Отзыв о компании «NESTLE»
Добавлен: 18:40 23.11.2009
Другие названия: Nestle Nutrition - детское питание
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Регионы работы:: Киев, Дружковка, Кировоград, Херсон, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Краснодар, Мурманск, Новосибирск, Самара, Сочи

Описание деятельности:  Случилось поработать медицинским представителем в отделе детского питания. Там очень плохое отношение руководства, да и в принципе офисных работников к предам. Себя мнят обитателями Олимпа, а преды - быдло. Платят мало, требуют сверхмного (минимум 12 визитов в день + куча отчетов), продохнуть не дают, кроме того супервайзеры, спившиеся алкоголики (Ростов) да бездетные незамужние сорокалетние стервы (Москва), выматывают все нервы постоянными придирками и подставами, могут наорать, например, когда ты за рулем. Бывали из-за этого аварии. Начальство выше - глухо. Бесправие, как у солдат в армии. Карьерного роста нет. Супервайзером становишься где-то через 7 лет, но дождаться этого - надо быть мазохистом. Премии обещают, но платят слезы. Коллектив почти весь женский, но их смело используют как грузчиков, да так, что доходило несколько раз до внутриматочных кровотечений. Прижимисты во всем, что не касается их самих (офисных). Отправили человека в командировку за 300 км. с доктором-лектором, оплачивать гостиницу на ночь отказались, ему пришлось возвращаться в тот же вечер уставшим. Результат - авария, оба мертвы. В общем, не ходите дети в Африку гулять...

Автор: Виталий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2003
Дата увольнения: 2004
Количество просмотров: 2003

Конечно, ГЕСТАПО ещё то. Очень жесткие требования и дисциплина.(по крайней мере так было тогда). Но при этом в Нестле достойный уровень зарплат, достойная команда, хорошее обучение - я и многие мои знакомые благодаря полученным там знаниям в области техники продаж и дистрибьюции, а также громкому имени компании сделали себе стремительную карьеру (кто-то там, а кто-то в других компаниях). Радовали корпоративные праздники - это было с размахом, звездами эстрады и телевидения, подарками!

Помню были жесткие интриги, анонимные письма и "подковёрные игры" - люди летели с денежных должностей (руководящее звено)быстрее чем успевали что-то понять.