Отзыв о компании ООО Торговый Дом "Простор"
Добавлен: 18:24 11.02.2015
Другие названия: ООО "ТД Простор", "ТД Простор", "Простор", "Торговый Дом Простор"
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  tdprostor.ru
Эл. почта: prostor@tdprostor.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)777-58-88, 528-67-76, 528-02-63, 528-00-32, 528-82-14, 528-95-74, 528-50-50, 528-71-56

Описание деятельности:  Компания является официальным дистрибьютором моторных масел "Castrol", а также дилером известных мировых брендов ГСМ.

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Появление в офисе один раз в неделю и при этом не на целый день, а только для отчета по маршруту и для того чтобы разобраться с необходимыми делами (договора, прайсы итд.)

Даже не знаю с чего и начать.. Т.к. уж ооочень их много. Ну первое, и наверное самое важное это то, что условия оплаты труда в данной компании следующие: 1ый месяц у Вас будет оклад - 15т.р., 2ой месяц - 10т.р., 3ий месяц 5 т.р., а на 4ый месяц... чтобы Вы могли подумать? Правильно!!! ЕГО ПРОСТО НЕ БУДЕТ!=))
Обещают платить % с продаж, однако этот % на деле получается настолько мизирный, что не соврать, когда я увольнялся, мой коллега по работе получил 6т.р.!!!
Аванс кстати перед з/п за недели 2, составляет от 500-3000р.
Так вот второе, территория работы-просто "неебическая"!!! У меня было порядка 6 городов (перечислять все не буду, могу лишь сказать что "мотался" практически как "дальнобойщик", иногда выходило до 250 км в день, а получал за бензин 7300р./месяц).
Третье-начальство воры, и чем выше сидят, тем комфортнее себя чувствуют-Вы для них будете просто "пешки" в большой игре.
И в конце концов четвертое-Вас всячески будут пытаться из менеджера/торгового превратить в буквальном смысле слова - в "коллектора", который будет не с клиентами работать, а тупо по звонку начальства срываться с территории и ехать "выбивать" долги с клиентов, у которых подходит к оплате долг (по т.н. отсрочке платежа итд.)
Текучка сумасшедшая!!! Со мной в один день, увольнялось еще 2 ребят, честное слово.
Всех так сказать "неугодных" уже через месяц работы посылают работать на дословно - "почту России".. это у них такой "прикол".
В общем в подведение итогов-если хотите потерять время, удачи Вам! Я лично советую обходить эту "шарашкину конторку" стороной и как можно дальше!)))
P.S. как не старался, ни одного отзыва на данном сайте про "Простор" не нашел.. что меня ооочень удивило, ведь людей там поработало действительно не мало!!! Видимо все старательно и регулярно удаляют.. Вот и решил написать! Надеюсь мой отзыв останется и будет кому-то полезным! Всем спасибо и удачи в поисках НОРМАЛЬНОЙ работы!-:))

# Данила2016-02-09 02:19:25
Полностью подтверждаю, все выше перечисленное. Но в Просторе надо быть полным дураком, что бы работать на Простор. Люди там работают в основном на себя.
# Эдуард2015-06-18 13:57:00
Все перечисленные факты могу подтвердить, работал там. В принципе работа нормальная, но начальство жадное до безобразия, твои кровные деньги которые ты заработал прикарманивают себе, а потом ездят на мерсах,шкодах, ведроверах! Мне при увольнении дали денег (2200-00) на бензин за то время когда еще работал, коммерческий директор был удивлен что мне эти деньги начислены не хотел мне п..ла давать... По хорошему надо эту контору натянуть за несоблюдение обязательств перед работником!! Написать телегу в Трудовую инспекцию по хорошему уволить сотрудника у которого на иждивении есть двое детей несовершеннолетних не в какие ворота не лезет....з/п вся в конвертах.... 2 раза в месяц нужно расписываться в ведомостях за деньги которые ты не получаешь....за дебиторку штрафуют все в зависимости от задолженности клиентоса....доставка товара клиенту за счет менеджера ( из моих кровных идет доставка)....компания с большими возможностями а так себя ведет!!! Про бухгалтерию вообще молчу, бардак!! Оформление на работу задним числом....заявление о приеме на работу составляют не в срок а с опозданием....увольняют тоже с нарушением при написании должны дать сразу расчет и трудовую не дают ссылаются что оплаты со стороны клиетов не поступалии прочее....надо за ними бегать!! Служба безопасности это тот орган который вообще не работает, все долги приходится выбивать самому, хотя это не работа сотрудника!! Ну итог: Компания ищет дураков которые им сделают клиентскую базу а потом сольют, не тратьте время свое...есть возможность работать в других компаниях которые хотябы уважают своих сотрудников и помогают им а не перебрасывают свои обязанности на своих подчиненных, типа обучать стажёров!! Новичкам ничего не дают для работы не компа ни телефона ни материалов и крутись как хочешь.. Мотивации нет и не было в этой компании.....всем удачи!!!
# Сергей2015-03-02 23:04:55
Спасибо за отзыв !!!
# Артем2015-03-01 23:46:28
Печально все куда не плюнь крогом жулье видимо так всех с детства воспитывают родители что не наебешь не проживешь(
# Александр2015-03-01 02:58:14
Мне предложили работу в данной компании.
Огромное спасибо автору данного отзыва я сразу понял что компания мутная и поэтому решил поискать отзывы по ней.
# Димон2015-02-16 12:58:11
Спасибо за коммент. Чуть было не собрался рассмотреть их вакансию..
# Автор отзыва2015-02-11 18:29:41
P.S. как говориться, а выводы уже делайте сами, Господа соискатели!)
Кто не верит.. может сам поработать в данной "компашке" и все вышеперечисленное ощутить уже на своей "собственной шкуре"))))))