Отзыв о компании Мантрак Восток
Добавлен: 12:48 09.02.2015
Другие названия: ООО Мантрак Восток
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  mantracvostok.ru
Регионы работы: Москва, Грозный, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Сургут, Ульяновск, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Официальный дилер Катерпиллар (Caterpillar) в России, имеются филиалы в Екатеринбурге, Сургуте, в Нижегородской области, Новом Уренгое, Москве, Казане и т.д. Продажа техники и сервисное обслуживание

Никнейм: Семён Костин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2012

Официальное трудоустройство, белая ЗП, комиссия, тренинги и семинары, частые командировки, новые знания и новые контакты, поездка за границу, в первый месяц выдали авто, ноутбук, телефон, как оказалось у компании взлет.
За почти три года, грандиозных проблем, сложностей, трудностей в компании не испытывал, разве что временно при общении на английском)
Как и в любом другом коллективе есть разные люди, главное какой вы человек и какой у вас руководитель, повезло с руководителем, значит считайте, что у вас все в ажуре, вот так у меня и было, да в принципе и сейчас есть, даже когда он мне позвонил и рассказал о сокращении) но это уже другая история.
Что касается клиентов и продаж, обслуживания и удовлетворенности.
Продаж было немного, клиентов крупных не прибавилось, а мелкие нас не интересовали. Обслуживание и удовлетворенность сервисом зависела прежде всего по мнению нас от платежеспособности, правильной эксплуатации, соблюдение условий эксплуатации, своевременного пополнения склада зп и квалифицированных оператором. Клиенты же (не все конечно), были к этому не совсем готовы и устремились "топить" наш сервис. За счет САТ мы выравнивали ситуацию и нормализовалась обстановка, но пришли санкции и это уже другая история)
Поэтому о компании больше хорошего.

К отрицательным сторонам отнести даже нечего)
Можно понаглеть и сказать, что мол иномарочку внедорожник хотелось бы взамен отечественной нивы, но уверяю вас нива, этот вездеход, машина с большой буквы.
Можно сетовать на телефон, мол одобрили покупку всего на 5 штук, могли бы и увеличить до айфона 4) хотя и тут ситуация сложилась так, что купить телефон купил, а пользоваться им забыл, заряжать его каждый день надоедало, а у меня свой телефон был, зарядки на неделю хватало, такие вот дела)
Можно еще на зп пожаловаться, мол низкая, так ее индексировали каждый год на 5%.
Может медицинское обслуживание не очень? Да нет же, еще как очень!
В общем отрицательных сторон мало, практически нет.
Перспективы в компании, если только, но согласно SWOT-анализу все перспективы накрыла внешняя угроза, так что компания невиновата)

