Отзыв о компании Арома маркет
Добавлен: 03:18 09.02.2015
Другие названия: Ароматный мир (сеть винных супермаркетов в Москве)
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж

Описание деятельности:  Сеть винных супермаркетов

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Положительных сторон нет.

Если читайте мой отзыв знайте, я хочу донести до Вас правду и возможно открыть глаза на Арому. Многие писали о несправедливости, которая твориться в магазинах, о том что людей не считают за людей и записывают в рабы - это не совсем так. Начальство во главе с Генеральным директором Кондрашиной И.Н. любит только тех, кто прогибается и не имеет своего мнения. Выглядит это примерно так: -Да вы придурок администратор!!! -Так точно Ваше величество, придурок!!! -Пошел на х...!!! - Есть идти на х...!!!
Вот таких любят и не трогают, но и не поощряют тоже. Штрафуют в ароме капитально, за все что можно и за что нельзя. А как же по другому??? Покупатели есть только на Бакунинской, Ломоносовском и еще штук пять магазинов. В остальные ходит местная пьянь и неадекваты. С утра начальство высылает Ваши фотографии на всю сеть, если где-то Вы оказались виноваты (вовремя не открыли магазин, не задержали вора, или просто стоите на одном месте). Выходите в торговый зал и там мозги Вам выносят покупатели (Почему так дорого? Да вы не разбираетесь в алкоголе! А там то это стоит столько! А подайте мне самой дешёвой водки на кассу! Мне не нужна ваша консультация, я лучше вас все знаю!). Очень часто в магазины приходят несовершеннолетние подставные лица с проверяющими. Эти дети выглядят так что придраться не к чему. Если Вы попали на такую проверку, Ваше начальство бросает Вас на произвол судьбы и предлагает Вам дать проверяющим взятку из собственного кармана 25000, ну или можете из кассы взять, потом вложите. Есть еще фальшивомонетчики, которые приносят купюры такого качества, что допотопные детекторы валют их не могут распознать. Вкладывать будете Вы, а может и за товарища вложитесь. Доказать поверьте что-то не реально. Воруют в ароматных мирах очень много. Платите Вы.
И вообще в ароме экономия всего. Грузчиков в данной сети нет, так что если Вы женщина и не хотите надорваться таская ящики с пивом, можете смело сказать ароме "нет".
Начальство там просто кайфует от своей правоты и на все Ваши возражения ответ один "Увольняйтесь!".
Будьте готовы к тому, что Вас будут ругать за то что Вы продаете дешевый товар, а не аналогичный в три раза дороже.
Будьте готовы к огромной отчетности, которой нет ни в одной сети и которую будете возить в офис в свой выходной.
Будьте готовы мыть полы и подметать 5 метров от магазина за 1750 в месяц. Руководство Вам дает шанс заработать эти копейки.
Будьте быть готовы не получать бонусов и подарков на новый год, потому что экономия.
Забудьте о премиях, это не реально при Ирине Николаевне.
Готовьтесь быть молчаливым и послушным рабом, там таких любят, в 2014 им даже на время дали золотые значки и номинацию "годами прогибался".
И самое главное зарплата абсолютно не та, которую Вы услышите от многообещающей службы персонала или рекламы.
Зарплата от 21000 до 25000 + 1750 за уборку всего магазина, вычтем штрафы, вычтем недостачу, вычтем фальшивые купюры, вычтем несовершеннолетних, вычтем проезд в свой выходной чтобы как курьер отвести отчеты.
Вообщем перспективы такие...

P.S. интересно найдется кто-то, кто сможет написать, что это не так??? Жду комментарии...

