Добавлен: 20:49 12.02.2015
Другие названия: ооо пф "нзжбоис" оао "нзжбоис"

Регионы работы: Новосибирск, Москва

Никнейм: Нина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Февраль 2015

Положительных отзывов реально нет! Ну разве что мощные площади производства.

Работодатель не добросовестно исполняет свои обязательства! При собеседовании многие камни утаиваются...з/п в данной компании двойная, что называется, "серая", выплачивают зп не вовремя (задержки более месяца), при увольнении "черная" часть работодателем вовсе прощается (т.е забывается и не выплачивается), белая тоже выплачивается с трудом. Финансовый отдел не соблюдают ТК РФ, у них "свои законы", такие как приоритетные начисления, это означает что они сами расставляют приоритеты, когда, кому и сколько им выплачивать. А так же в компании существует внегласное положение об оплате отпусков, 100% оплаты отпуска в это компании не видел ни кто, что это означает: если сотрудник идет в отпуск в летне-весенний период, он получает 70% от положенных выплат, если зимне-осенний период, то тут уже 90%! Основная мотивация в данной компании - это работа не ради денег, а работа ради идеи! Со стороны обучения, адаптации, мотивации и удержания кадров в данной компании система отсутствует! Вы им -должны! Они вам - нет! Текучесть кадров очень высокая, условия труда жесткие, для рабочих отсутствуют условия труда напрочь! Нет ни столовой, не душевых, не кабинок для переодевания, спец одежды тоже нет, ну и как вы уже поняли, оплаты труда тоже "то ли есть то ли нет". Еще много можно рассказывать...если любопытно можно, пойти и трудоустроиться...но я не советую!

# Ирина2015-08-14 19:46:00
Нина, добрый день! К сожалению, Вы действительно попали в сложное для компании время и не могли этого не знать...если я не ошибаюсь Вы работали меньше года (без доступа к полной информации о делах завода)?
Я работаю на предприятии с 2007 (8 лет) и плохого сказать ничего не могу (времена были разные, на моём веку 2 серьезных кризиса и 2013), но и не буду отрицать, что вы попали в такое тяжелое время и многое, что вы написали - это правда...Я понимаю, что в Вас говорит обида (личный конфликт).
После вашего обращения в прокуратуру работодатель заплатил большой штраф (думаю, что здесь Вы добились своего) - и это Ваше справедливое желание мести.
Сейчас, владея некой информацией, ситуация на предприятии стабилизировалась и выходит на свой привычный уровень (таким, какой он был до Вашего прихода).
А коллектив на заводе очень хороший и руководство делает всё, чтобы работать было интересно...Основная задача, чтобы сотрудники хорошо зарабатывали и ходили на работу и домой с огромным удовольствием!
Если Вы мыслящие и рассудительные люди, готовые работать в компании, которая ценит и уважает труд каждого, и не побоитесь отзыва Нины (сделанного в сложный для завода период). Приходите, как советовала Нина, и увидите всё сами!!!
Подписываюсь под всем вышеизложенным и не боюсь, что кто-то может узнать мои ФИО и должность: Директор по персоналу - Воробец Ирина Викторовна (временно нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с конца 2013 года)!!!

# Виктор2015-06-09 11:52:03
Желающие попробовать забрать черн зп отпишитесь