Отзыв о компании SAMSUNG ELECTRONICS RUS COMPANY
Добавлен: 01:06 04.02.2015
Другие названия: SERC, Самсунг
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  samsung.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ставрополь

Описание деятельности:  Производство и продажа электроники и бытовой техники.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Бесплатное питание, в коллективе есть приятные люди (но они есть везде, это не заслуга компании).

1) Корейцы. Корейцы - это кошмар. Раньше я и не знала, насколько... Они будут пытаться установить над вами господство, превосходство, командовать вами как собачкой. И фразы типа "stop smiling", "clean your table" и прочая хрень не относящаяся к вашей работе, будут радовать вас каждый рабочий день. Отвратительнейшие оскорбительные фразы, за которые не грех съездить по морде. Выживала только представляя, как бью корейцев по лицу. Снились они мне каждую ночь. И еще они любят поорать. Но орут они на англ, так что см пункт 5. И вы можете обвинить меня в расизме и все такое, но это не так. До работы в компании я относилась к ним... ну никак... я даже не задумывалась, что есть какие-то отличия...
2) Корейский контроль. Убрали бесплатный кофе в целях экономии. Ну ок, на первом этаже бизнес центра есть кофейня, все пошли туда. Но прикол в том, что кофейня за турникетами, которые проходишь на работу. Ииии что вы думаете? По карточкам отслеживали, кто вышел на улицу больше чем на 20 минут. На минуточку, обеденный перерыв, который НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, не 20 мин, а час. Опоздание на 1 минуту - это реальное опоздание. И никого не волнует, что ты работаешь до 2 ночи каждый день. В 8 утра будь добр на работе быть.
3) Корейский стиль работы. Бесконечные отчеты, причем с данными, из которых может что-то почерпнуть только кореец. Всем остальным не понятно нафиг нужно это все. В итоге (не шучу) делался отчет поминутно по рабочему времени: на что ушла каждая минута рабочего времени в месяце. В общем-то на расписывание этого отчета и уйдет большая его часть
4) Корейский рабочий день. Начинается он в 8 утра, когда он закончится - сюрприз. Но не раньше 9. Личная жизнь? забудьте.
5) Корейский английский. Не понятно ни слова...
6) Корейский маразм. В компании кризис, решили закрыть комнату для настольного тенниса навсегда, которая и так открывалась только после 7 вечера. Почему? А чтобы русские осознали всю серьезность ситуации. Отменили джинсы по пятницам. Ну казалось бы мера нормальная, отменить джинсы, призвать людей к порядку. Но нет. отменили только джинсы. То есть кеды по пятницам можно, красные штаны можно, мини юбки можно, но конкретно ДЖИНСЫ - нельзя. Почему? Не знаю... И вот эти мелочи, они во всем.
7) Кризис по-корейски. Как уже писалось выше, в кризис отменили бесплатный кофе, заперли теннисный стол и запретили носить джинсы. Но это еще не все. Помимо кофе, исчезли с кухонь также микроволновки и чайники. Такое чувство, что электричество тоже экономят... То есть даже свое кровно заработанное захочешь скушать-выпить, а даже воды не погреешь. Убрали также стаканчики пластиковые и ложечки-вилочки. Посетителям не из чего выпить воды .Была оплата фитнеса (смешная сумма, даже не двузначная, но все таки это бло))). Даже ее отменили... Запретили поздравлять кого-либо в рабочее время с днем рождения и тд. Вообще проявлять эмоции - не лучший вариант.
8) Коллектив... Русские не любят корейцев. Корейцы - русских. И вот так во всем. И казалось бы ничего страшного. Но какая-то неприятная атмосфера взаимного неуважения...

# Аноним2015-06-24 01:36:00
Привет коллеги. Поддерживаю на все 100%
# Ухожу2015-04-06 12:33:41
Почти со всем согласен. Единственное что хочется добавить - не все корейцы плохие, есть 5-10 % вполне вменяемых, в тоже время среди русских сотрудников есть "отвратительные люди".
# Работник компании2015-03-09 23:03:57
Про чайники Вы загнули - они были)))
Сейчас кстати вернули чай и кофе, только стаканчиков пластиков больше нет.
Со всем остальным полностью согласна.