Отзыв о компании ХИЛТИ
Добавлен: 16:11 05.02.2015
Другие названия: Hilti
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  hilti.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Пермь, Екатеринбург, Коломна, Стерлитамак

Описание деятельности:  Производство и продажа профессионального строительного оборудования

Никнейм: Трудяга2 (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2014

Белая зп

Компания платит оклад для продавца, а в конце года делает гигантские вычеты. Мне насчитали 280 тысяч, за то что не доделал план. Это анархия , подскажите как с таким бороться, хочу судиться. Шеф повел как свинья, ну парень твои проблемы, продавай личные вещи, таксуй по вечерам.

# Халам-балам2015-03-21 16:47:15
Какое паскудненькое замечание -"фидбэк принят"... Представьте, начальник концлагеря издевался над своими доходягами, отнимал последние крошки, и тут кто-то из холуев ему доложил, что доходяги пожаловаться в прокуратуру, суд и т.п собираются. Понял сквалыга, что его жопу словацкую могут понадорвать, ну и передал через тех же холуев - "Отменяю вычеты, живите пока, суки. Ваш фидбэк принят..."
# Вычеты отменили2015-03-21 11:36:54
Отменили вычеты. Ваш фидбэк принят.
# Доктор Быков 2015-02-21 18:08:36
Автору - шли их лесом, ничего не подписывай и ничего не бойся. Словаки и те идиоты, которые там называются руководители, не знают, что эти их внутренние политики грубо нарушают Трудовой Кодекс и Конституцию РФ. Стоит обращаться в три инстанции - трудовую инспекцию, прокуратуру и составить исковое заявление в суд. Еще стоит подключить прессу и телевидение. Просто написать, щас много передач на юридическую тему и защиту прав россиян, телевизионщики с радостью ухватятся, когда узнают что в иностранной компании нарушаются права российских работников.
# ПФО2015-02-16 19:10:38
Не совсем понял, как человек, работающий в компании с ноября 2014 г, получил вычетов на 280тыс . Или ошибка при заполнении? Но в кое-чем согласен- от АСМа много зависит.
# Бес2015-02-11 10:12:04
Кхм. Я так полагаю выездной попал под возврат предоплаченного на 100% MbO? Судя по цифре возврат около 40-50%. Если план действительно не выполнил до результата 100% MbO, то привет. При подписании бумаги с целями сотрудник соглашается на возврат в виде вычетов (если мне моя память ни с кем не изменяет). И тут как бэ правда больше на стороне работодателя.

С другой стороны неясно как ставился план и менялся ли он, особенно с учетом фигни с курсом рубля, которая началась в 3-м триместре и однозначно могла повлиять на объем продаж, если цены подняли (а их полагаю подняли). Поэтому можно апеллировать на обстоятельства непреодолимой силы негативно повлиявшей на экономическую ситуацию бла-бла-бла.

Вместе с тем есть определенная уверенность, что топы не собираются "входить в положение" сотрудников и будут корячится содрать денег по-максимуму, чтобы господа-словаки имели возможность достичь финансового результата и получить свои неприличные MbO и тусоваться красиво.

В общем рад, что ушел, как только ценности в компании стали не более чем картинкой на стене в митингруме.
# Demir2015-02-10 13:00:49
Просто не возвращай или уходи. Не подписывай бумагу, что согласен и все и ничего не бойся, ничего не смогут сделать, даже в крайнем случае судебного решения проиграют, да и суда им тоже особо не хочется.
# Гарри Поттер 2015-02-06 15:08:24
Вот все пишут, что в компании плохо, обманывают, начальник-АСМ сволочь и подобное. С тем, что все это правда я согласен, это так и есть. Но надо смотреть глубже - это кто выбирает в АСМы самых отъявленных жополизов? Это кто зарплатные условия каждый год по два-три раза меняет? Это кто незаконно придумал деньги удерживать? Это кто пропагандирует ценности, а сам же их и нарушает лицемерно?
Правильно, это главные руководители, Владимир и Зузанна. Вот именно на них персонально стоит подавать в суд. То есть указывать в качестве ответчика их персонально. Если суд признает их вину, а она тут очевидна, да еще вскроют их делишки, то им грозит мощный штраф и депортация. Что давно уже пора бы сделать, а то за десять лет в России они уже края потеряли от безнаказанности.