Отзыв о компании NSP - Здоровье (Некоммерческое партнерство)
Добавлен: 17:47 06.01.2011
Другие названия: Nature's Sunshine Products
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Описание деятельности:  Классический сетевой маркетинг (MLM), юридический адрес: Москва, Кутузовский проезд, 6. Я побывал в одном из их офисов на КавМинводах.

Дата начала работы: Май 2008
Дата увольнения: Май 2009

Зарплату задерживают не всегда.
Зарплата нормального размера для новичка без опыта работы в Москве.
Не завышают требования к кандидатам.
После увольнения не достают истерическими звонками.

Условия работы отвратительные, проблемы с офисной техникой решают не специалисты, а тот, кто на ней работает, при этом несколько раз были попытки принуждения работать на заведомо сломанной аппаратуре.
Бывает принудительная работа в выходные дни, при этом ни положенная оплата, ни отгулы за них не предоставляются.
Зарплату могут задерживать, выплачивается 1 раз в месяц.
Обеденный перерыв предоставляется не всем сотрудникам (в частности, секретарю он не положен).
Все эти особенности начальство объясняет корпоративной культурой, а сотрудники - "у нас так принято", "а где по-другому?" и "а тебя за эти слова уволят, обязательно уволят".
Оформления по ТК добилась с большим трудом, при этом трудовую книжку оформили с ошибками.
"Научные сотрудники" компании откровенно безграмотны, не разбираются ни в свойствах сырья для препаратов, ни в свойствах препаратов, ни в биологии, ни в медицине. Специалисты могут заглянуть на сайт фирмы и почитать методички. Лично у меня многие описания препаратов вызывали вначале хохот, а потом ужас.
Была возможность оценить косметику фирмы - качество ниже среднего.
Компания занимается обычным сетевым маркетингом, естественно, строя пирамиды, завышая цены на товар и обманывая в рекламных проспектах и методичках. Работать у них не советую никому.

# Михаил2012-03-19 21:07:20
Товарищи, ну прежде чем заказывать отрицательные отзывы на компанию, вы бы хотябы немного изучили бы компанию, почитали бы что она из себя представляет. Ну пишите бред, который к компании вообще не относится. Сколько Вы заплатили за этот мусор?