Отзыв о компании ГК RAIDEN
Другие названия: Райден
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  raidenrent.ru
Телефоны: 8-495-789-37-14

Описание деятельности:  Группа компаний RAIDEN - лидер российского рынка проката автомобилей ООО «Райден-Рент», оказывает услуги проката автомобилей для физических и юридических лиц на всей территории Российской Федерации. Компания успешно работает на рынке более 16 лет. В 2004 году одно из подразделений компании стало представительством международной компании Dollar Trifty в России.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Ну разве что на дорогих машинках покататься дадут

Данный отзыв посвящается тем, кто хочет претендовать на должность "технический координатор автопарка, направление прокат", благо вакансия давненько висит на одном из известных сайтов о работе. Отзыв скорее не о компании, а о том, что вам предстоит делать и сколько вам за это будут платить. Ибо обещали одно, а на деле все совсем не так. Про зп я в конце отпишусь. Итак, вам предстоит по 12, а скорее по 14-15 часов в день бегать как в *опу ужаленый по всей Москве, принимая и выдавая тачки в прокат. Большую часть времени будете проводить в метро, автобусах, мерзнуть (потеть) на остановках пока ждете этот самый автобус, аэропортах, на морозе (жаре), ожидая когда барин (а по стандартам компании он всегда прав) соизволит принять/сдать автомобиль. Ах да, полно иностранцев, которые по русски не бе ни ме ни кукареку. Так что учите английский, господа соискатели! Забрали/сдали - рвём дальше, куда скажут менеджеры. Они на вашей беготне, кстати, зарабатывают себе нехилый % к зп, а вы - нет, вернее почти нет. Про обед забудьте, будете кушать когда появится свободная минутка, а она будет появляться у вас ой как редко. Рабочий день будете начинать часов так с 6 утра в каком-нибудь Внуково и заканчивать часов в 12 в Домодедово, откуда кстати надо ещё до дома добраться, только не забывайте что метро до 1 ночи работает... Проезд вроде как оплачивают (единый проездной + 1500 на автобусы до аэропортов, аэроэкспресс - только за ваш счет), но иногда будете и свои кровные тратить. Хорошо хоть сменный график. Теперь самое главное - оплата за это все просто ничтожна. На сайте висит "от 35000 р", ага разбежались. За 15 рабочих дней с учетом переработок (не по 12 а по 15 часов) больше 30000 не увидите, половина суммы, естественно, в конверте (отсюда вычтут на чай/кофе, поздравления сотрудников, корпоративную связь (симку и телефон дадут, только с учетом международных звонков (помните, я про иностранцев выше писал) посчитают вам роуминг)). Лично я считаю что меня просто на.бали. За 30000 сами батрачте, господа из фирмы Райден, что находиться на Войковской, БЦ Метрополис, он же генеральный лицензиат Dollar Triffty в Москве. Рад что свалил от вас, и считаю своим долгом предостеречь других, чтобы не велись, как повелся я, на эту собачью работу за сущие копейки. Начальству срать на это с высокой колокольни, и поэтому такая текучка на эту позицию. Человек максимум 2 недели держится, потом бежит сломя голову, а на его место приходит новый соискатель и так до бесконечности. Вроде все, если будут вопросы, пишите в комментах, отвечу.

