Отзыв о компании Группа компаний МИЭЛЬ
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  miel.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 7 (495) 777-33-77, 8 (800) 500-19-90, 7 (495) 777-88-83

Описание деятельности:  Продажа, покупка, обмен, аренда недвижимости. Продаем в нужные сроки по лучшей цене. Находим покупателя, сопровождаем сделку, готовим документы. Оказываем юридическую помощь, проводим оценку недвижимости, представляем ваши интересы на сделке.

Никнейм: Валерий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Выплата зп 4 раза в месяц
Здание миэль неочень далеко от метро, хотя сам офис тесное серое говно.

Был на собеседовании с Анной Беловой. Остались крайне неприятные впечатления от общения с этим менеджером. Помню собеседования с другими кадровиками проходили легко, в непринужденной дружеской атмосфере, никакой "воды", все конструктивно и профессионально. Тут же, пришел в Миэль к этой Анне и сразу попал на допрос с кучей провокационных вопросов, (точнее не сразу, а мне еще пришлось ее ждать в душной крохотной переговорке минут 25) которые порой доходили до крайней тупости, складывается впечатление, что Анна любой ваш рассказ или фразу пытается вывернуть наизнанку, и обязательно исказить, а потом поддеть своим язвительным вопросиком. К примеру спросила про мое хобби, я ответил - чтение. Перечислил последние 5 книг, что прочел. Тут она спрашивает - а какой смысл читать книги, которые разные по жанру и не связаны между собой? Вот скажите мне, что это за идиотский вопрос? ... Потом начала спрашивать про структуру моих прошлых компаний, когда я пришел, когда ушел, почему, зачем, почему. Все детали. Все это сопровождалось язвительными вопросами, менеджер постоянно перебивала, не дав толком рассказать. Разумеется всем ясно, что такой метод она применяет специально, чтобы проследить мою реакцию. Вот только загвоздка в том, что моя вакансия не подразумевала продажи или работу с клиентами, поэтому какой смысл проверять меня для таких ситуаций? Это непрофессионально, видимо просто кадровик по другому и не умеет, и всех, включая уборщицу или продажника "прессует" на встречах. Спустя 40 минут допрос закончился. Потом было второе собеседование с руководителем отдела, там все прошло хорошо. Спустя пару дней прекрасный менеджер Анна оповестила, что руководитель взяла тайм-аут и хочет посмотреть других кандидатов. (это на 99% уже означает отказ) "это ни в коем случае не отказ,подождите до пятницы" - так оканчивалось письмо. Понятное дело, я не дурак и ждать не стал. Уже принял другое предложение и вышел на работу в другую компанию. В пятницу получил письмо от миэль, что моя кандидатура не устроила. Ни капли не удивлен, спрашивается только зачем нужно было писать мол, "подождите неделю, это еще не отказ", если последнему дураку понятно, что фразы "тайм аут и посмотреть других кандидатов" это синонимы "давай до свиданья".
В довесок - хоть и оформляют с первого дня (с ее слов), но с зарплатой там она на 50% черная.

# Геннадий2015-04-02 17:05:54
Алексей Юрьевич ШЛЕНОВ,Я вас прочитал,и понял,что вы или тролль или клоун. Обосрали свою кантору,теперь,точно к вам не поеду на собеседование.
# ГОСТЬ2015-03-16 12:24:33
ДА ! Я В ШОКЕ! СПАСИБО УЖЕ ЖЕЛАНИЕ ПРОПАЛО С НИМИ РАБОТАТЬ!
# Алексей Юрьевич ШЛЕНОВ2015-02-06 23:40:07
Начнем с того, что зарплата у нас не черная а её просто нет, мы платим только проценты. Действительно кадровики у нас средненькие, ведь получают они копейки и мы набираем их на месяц-два максимум пока сами не сбегут. В этом и заключается смысл компании, чтобы взять наибольшее количество сотрудников на месяц, поучить за их же счет и заставить работать практически бесплатно или просто нужно будет набивать нам клиентскую базу. А вы в Миэль заработать хотели? - это не к нам! Мы даем хороший базис в виде сильного обучения и стажировку, а деньги нужно в другом месте зарабатывать.