Отзыв о компании ООО "Манго Телеком"
Добавлен: 19:16 05.02.2015
Другие названия: Информационное бюро "Бизнес Волна", ООО "Центр Телеком", ООО "Алоха"
Сайт:  mango-office.ru
Эл. почта: [email protected]
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону, Тюмень, Екатеринбург
Телефоны: +7 (495) 742-44-44

Описание деятельности:  услуги IP-телефонии, аутсорсинговый call-центр.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Долго и безуспешно ищут сотрудников через HH. В итоге руководитель запиливает вакансию в соцсети. Общается по вакансии, смотрит резюме, а потом скидывает общение на эйчара. Звонит невменяемая кадровичка, которая двух слов связать не может, которая не читала резюме, спрашивает то, что ты уже рассказал руководителю, хамит и бросает трубку. На объяснение руководителю ситуации следует оскорбленное молчание, затем вакансию выставляют на HH вновь. Настолько невменяемые конторы мне еще не встречались...

# Ольга2015-05-31 22:12:03
Возможно открою секрет, но спрашивать одни и те же вопросы на разных этапах собеседования - это вполне нормально. Кто Вам сказал, что эйчар не передала всю информацию о Вас потенциальному руководителю? Таким образом можно проверить "легенды". Очень часто люди "раскалываются", забывая что и когда они говорили. А поскольку на собеседовании мы все орлы, то все средства хороши. Эйчар - это что, одна-две беседы и всё. О компании надо говорить, когда в ней поработал, пообщался с людьми, узнал, как всё работает изнутри. А вот о том, что на собеседовании зачем-то врут, при том, что человек озвучивает конкретные условия, при которых он согласен работать в компании, говорить надо. Хочется пожелать в общем-то неплохим людям все-таки честно и открыто еще на этапах собеседования говорить об условия работы, заработке в компании. Сколько бы нервов сэкономили и себе, и людям. В общем, рада ,что ушла )
# автор2015-02-22 05:44:56
мне кажется, что в серьезной компании сначала согласуют все свои действия между собой, а не будут футболить от вышестоящих к нижестоящим и обратно. никакой информации по вакансии не удавалось получить месяц. да и потом не удалось, так как мамзель "эйчар" не удосужилась поделиться этой информацией, вместо этого задавая вопросы про мои личные обстоятельства. а так обычно кадровики общаются по скрипту, образец которого легко раздобыть.
# ала2015-02-16 01:29:57
а вам не кажется что серьезная компания не будет искать сотрудников через соц сети?
# поьпатадлптпиьлптаплть2015-02-13 16:29:37
Шиза-телеком, походу
# алексей2015-02-11 22:10:01
вас возмущает, что эйчар спросил то, что уже спрашивал руководитель? может, вы слишком уж легко возмущаетесь? это всегда и везде так, это нормально
# автор2015-02-08 02:02:28
представители Манго Телеком, залогиньтесь. а то глупо выглядите )))
# Марина2015-02-07 18:10:19
ничего подобного! общаются вполне компетентно. Да и кто сказал, что в серьезную контору должно быть легко устроиться? Люди предлагают неплохую зарплату, соц.пакет и прочие блага, а вы хотите с ноги войти и занять понравившееся кресло? Если вас не взяли с первого же звонка, может, это знак, что вы не совсем подходите для этой вакансии? Как бы вы сами искали себе сотрудника? Брали бы всех подряд? Не берусь, конечно, оценивать вежливость кадровиков - может, день был плохой у человека.. Но мой опыт общения очень неплохой. Да и плохо пишут в основном те, кто остался недоволен результатом.