# яяя2015-05-26 20:47:50
Калугину Марину вашу уволить надо, она хамка и ничего не смыслит в подборе. Куда Вы смотрите?
Бедные водители, которые работаю сутками за копейки.
# ххх2015-05-22 11:34:19
Это сообщение для сотрудника Виктории. и прочих манагеров. Вот вы говорите тут про командный дух, взаимоуважение, выручку, дружный коллектив и все такое. Все эти вопли выше, все это благодаря вам. Наберете заявок чтоб вам зп норм была, а вы работайте как хотите мальчики. До 3 ночи, вообще без сна. Меня вообще ночью забыли в аэропорту... А кого тут еб.т чужие проблемы? Бизнес, ничего личного. Так кажется? Так что не надо тут ля ля про неебически высокую культуру задвигать и нежелание других работать. По понятным причинам, не подписываюсь. А отзыву плюс.
# Антон2015-05-10 00:17:01
Спасибо за откровенный отзыв! Искал подработку, набрел на объявление в hh, с учетом рассказанного удалю эту компанию из отобранных вакансий.
# Калугина Марина, HR менеджер2015-04-01 21:21:07
Уважаемые соискатели!
Мы очень ценим все Ваши комментарии. Они позволяют нам обратить внимание на наши недочеты и расти в профессиональном плане.
Всегда ждем Вас у нас в компании и впредь постараемся делать всё возможное, чтобы после встречи с нашей компанией у вас оставались только положительные впечатления.
# Абрамович2015-03-19 17:45:33
Четко. Так и есть все. Работал года 1.5 назад у них. Ничего не изменилось судя по отзыву.
# Виктория2015-03-01 16:44:53
ой я вас умоляю, товарищ аноним. и кстати, да, почему же анонимно?) ведь Вы уже не работаете в этой компании, можно и карты раскрыть, верно?
( не помню никого чтобы кто то уходил от нас в 2015)
а вообще на должности тех. координатора задерживаются самые стойкие и целеустремленные люди. а вот такие нытики и хлюпики вылетают сразу, ага. на собеседовании открыто заявляют, работа тяжелая! никакого обмана нет в компании, тебе дают испытательный срок, и открыто заявляют сумму заработка!
и далее все зависит только от тебя. существуют категории, на которых ставка увеличивается!существует реальная перспектива роста и все сотрудники компании знают кто с какой позиции начинал (Если Вы конечно знакомы с сотрудниками компании в которой работали) . а такие нытики нигде не задержатся, и будут жаловаться на всех работодателей. типаж такой. в ГК Райден самый теплый и дружный коллектив, и со мной согласятся все действующие сотрудники компании, а если Ваше мнение не укладывается с мнением большинства, значит тут в себе надо причину искать.
место тут есть только целеустремленным людям, которые знают, что такое работа в команде, работа для команды.
# Сергей водитель2015-02-25 12:52:14
Прошу обратить внимание руководства компании на профессионализм Ваших работников, я и раньше былу Вас на собеседовании,помню работали у Вас всегда такие милые и приветливые девушки в службе подбора, всегда дружелюбные и улыбюнутся и чай предложат и позвонят если нужен буду,на собеседовании конечно задавали каверзные вопросы,но ясно почему, а тут..пришел к Вам...это же просто позор!!!Кто у Вас там работает, деревня какая то,согласен с отзывом анонима Калугина Марина,сначала научитесь с людьми разговаривать и поработайте с речью.раньше работал на проетках с Райден но, с таким отношением, пожалуй больше не буду.
# Влад2015-02-18 04:13:13
Проработав там достаточна количества времени( больше 1.5 года ). Занимая другу вакансию, но очень часто пересекался с прокатом авто. Могу подтвердить что все выше написано абсолютная правда! Редко кто задерживался больше 2-3 месяц. Были индивидуалы которым некуда было деваться из-за семейного или иного положения. Как только Евгений (как бы старший)) так долго продержался. Даже не суйтесь туда, выжмут реально все соки. Смотри те на эту компанию на крайний случай.
# аноним2015-02-11 19:02:59
Кстати обман начиная с собеседования некомпетентная сотрудница Калугина Марина, больше смахивающая на секретаря, задаёт вопросы как по шаблону, не вникая в ответы.
# Аноним2015-02-08 15:02:11
Главное, внимательно принимать/сдавать машину. Но если что, договориться можно. В гараже есть весьма адекватные ребята. Машины и так почти все с дефектами по кузову.
# Дидс2015-02-08 14:16:53
Если на т/с найдут дефекты (чарапины/вмятины) будет спрос или вычет с зп?