Отзыв о компании ЧП Салиус
Добавлен: 02:50 12.02.2015
Другие названия: Сеть магазинов "Сократ"
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  sokrat.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  розничная торговля. канцелярия, товары для творчества

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

со мной работали хорошие и толковые администраторы
персонал хороший, ценили б таких

Здравствуйте!
Пишет письмо Виктория, бывший работник сети магазинов "Сократ".
Мое увольнение было по моему решению и последний рабочий день был 30 декабря.
По закону зп за отработанное время и расчетку должны выдавать в последний рабочий день, но в сети видимо с законом не дружат.
Самую последнюю часть зп я забрала 11 февраля, а зп то еще за декабрь.
После моего ухода уволили напарницу, но это по ее вине и сказали делать инвентаризацию всего магазина, так как мы материально ответственны.
Но в мой последний рабочий день об инвентаризации молчали, мол только я ухожу да и сезон к Новому году.
После того как уволили напарницу прошло дней 10 после моего увольнения и началась инвентаризация.
Закончилась она через месяц после моего ухода.
Вердикт-удержание из зп за инвентаризацию одинаковое, сумма такая же как и у напарницы, хотя мой уход был раньше.
Я интересовалась и спрашивала об этой ситуации у операционного директора, что и как будуть знимать, а ее слова были "это все бухгалтерии, никому твои деньги не нужны, это не в нашей компетенции".
И вот, прошла инвентаризация после моего ухода, прошел месяц.
Говорили что 31 декабря было много людей и возможно что-то так сказать положил себе в сумку.
А то что сняли из зп такую же сумму как и напарницы которая дольше работала, загадка.
Почему так?
Да и на рабочем месте меня месяц не было.
Я же не знаю, воровали за это время что-то или нет

Говоря, дурдом в сети
Не по-человечески относятся к работникам
Не мало было разных ситуацих, вот пример

# Инна2015-02-18 22:44:14
Здравствуйте, Виктория.
В нашей компании, строго и четко выполняются все пункты действующего законодательство.
Вы написали, «самую последнюю часть зп», но это была не заработная плата за отработанные Вами часы, а премия за работу в Новогодний сезон.
И она была выплачена честно и прозрачно, просто для её выплаты понадобилось время подсчётов продаж, оборота и т.д.

По поводу проведения инвентаризации ТМЦ. Инвентаризации бывают плановые и внеплановые. Так вот, данная инвентаризация была плановой и запланирована заблаговременно.
К сожалению, мы не могли её проводить в первые числа Нового Года, так как и сам ТЦ в эти дни не работал.

Прошу Вас заметить, что компенсация по итогам инвентаризации проводится строго по внутренним процедурам и приказам (с которыми Вы ознакомлены и Вы подписывали лист ознакомления), и компенсируется в зависимости от Вашей должности и суммы недостачи товара в магазине. У Вас с напарницей разница в датах увольнения – 10 дней. Данные 10 дней не могут повлиять на разницу удержания, так как Вы также могли в эти 10 дней быть в отпуске, на больничном и т.д. Пример: в период между инвентаризациями, сотрудник был в отпуске 14 дней, а второй работал. Удержания будут равноценны. Так как это очень незначительный период времени.

Также, прошу Вас отметить, что в компании присутствуют четкие регламентированные правила поведения и обязанностей сотрудников на рабочем месте. Вы задаете вопрос – почему удержания равноценны, а у компании возникает встречный – откуда недостача товара? Почему сотрудники не выполняют полноценно свои обязанности? Почему не следят за товаром в торговом зале?

В окончание темы по инвентаризации, при приеме на работу Вы подписывали договор о полной и индивидуальной материальной ответственности.
К счастью, в нашей компании нет никакого «дурдома», как Вы выразились.
Все сотрудники, а их около 100 человек четко знают, как и когда начисляется их заработная плата, в каждом магазине полноценно созданы все условия труда, компания всегда идет на встречу сотрудникам при возникновении каких-либо вопросов или сложностей, как в рабочем так и в личном плане, соблюдаются все правила субординации.

Всего наилучшего.