Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 23:37 10.02.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: 2015

Не замечено))

На собеседование обещают золотые горы. По факту текучка страшная. Менеджеров за людей не считают вообще. Белая зп это конечно хорошо, но если 3 месяца план не выполняешь ставку на 2000 руб срежут. Менеджер отвечает за все и всегда. Бонусы отдельная тема, есть у них целая книга с формулами и показателями которые нужно выполнять. Естественно вся система устроена что бы менеджер получил копейки. В компании два человека которые довольны НОП Цыку и прихвостень Довгалев, остальные мечтают найти приличное место и свалить.

# Штригель2015-03-30 16:06:59
Оклад новичку 17000+ премия 5т. Затем через несколько месяцев премию убирают.И платят с продаж на миллион где-то 5-6 тыс. Вот и получается чтобы после того как новичек вошел в лолжностьи перестал получать стартовую премию 5т продавая на 2 млн рублей он будет получать 27-28т оклад 17т+ бонус 10т.Еще ему назначают помошника которому нужно платить до 30% от бонуса вычтите из 10 еще 3 тысячи.Помошник занимается отгрузками и без него работать не получится так как просто невозможно успевать на встречи и одновременно заниматься отгрузками
# Правдоруб2015-02-27 03:15:49
Добрый день.Аноним ,уровень ЗП(23000) за какой ср.мес объем ?
# ПРИВЕТ2015-02-19 23:57:47
Какие админы проницательные) Если человек называет имена ясное дело он уже не работает в компании. Наверняка нашел что то более лучшее как и все те кто ушел с этм. Теперь для тех кто читает впервые и не в курсе дел компании. Насчет золотых гор на собеседовании и тех корешков по факту в работе все верно. С другой стороны а как привлечь в компанию о которой на этом сайте 70 негативных отзывов??? Что касаемо тех людей которых назвали думаю, что так и есть нопушка и его "прихвостень" как они могут быть не довольны?))) Про бонусы и тома сочинений я уже писал в других коментах все чистая правда. В целом в пользу этм (если все почитать) нет ни одного путного отзыва, а в минус целая гора. Наверное тому кто будет выбирать себе компанию будет все ясно! А те кто как и я все же работаю тут...держитесь)
# Администрация компании "ЭТМ"2015-02-16 12:35:39
Здравствуйте, Аноним!
Считаем необходимым ответить на Ваше послание.
Про "золотые горы": при приеме на работу менеджеру прямых продаж назначается оклад и стартовая премия, чтобы получить которую требуется лишь одно - учиться. Согласитесь, что далеко не в каждой компании платят деньги за то, что сотрудник учится. По окончании испытательного срока менеджеру присваивается квалификация и выплачивается еще дополнительно квалификационная надбавка. Если же работник не учился, не имеет результатов работы - что делать с таким работником? В нашей компании стараются помочь не успешным работникам, в надежде, что это временные трудности и у человека все получится. Помогают и обучением и дополнительной индивидуальной работой с руководителем.

Целью работы компании является как раз не то "чтобы менеджер получил копейки", как вы заблуждаетесь, а то, чтобы менеджер хорошо зарабатывал и оставался в компании. Слышали ли вы о величинах бонусов, которые получают хорошие продавцы у нас? Наверное, не слышали. Оттого у вас и сложилось ошибочное представление о том как работают компании-дистрибьюторы. Ну а если продавец систематически не справляется со своими обязанностями, то ему снижается квалификационная надбавка. Вы считаете, это не справедливым?

Судя по содержанию вашего письма, вы больше не работаете в нашей компании.
Желаем Вам успехов на новом месте работы!