Отзыв о компании ПК "Балтийский хлеб"
Добавлен: 02:57 06.02.2015
Другие названия: ООО "Британка"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Общепит

Никнейм: Leo (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Самое главное - отличный, сплоченный коллектив. Во всех кафе очень дружные сотрудники, понимающие, оказывающие колоссальную моральную поддержку. Здесь работают настоящие ФАНАТЫ РАБОТЫ и ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела. Готовы учиться делать всё - что, впрочем, все и делают - обучают друг друга, чтобы хоть как-то справляться с объемом работ, помогая друг другу.
Руководство - в целом, очень приятное, к сотрудникам прислушивается, интересуется личными моментами, активно участвует в жизни кофеен, приезжают, смотрят, общаются. Видно, что многие из них тоже болеют душой за общее дело.
Качество продукции - выше всяких похвал. ТАКОГО ПЕРВОКЛАССНОГО качества Вы не встретите НИГДЕ! Здесь уделяется внимание каждой мелочи, здесь каждое пирожное – настоящее произведение искусства.
А еще (и это немаловажно!) отличные посетители. В основном, конечно, люди высокого достатка, но при этом вежливые, доброжелательные, внимательные и чуткие. Огромное количество постоянных клиентов СО ВСЕЙ РОССИИ, которые возвращаются именно благодаря теплому отношению, уютному сервису.

Работы не просто много - ее НЕВЕРОЯТНО много, а персонала - недобор. Поэтому все сотрудники совмещают по две-три должности. Причем, на добровольной основе - платить за это не будут, либо заплатят копейки. Это в самом деле обидно - когда вкладываешься со всей душой, очень хочется, чтобы это еще было оценено.
Общая беда и слезы - Отдел Маркетинга - похоже, единственные, кто заинтересован ТОЛЬКО в получении зарплаты. Все кофейни завалены никому не нужными листовками, бумажками и прочей дребеденью. Тексты описания товаров однообразны и безграмотны, подчастую даже не имеют ничего общего с представляемой продукцией.
Цены на продукцию немного кусаются, но я считаю, что в основном это обосновано.

Благодаря всему этому (и плюсам, и минусам) очень скоро работа становится твоим вторым домом, а гости и коллеги – твоей семьей. Они делят с тобой горе и радость, праздники и домашние неприятности. Но, к сожалению, на отношения не прокормишь семью, не заработаешь на учебу, не оплатишь квартиру. Поэтому все больше людей увольняется, с нежностью вспоминая отработанные годы и своих друзей.