Отзыв о компании Азбука вкуса
Сайт:  av.ru (azbukavkusa.ru)
Эл. почта: welcome@azbukavkusa.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 504-34-87

Никнейм: Эдуард Солдатов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2008

уйти не жалко

Здравствуйте!
Я работаю в этой сети в магазине на Трубной уже 2 года. Единственный плюс данной сети в том, что оттуда можно уйти без сожаления. Не буду описывать недостатки- о них немало сказано выше и факты в основном соответствуют действительности. Пару слов о кадровой политике. Не привечают москвичей, терпят коренных россиян, но тренд в сторону россиян ассимилированных-таджиков и прочих представителей Средней Азии. Часть из них имеет российские паспорта-та, что в зале, грузчики на складе-гастарбайтеры. Причина люмпенизации проста-нежелание платить достойную зарплату. К слову, ее не поднимали уже 5 лет-так говорят старожилы Азбуки-те, кому уже некуда деваться в силу возраста, привычки, отсутствия образования. Данные процессы давно подмечены покупателями, что не поднимает репутацию сети. Даже с учетом всех доплат продавцу 1 категории редко платят выше 1100-1200 рублей за 12 часов. Добавлю к этому высокие требования, обоснованные, впрочем, но не подкрепленные материально. Как итог-огромная текучесть и постоянная нехватка персонала. Руководство компании крайне нервно относится к больничным листам-причина понятна-некому работать. Но это уже другая история...

# все верно!2015-07-07 06:11:00
вот интересно, автору этот отзыв аукнулся, на трубной
# Ustas2012-08-04 18:51:22
Одного собеседования достаточно чтобы понять о будущем работодателе (для будущих соискателей, присмотритесь внимательнее). В вакансии зарплата одна, а по факту получаешь другую (сколько насчитает хозяин точки). Хочешь больше? Работай без выходных. Из-за нехватки персонала будут постоянно вызывать на подработку... стоит отказаться и ты враг начальства, начнут сразу обкладывать штрафными санкциями.
# Оксана2012-08-02 20:31:40
Относятся как к скотам, к плебееям, за мизерную зарплату, при максимальной выкладке, получаешь минимум, а вышестоящие потирают ладоши, в предвкушении большого куша, за счет дормовой рабочей силы!!! Не приведи Господь работать там, ушла, отработав там три месяца, без всякого сожаления!!!!!!!!!!!
# Анна! 2012-08-01 13:35:04
да увольнение из "азбуки" самоя приятная вешь !
# Ольга2012-03-06 00:14:59
Хотела устроиться в Азбуку вкуса из-за графика.Когда увидела "доску почета"из восьми человек ,шесть представителей Средней Азии ,поняла ,что ошиблась адресом.
# Антон2011-09-11 14:18:47
Полностью согласен. работал там.