Отзыв о компании Мосцветторг
Сайт:  moscvettorg.ru
Эл. почта: hr@moscvettorg.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Челябинск
Телефоны: 8 495 983 31 50 отдел кадров

Описание деятельности:  Мосцветторг – сеть цветочных баз, лидер по продаже свежесрезанных цветов в Москве, крупнейший отечественный импортер цветочной продукции со всего мира. Уникальный ассортимент, низкие цены, особенный стиль продаж и качественный уровень обслуживания клиентов сделали компанию Мосцветторг основоположником новой тенденции продажи цветов на московском рынке.

Никнейм: Статский Советник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

Товарищи, а что собственно говоря, рабского то в работе???

Нас тут чего бьют, унижают или оскорбляют или деньги не платят... Ну реально то??? Что не то?? я перед мосцветторгом в палатке цветочной работала, а ещё перед на рижском рынке.. так извините, не попить, ни поесть, ни извините в туалет сходить.. зимой в тулупе работала, ни чая с сахаром, ни туалета нормального, ни покурить выйти, ни куртки рабочей, ни тепла - у нас таких много в мосцветторге, гордых флористов. На рынке тебя без всего уволят, там не оформляют, и отпускные не платят, и премии тоже не дают, ну на бамбишь на праздник.. ну 25-30 тыс и что, а потом сидишь весь год за 1000 вдень. в прошлом году примерно такая же премияв МЦТ и была. Знаете, с лимитой работать в сетях тоже мало приятного, ну чё там продукты воровать, поймают так же без з.п. уволят .. только там в 5/2 графике за 24 дня рабочишь платят по 25-30 тыс и въёживаешь с утра до ночи. Ни кто не считал, что в мосцветторге за 15 дней рабочих 30тыс платят, и в графике3/3, ну надо иди подработай, не надо на другое место устройся на выходные, не хочешь - отсыпайся дома, кстати праздники не только 8 марта.. ну не хочешь, иди на 8 марта у метро цветами торгуй - чё много заработаешь?? У меня 12 тыс два года назад получилось.

А подсобники, извините за нас коробки то разгружают и цветы подрезают и бочки моют. На кассе не работаем, цветы не принимаем. Везде вообще - то уборщицы - сами флористы, для справки.. ну и всё мы недовольны??

По выработке.. ну 40-45 человек в день обслужить сложно?? простых букетов сделать и в холодильник с покупашкой сходить и в холодильнике потусить.. за 14 часов.. воистину - РАБСКИЙ ТРУД!!..

Короче. тяжело, спишь в смену не много, но условия работы хорошие, реально хорошие... вы где раньше работали? У вас чё лучше было что - то??

Платят нормально, адекватно, за то, что с меня требуют.. давайте правде в глаза посмотрим... я за компом не работаю, не считаю, цветы не принимаю, извините, Башкой не напрягаюсь, работаю с покупателями, мусор не перебираю, товар нормальный!

Крысы в коллективе, сами флористы попадаются. реально перекладывают свою работу на других, аж удавить охота.

