунтуетесь . Ну а если вы человек ведомый по своей натуре , то можете попробовать поработать у них , ведь вам будет все равно , что происходит вокруг вас .

# Аноним2015-02-15 19:15:02
Объявления о свободных вакансиях в "ЭлТех-СПб" вот уже много месяцев не сходят со страниц интернета , обновляясь с периодичностью в несколько дней . Такое чудо можно наблюдать только тогда , когда фирме не хватает кадров , которые по каким-то причинам "текут" рекой оттуда , а кадровики не в состоянии обеспечить свой офис требуемым количеством работников .
А вы , Безумный Шляпник , пишете , что мои слова - бред . Судя по вашему имени , бредить - это ваша стезя , а не моя . )))
У каждого человека свое мировоззрение , и когда одному человеку нужен карьерный рост , например Поддерживающему БШ , другим , например мне , этот самый карьерный рост неинтересен , даже если я и лидер по-натуре .
Пожелайте лучше удачи сами себе , ведь это у вас проблемы с кадрами , а не у меня с ненужным мне карьерным ростом !
Пока !
# Поддерживаю Анонима2015-02-14 22:37:30
По-вашему все , кто здесь оставил отрицательные отзывы о вашей организации тоже бредят ?! Ваши попытки скрыть или отбелить что-то нездоровое из деятельности вашей фирмы обречены на провал . Шило в мешке не утаить !
О нормальных фирмах , которых к сожалению очень мало в наше время , на сайтах , подобных этому ничего не пишут . А если у какой-то фирмы есть проблемы или недоработки , из-за которых ее сотрудники увольняются , то значит там действительно что-то не так , и соответственно появляются откровенные отзывы на таких вот сайтах .
# поддерживаю БШ2015-02-13 10:37:04
Если Вы не были на собеседовании, откуда такое предвзятое отношение?
И работайте дальше простым рабочим, уважаемый "лидер по натуре", зачем писать о том, чего не знаете (или не понимаете).
Желаю карьерного роста!
# Безумный Шляпник2015-02-13 10:22:25
Написан бред больного воображения.