Отзыв о компании KAMA GAMES
Добавлен: 02:10 05.02.2015
Другие названия: ООО Кама - Гэймз
Сайт:  kamagames.ru

Описание деятельности:  "Кама-Гэймз" - российская компания, чьи многопользовательские развлекательные продукты добились признания во всем мире. В портфеле разработчика есть как популярные нишевые решения, так и игры, рассчитанные на массовую аудиторию. Реализованы порядка 30 проектов разного уровня сложности. Разработанный "Кама-гэймз" "Техасский покер" (Pokerist) был успешно запущен на мобильных платформах (iOS, Android) и на Веб. В него играют десятки миллионов человек, а к продвижению бренда привлекаются звезды мировой величины. В 2012 "Кама-Гэймз" делает акцент на расширение числа технологических платформ и жанрового разнообразия выпускаемых приложений. Помимо игровых приложений разрабатываются уникальные решения для анализа данных и маркетинга.

Никнейм: Александр Балакшин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2014

Устроился в компанию в октябре прошлого года. До этого около 7 лет работал в совершенно другой сфере, а потом решил, что жизнь одна и разменивать ее на дело, которое не совсем твое, не стоит, даже не смотря на хороший коллектив и приятную зарплату. Поэтому, предварительно освежив необходимые знания и набравшись самостоятельной практики в нужной сфере, пошел искать новое место. Про Каму услышал от одного из моих сенсеев по гейм-дизайну и решил отправить туда резюме, тем более они как раз искали Unity-разработчика. Общение выдалось на удивление удачным и уже в следующем месяце я оказался в команде флагманского продукта компании - проекта Casino.
По результатам 4 месяцев работы могу сказать, что мне здесь нравится.
Начнем с главного - задачи всегда ставятся крайне интересные. Неважно, что ты собеседовался на Unity-разработчика, поскольку проект кросс-платформенный и есть много нативной обвязки, то работать приходится и с другими технологиями. Коллеги и руководитель естественно помогают и отвечают на адекватные вопросы. Само-собой никто тебя за ручку держать и разжевывать каждую строчку кода не будет, что собственно плюс и большой стимул для самостоятельного развития и изучения чего-то нового. Да и на фоне таких высококвалифицированных специалистов просто не хочется ударять в грязь лицом. По порядку работы все тоже хорошо: СКВ - git, трекер - redmine. Задачи приходят только от нашего непосредственного руководителя.
Рабочее место - mac (mini или macbook pro).
Оплата труда адекватная и происходит всегда во время. Скажем так, когда я менял место работы, то был готов к некому проседанию в доходах, а так даже оказался в некотором плюсе. За такое доверие к человеку из совершенно другой сферы отдельное спасибо руководству и людям, принимавшим решения. Надеюсь, что я их не подвел.
Режим работы и условия - золотая середина между разумной свободой и необходимой дисциплиной. Рабочий день 8 + 1, приходить на работу можно вплоть до 11 часов. Есть хорошая кухонка с действительно вкусным кофе, различным ништяками и периодически фруктами. А еще холодильник с напитками и молоком. Для сотрудников, проработавших определенный срок предоставляется очень не хилая скидка в, не побоюсь этого слова, элитный спортзал рядом с офисом (я просто когда-то жил неподалеку и интересовался ценой для человека со стороны).
Больничный оплачивается полностью. Плюс есть возможность несколько раз в году взять day-off - поработать дома.
Ну и главное люди - здесь они очень хорошие. Так что если вам предложили здесь должность - не отказывайтесь, будем работать вместе )

4 месяца, пока полет нормальный. Недостатков не обнаружено.