# Саня2015-07-15 19:55:00
Так что же зарплату не проиндексировали в этом году раз всё так замечательно, а?
# По мелочам. 2015-04-17 17:17:02
Не знаю что за человек написал отзыв, очень похоже или на заказ или на начальничка взятого со стороны, и через короткое время уволенного/сокращенного.
Потому что человек не познал на практике двух вещей:
1. Сервис, за редкими исключениями и топить не надо, сами тонут. В идеале сервисный инженер должен приехать на вызов заказчика, отдиагностировать неисправность, приехать заказать запчасти, отвезти и установить их у заказчика, подписать необходимые бумаги. Он потому и называется ИНЖЕНЕРОМ этот человек, что он должен и навыками диагноста обладать, и грязной слесарной работы не бояться, и в коммуникации с заказчиком не теряться, и по английски хотя бы читать, чтобы в сервисной системе не заблудиться.
Проблема в том, что такой специалист стоит дорого, а так как компания на таких вещах любит экономить (не скажу почему, но это факт) то обычно сервисный инженер обладает одним, в лучшем случае двумя, и совсем редко тремя вышеупомянутыми качествами.
То есть заказчик ждет от него комплексного решения проблемы, а он может или сказать почему мотор не работает, или заменить запчасть, или лапши накидать.
Не получая решения проблемы заказчик начинает "топить" сервис, но по факту это есть высказывание правды, такой какая она есть, без прикрас.
И только усилиями сильно заинтересованных лиц, коими часто оказываются представители по продажам (ну еще бы, как продать заказчику вторую единицу техники если первая не работает) или редких супервайзеров отдела сервиса (грамотным распределением людей в зависимости от умений, у них сильные в диагностике ездят по диагностикам, слесаря ездят за диагностами запчасти устанавливать и т.д.) проблемы отдела сервиса удается решать.
2. Не ждите сильно полиса ДМС. С ним вы будете стоять в тех же очередях и к тем же врачами. В общем сильных плюсов он не даст.
# Ты вообще чтоль?2015-03-31 17:11:35
Медицинского страхования в компании нет вообще... до 3 лет работы в компании. А до этого страхуйся сам...)))
# Ирина (минус 10 к интеллекту)2015-03-07 20:35:51
Ирина, ну ты то хоть настроение не порти, иди круассанчик зажуй )
# Ирина2015-03-02 19:05:21
Дамы и Господа! Всем добра и всего самого хорошего)
И когда вы в следующий раз будете подписывать трудовой договор вспомните эти слова: "Я сам собственноручно подписал документ и меня никто не заставлял!" (это к отзыву о вине, но не к тому, которое виноградное)
С уважением
# Мохамед2015-02-27 03:00:49
Не только Айман уходит, но и еще многие скажем так топ манагеры, которые проработали в компании почти 10 лет))) Иностранцы все едут по домам, техника экспортируется в Европу! не понятно, что будет дальше!
# Когда уже меня (Володьку) уволят2015-02-26 21:14:03
Ухахах с Айманом уже не актуально ;))) А отзыв состряпали кадровики. Отзыв Юлии - отзыв дебила (-ки). Зачем людям винить себя? Они виноваты что их сокращают? Иди положи голову под виброплиту ;)))
# Ахмед2015-02-26 17:53:46
Ну точно Забродская написала.Отзыв Циничен.Елена,будь добрее...
# Юлия2015-02-24 12:33:33
Не перестаю удивляться людям, которые попали в трудную ситуацию и винят в этом всех, но только не себя.
Сервисники не жополизы, перестаньте вести себя, словно бабы, читать тошно. Идите плакаться в жилетку своей мамочке, что вас сокращают)
Вы до сих пор не понимаете, что вы все мелкие сошки в этой большой компании, винтики и руководство имело вас как хотело. Руководство всегда имеет подчиненных, и тех кто лижет, и тех кто не лижет. Разница лишь в том, что не жополизов имеет чаще, жеще и в групповом эквиваленте)
Так что, ребятишки-плаксивые утрите сопли и ищите работу, а не брызгайте слюной на просторах интернета.
Пишите по делу. Компания без вас не пропадет. Вспомните ее через 5 лет.
# кто то2015-02-16 17:18:00
гнать эту выдру Забродскую из Мантрака !!!!
# Айман.2015-02-10 11:28:18
Прошу отдел кадров издать приказ чтобы все сотрудники под своим именем написали на этом сайте хорошие отзывы о компании. Кто не напишет того уволить нахрен!!!

Приказ подготовить и дать мне на подпись до сегодняшнего вечера. Чтобы в пятницу я уже читал хорошие отзывы. Отзывы писать на русском, английском и арабском. Чтобы было удобно читать.
Контроль за исполнением приказа- Елена Забродская.
Айман.
# Кальмар.2015-02-10 11:22:27
А что в Ебурге торговые представители Мантрака ездят на Нивах? Вы б хоть тему изучили а не все в кучу.мешали
Отзыв либо заказ либо действительно кадровички писали.
Как тут не обнаглеть? если сервисники катаются на уазиках и нивах по ебеням а мадам Забродская из дома в офис на Каптиве.
Нахрена ей служебная машина?
Хотите экономить так начинайте с себя.... Выкинули сейчас кучу продавцов и сервисников и что? а деньги то кто приносить будет бухгалтера и кадровички? Причем выгоняли не тех кто плохо продает или работает а тех кто плохо лижет. Ну ну.
Интересно арабы раньше дойдут что нужно менять все руководство в первую очередь и гнать жополизов? или лишаться дилерства в России?

# сервисник2015-02-09 16:45:33
Отзыв жополиза .Или кадровички прогибаются
# Станислав2015-02-09 12:50:37
Можно углубиться и добавить, но если смотреть на поверхности, то все выглядит достаточно правдоподобно.