Отзыв о компании оао "Ростсельмаш"
Добавлен: 15:56 06.02.2015
Другие названия: Комбайновый завод Ростсельмаш, ОАО "РСМ",ООО "РСМ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  rostselmash.com
Эл. почта: оао "Ростсельмаш"
Регионы работы: Москва, Волгоград, Калуга, Пенза, Ростов-на-Дону, Краснодар
Телефоны: Телефон: +7 863 252-73-76, 250-37-68

Никнейм: Игорь Рева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Зарплата вовремя.

После увольнения с завода решил вернуться обратно.Думал,может что-то изменилось,наивный)) Дальше собеседования решил не стоит идти.Во первых отношение к принимаем на работу людям:небрежно-покровительтвенный тон,отношение с высока.Ладно я был готов к такому,но передо мной не приняли 2 парней даже не взглянув ,как они умеют работать,только по результатам теста.Тест уникален))) Мне,сварщику,помимо теста по моей профессии,еще дали тест по механике,внимание вопрос: зачем сварщику знать куда поворачиваются шестеренки,куда едет машина,и т.д.???? Ну ладно этот тест,но в моем был вопрос о (профессиональные сварщики меня поймут и похихикают на этими идиотами другого слова не нахожу) внимание "ВЫПУКЛОСТИ" шва!!!!! Ребята есть ширина шва,есть высота сварочного шва,есть катет шва,но блин нет, слышите? нигде НЕТ,ВЫПУКЛОСТИ шва. После такого вопроса решил собеседование прекратить.Вместо специалиста по сварке я общался с юнцами,которые если и видели сварочный аппарат то издали,не говоря уже о работе на нем.Очень долго будут искать спецов по таким тестам.Да кстати,тесты прошел.Но устраиваться в такую компанию не хочу и вам не советую.Поверьте мне отработал там 2,5 года.Хочу сказать за коллектив бригады,единственное то,что удерживало на месте,коллектив выше всех похвал,конечно не без ссор,но быстро мирились и забывали за них.

# Мама2015-03-19 23:54:38
муж проработал сварщиком много лет на судоремонтном и в горгазе( это я к тому, что сварщики,которые там работают дадут фору остальным сварщикам). Так вот он сказал ,что "выпуклость" шва есть такое понятие.
# Виктория2015-02-19 15:10:12
Спасибо за честный отзыв, хоть кто-то пишет правду, а не пытается после отрицательных отзывов залить побольше положительных, чтобы правда потерялась.
# Михаил2015-02-16 21:04:03
Сварщик не должен знать "куда поворачиваются шестеренки и куда едет машина"? Мдааа...
Иной сварщик не будет понимать, зачем ему это нужно, а потом приварит что-нибудь так, что ни шестеренки не повернутсЯ, ни машина не поедет.
Кажется, я знаю, какой тест Вы имеете в виду. Это тест на техническую грамотность, и он весьма точно выделяет предрасположенность к такому виду работ. По крайней мере, друзья-гуманитарии такие тесты расколоть не смогли, вот и работают по всяким макдональдсам)
# Игорь2015-02-16 19:58:05
Ну на самом деле тесты никому не нравятся при собеседовании. Я для себя уже давно решил, что отделы по персоналы вообще не отражают компанию. То есть не нужно судить по персональщику всю компанию. Самое главное вы правильно сказали, что зарплату вовремя дают и коллектив шикарный, а остальное - ерунда. На формальности надо глаза закрывать и спокойно и жить будешь.
# Работник2015-02-16 18:42:47
Игорь, прежде чем делать безапеляционные утверждения, не пробовали элементарно набрать в гугле "выпуклость сварного шва"? Так вот, открою секрет--есть и выпуклость, и вогнутость. Тут Вы в лужу присели немного.
А тест на механику--он не на механику вовсе, а на общую техническую грамотность, и рассчитан на уровень средней школы. Если человек не способен ответить на такие вопросы, он элементарно представляет угрозу для себя и окружающих на производстве. Прошли те времена, когда брали всех подряд. На сварщиков сейчас конкурс, завод ими укомплектован.

А до специалиста по сварке Вы просто не дошли, поверьте, там еще и практическое тестирование имеется, для тех, кто одолел теорию. Для проверки теории специалисты не нужны--достаточно и "юнцов", как вы их назвали, для первичного отсева.