# для "Нестыковок"2015-02-11 10:45:27
Какие то глупости пишете, IP к домашниму пк привязывать можно, а есть такая сеть : вай-фай в метро называется, попробуйте там IP привязать.. Для тех, кто поумничать хотел.
А в целом - придраться уже видимо больше не к чему и оргументов не осталось даже у популизаторов.
# уже закончились все аргументы2015-02-10 01:41:35
Все как обычно. Никто не хочет поддерживать беседу и слушать тех, кто зарабатывает денежку всем тем, кто сидит в офисе, ревизорам, кустовым. Остаются только зазубренные фразы: не нравится? Вали! Лучше найдем. Да только это уже вряд ли. Таджики и непритязательные люди - они может еще и будут работать.
# Нестыковка2015-02-09 22:50:28
Уважаемый (ая) "к слову" и "мнения расходятся". Вы определитесь со своей половой принадлежностью. В одном комменте - вы мальчик, в другом - девочка. На сайте отзывы отправленные с одного ip адреса выделяются одинаковым цветом)))
# к слову2015-02-09 14:07:33
Кто и во сколько пишет отзывы личное дело каждого, лично я за зарплату пришла работать, а с такими переменами не то что есть боишься,да и спать не можешь, вдруг завтра на бичпакет не хватит, зп урежут под самые яйки. Крутят и вертят, а кому-то за эти деньги семью содержать, за квартиру платить, детей кормить, ещё и самой как-то жить...
# мнения расходятся2015-02-09 14:00:28
Вот сразу видно, вот он скот - человек с рынка, без образования, считать сложно, но зп пока устраивает, а значит и за тысячу состоит и ягодицы переминает. Какой молодец, а когда устанет, поедет на родину. А компании хорошо, на таких и экономят. Все супер. Вот таких и нанимайте, а ещё уборщиц верните и на поток на 1 категорию , смотрит в глаза так преданно, за любой рупий лизать будет что угодно.
Вот только, не права ты, милочка! Сейчас на 4 категории админ принимает поставки вместе с флористом, а в промежутке флорист бежит на кассу и пробивает и деньги в руки берет и сдачу высчитывает. И вроде бы все просто, подумаешь, выходные у подсобников всего лишь 2 раза в неделю, да вот только и кассир с графиком в 9 часов уходит до поставки ... А дальше что?! Дальше девочки - все те же 2 : флорист и админ, волокут эти коробки в подсобки, считают, а касса все там - в зале, и они же за неё в ответе, но в тот момент они должны подрезать и выставить от 1 до 4 тыс роз ... По бочкам и расставить в зал, товар волокать на своих спинах, а ещё и отчёты отправить и инкасация и прочее прочее... Это несколько часов в холодильнике, а не так - с покупашкой забежать... Может каким то магазинам и повезло больше, но лично я застал именно эту картину перед уходом...
Сегодня тут есть подсобник и кассир, завтра посмотрим... А людей предупреждают день в день - сегодня ты тут 14 часов работал, завтра 9, а после завтра досвидос, гуляй Вася...
# предыдущему2015-02-08 01:20:42
Ну вообще то ТК в России для всех фирм-компаний одинаков. Или нет?)
# Алине2015-02-07 16:05:28
Ты из космоса, милочка? Ты где так работать будешь? на госслужбе?
# Алина2015-02-07 14:37:52
"...Ни кто не считал..."
-----------------------------------
"Условия: Оформление по ТК..."
"...за 14 часов..."
"15 дней рабочих"
15х14=210 (это чего, 142 рубля в час? Да американские малолетки за посидеть с ребёнком меньше 500 не берут!)
Чего там про ТК говорили?
А что сам ТК об этом говорит?
"Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю."
" Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника."
# Экономисту2015-02-07 11:57:54
Ты адекват вообще... при чём тут Боинг??
Завидуешь? Тебе до их уровня ползти всю жизнь и не доползти.
# Экономист2015-02-06 21:59:07
Во! Ещё кандидаты на урезание зарплаты! Да ещё и зад вылижут!
С каждого по 1000 - хозяевам Боинг. YES!!! WE CAN DO IT!!!
# Поддерживающий2015-02-06 21:50:14
Вот хоть один адекватный отзыв. Не напрягаемся мы особо на работе, работаем в хороших условиях. Кто хотел работать, а не отзывы строчить по ночам, тот еще за январь и премии получил за план. А если работать не хочешь, то ноги в руки - и вперед, на поиски лучшей жизни. Хватит в

оду боламутить! Все хорошо у нас!
# аноним / флорист2015-02-06 19:41:26
сильно..
я в салоне работала до мосцветторга, конечно коллектив меньше был, времени больше свободного, только вот в часы-пик директор как надзиратель стоял... слова сказать нельзя было... стой и крути букеты... Нервак ужасный, потом все с дипресухой ходили, реально нервы сдавали.. в один прекрасный момент сказали, что сорри, но платить нечем(( какое уж там творчество