# Секрет2015-06-05 01:25:02
Позвали на собеседование в АМ. .почитав внимательно поняла, что не хочу время свое тратить.Всем удачи!!
# Анон2015-03-29 02:13:57
Не знаю... Я сижу весь день на жопе, читаю интернет, ничего не делаю, еще и бабки получаю)) За телефон не штрафуют, хотя как тут пишут "камеры-камеры"! Может магазин хороший попался)))
# аноним2015-03-20 13:10:08
это правда
# Ольга2015-02-26 01:30:53
Спасибо за отзыв, хотела туда устроиться... зря хотела)) очень напомнило одну мою предыдущую работу, точь-в-точь
# для рабыни Павловой2015-02-20 00:55:45
Уважаемая, мне тебя искренне жаль...Правда... Ты - больна..Твой диагноз - приобретенная тупость! Тебя имеют, как хотят, а ты еще и верещишь другим, что ЭТО - нормально. Патология чистой воды. Если тебе нравится быть туалетной бумагой, которой периодически пользуются в ванючке, то это не значит, что нормальный кавист должен идти работать в АМ. Я вычеркнул время, которое проработал в АМ из своего резюме....Для соискателей работы в АМ: рабыня Павлова вешает Вам лапшу на уши
# ВЛАД2015-02-17 18:12:22
Работаю в Ароме уже давно. Сейчас генеральным стал.Отвечаю за прибыльность магазинов, открытие в ЦФО, разработку всесторонней концепции продаж. Знаете сколько я зарабатываю лузеры??? В порядке, у меня крузак, не пыльная работенка, со мной команда профи ( хотя некоторые НЕТ), мы сделаем все что бы не слушать рекомендации челяди, а планомерно приведем своими идиотскими действиями к закрытию конторы. Я и так на откатах поднялся будь здоров, на остальных мне все равно, работы много, пусть ищут. Мы поднимем еще выше цены на продуцию, наберем отчаяных продавцов и админов, пудем поставлять всякую шляпу, типа колбасок к пиву, или мяса оленей по космическим ценам ( что бы ни кто не покупал, а просрочку положем на плечи продавцов - они проплатят и не вякнут, а я получу свои откатики)
# Аноним2015-02-15 20:59:55
Респект автору!!! Работаю в АМ, дорабатываю. Столько говна на свою голову не получала нигде, особенно от такой пи...ки как Манучарова, не адекватная тупица.
# Администратор 4 разряда 2015-02-15 20:49:13
Оксана Борисовна, это называется мазохизм. Если Вы настолько идеализировали для себя Арому, это абсолютно не значит, что там всё хорошо. А поездки были раньше, при Ольге Викторовне, сейчас это нереально. То что старшим поездка обломилась, с них за неё потом спросят и ещё как, боком выйдет.
И вообще хватит прогибаться под начальство, не оценят.
# Павлова Оксана Борисовна2015-02-15 05:43:40
Всем Здравствуйте!Свою работу нужно ЛЮБИТЬ!В Ароматном Мире можно работать и заработать тоже.Я работаю больше трех лет и получаю от работы большое удовольствие .Руководство компании даёт возможность заработать,получить знания и быть полезным .Я от чистого сердца могу сказать СПАСИБО !Такого порядка за свой стаж я не видела,не в одной сети.А в Ароматном мире тебе дают возможность расти и зарабатывать больше.Но если Вы нарушили законы ,кто виноват? Вы сами!Да в каждой компании есть РЕГЛАМЕНТЫ,просто их нужно выполнять! Зависть ,это грех-кто Вам не давал УЧИТЬСЯ ?Ребята молодцы,кого наградили золотыми значками-они заработали их честно,своим стажем и желание работать,а не находиться на работе.ЗАРАБАТЫВАТЬ В КОМПАНИИ МОЖНО!Покажите мне хоть одну сеть ,где за хорошую работу тебя отправят набираться опыта -Сербия,Франция,Испания.А Я за три года,заработала эти поездки за счет МОЕЙ КОМПАНИИ.Ребята приходите к НАМ на работу-покажите на ,что Вы способны.Вам дадут возможность учиться и зарабатывать!
# Sergey2015-02-09 22:38:08
абсолютная правда о рабочей стратегии в сети компании и о стили работы её руководства. компании не важно кто у них работает, главный интерес продать больше и не важно что и как, в основном продукцию ам-коллекция (она приносит больше прибыли компании, т.к. поступает по прямым договорам с производителями без посредников, и в основном это низкие и средние дома поставщики), и с соответствующим качеством, но в ам-сети с учётом курса валют эта продукция низкого и среднего качества всё равно будет стоить не дешево, в сравнении с теми же странами, где их создают. у сотни администраторов, работающих в сети вот уже несколько лет с 3-й категорией и совершенно немотивированны повышать её, отсутствуют знания во многих случаях даже базовые по алкоголю (путают регионы, сорта винограда, категории,качество,процессы изготовления и т.д.). и конечно не соответствующий реальности план по валовой выручки на магазины. и самое самое это экономия издержек на фонде заработной платы методом штрафных санкций и снятия премий методом установки невыполнимых норм по валу и по остальным мотивашкам (всё верно - возмущаться и комментировать бесполезно, на олимпе это их только раздражает, они создали эту тактику с такими программами и знают заранее, что персонал будет опущен и деградирован особенно в магазинах 3-й категории
два три профессионала наберётся на всю сеть и то со скрипом, сотни администраторов ничего не понимают о товаре, который продают, даже базовое правильное представление о категорий алкоголя отсутствует, что и как и из чего производят, как употреблять и с какой кулинарией, не говоря уже о качестве вин и крепкого алкоголя, учитывая, что лекции дегустации по алкоголю проводятся крайне редко, у многих сотрудников сети идут несовпадения по рабочему графику. и всё это за мизерную оплату труда, хотя она соответствует знаниям сотрудников, компанию устраивают такая пехота (какие покупатели такие и продавцы). в результате огромная текучка кадров, и всё меньше профессионалов, и всё больше овощников с рынков и всяких пятёрочек, которые даже не могут поставить правильно и грамотно русскую речь. но похоже компанию это не сильно беспокоит, так как во многих районах покупатели так же неадекваты и так же не понимают, что пьЮт- главное для них это просто пить. а на зачёты для повышения знаний и соответственно категорий начали загонять буквально недавно В ФЕВРАЛЕ ЭТОГО ГОДА провели собрание админов и напрягли их этим. руководство засуетилось - появился более продвинутый профессионально подготовленный конкурент - КРАСНОЕ И БЕЛОЕ плюс глубокий экономический кризис, но это естественно иметь такую огромную сеть и заполнить её хорошими профессионалами, наверное это очень трудно, ведь нужно очень приподнять размер оплаты труда качественного сотрудника и админа, и кассира, так как в результате они оба являются продавцами-консультантами, и оба, либо консультируют правильно, либо ошибаются по разным позициям о качестве алкоголя.
# Алексей2015-02-09 13:45:17
Полностью поддерживаю! Сам кавист с многолетним стажем. Довелось поработать в АМ. Множество моих друзей прошли через эту гнилую сеть. Обращаюсь ко всем соискателям работы в быдлосети Вонючий мир. Не ходите туда! Мизерная зарплата, отвратительное и неадекватное руководство способствуют только одному - деградации продавца. В Вонючем мире НЕНАВИДЯТ продавцов! Вы будете в этой вонючке НИКТО и Звать Вас Никак. В вонючке больше уважения к половой тряпке, чем к продавцу!