Отзыв о компании АНО "Институт Восстановительной Медицины"
Добавлен: 17:21 12.02.2015
Другие названия: ООО "Айвенго"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  manuolog.ru
Телефоны: 495-22-11-285

Описание деятельности:  Один из крупнейших центров, обучающих косметологов, массажистов. Лидирующая компания послевузовского обучения в области восстановительной медицины.

Никнейм: Валентина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

близость к метро и центру города

Проходила курс медицинского массажа в ИВМ. У меня высшее медицинское образование и первое что бросилось в глаза - отутствие проверки дерматолога группы перед началом занятий. Как потом выяснилось это практика повсеместная на всех циклах обучения - и в косметологии, и в детском массаже. У меня возникает вопрос к руководству этого заведения - вы в своем уме допускать для занятия массажем людей с кожей на "подозрение в инфекционно-грибковом поражении"?!! Я таких в нашей группе насчитала шесть человек, А кргда они сняли обувь и приступили к массажу стоп - это было просто страшно смотреть. Ногти у четверых как минимум поражены онихомикозом или по просту грибком. Кто будет выплачивать мне компенсацию и другим слушателям в случае заражения???

# Ангелина Николаевна2015-02-13 16:11:13
Во время учебы в этом институте у нас тоже не проверяли на кожные. Я тогда спрашивала у преподавательницы. Нам его обещали - так он и не появился. Cтранно. Вроде бы громкое название, серьезное заведение - а осмотр отсутсвует.
# игорь2015-02-13 01:19:18
В ивм уже долгое время отсутствует дерматолог, который в обязательном порядке должен перед началом занятий проверять студентов на наличие кожных заболев. Но этого осмотра почему то не проводят. Похоже хозяева этого института совсем уже рехнулись от жадности. Остается самим студентам ТРЕБОВАТЬ соблюдением санитарно-гигиенических норм, которые нарушаются ГРУБО администрацией этого института