Отзыв о компании SCOTT WILSON
Добавлен: 18:35 03.02.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Консалтинг (на самом деле-брокерская конора)

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

повеселило,

Искала работу, и на сайте hh увидела вакансию офис-менеджера в СКОТТ ВИЛЬСОН. Отправила резюме, мне перезвонили и пригласили на собеседование. Когда пришла в назначенное время, у ресепшена было очень много людей. Я удивилась, что столько народу толпится. В отделе персонала была ровно 2 минуты. Девушка ничего у меня не спросила. Попросила заполнить анкету, в которой ни слова про мои навыки. Ни опыт работы, ни образование ее не интересовали. Только сказала, что перед выходом на работу нужно пройти обучение. На мои вопросы толком не ответила. Сказала, что все вопросы зададите уже непосредственно на обучении. Меня записали на тренинг, помимо меня там было еще человек 20. Первое занятие проходит как лекция. Затем каждому индивидуально назначают куратора. Я так один раз пришла на практическое занятие. Непонятно зачем мне, человеку, который претендует на должность офис-менеджера, проходить обучение торгам на валютных рынках. Таких практик должно быть 7 уроков. Я была на одном. Потом мой куратор "слился". Я сама ему звонила, чтобы уточнить время занятий, но он говорил, что на больничном и что мне позвонит другой куратор назначить время. Я уже успела найти другую работу, когда мне кто-то оттуда позвонил узнать почему я не хожу на занятия. Я ответила, что мне это уже не актуально, что я нашла работу. Мальчик по телефону стал "разводить" на то, чтобы я БЕСПЛАТНО!!!!!! прошла курс обучения. Я уже и слушать не стала его, бросила трубку. Перед этим уже почитала тут отзывы и все поняла для себя. Они на сайтах вакансий заманивают людей зарплатой выше среднего, люди приходят с целью устроиться на работу, им предлагают пройти бесплатное обучение, чтобы научиться торговать на рынке,а затем заставляют открывать настоящие счета. На лекциях рассказывают как можно заработать буквально на ровном месте, как это здорово и интересно. Но тут уже кто-то писал про этих тренинг-менеджеров, которые якобы достигли высот, работая в этой компании. Но как факт, они приехали на метро, одеты в потасканные, убогие костюмчики, сношенную обувь....... Не хотелось бы "достичь таких высот". Короче говоря, разводняк. Так вот уже прошло 2 месяца, а мне стабильно раз в 2 недели звонят оттуда, спрашивают почему я не хочу пройти БЕСПЛАТНЫЙ курс обучения. Объясняю, что мне это уже нафиг не надо. А они все талдычат. При том, что звонят уже откровенно не с целью предложить работу. Они уже и забыли про это. Они все зовут на обучение. Вчера уже просто послала по телефону. Задолбали. Но что-то мне подсказывает, что они еще позвонят))))))))

# Юля2015-10-26 20:12:00
спасибо что пишите отзывы,они помогают другим!
# Ира2015-05-12 16:58:51
Спасибо, что написали отклик - помогли людям, а значит доброе дело вернется и к Вам.
Откажусь от собеседования.
цитата от Михаила: " .. людей, которые будут терять время и писать положительные отзывы без коммерческой выгоды крайне мало, а с другой стороны люди, которые выплескивают здесь свои обиды,..."
А Вы, однако, потратили время )))
Поскольку сейчас стало нормой недобросовестность работодателей, считаю незазорным и свою обиду написать - не обижайте людей!
# Вероника2015-03-30 20:00:11
Звонили предлагали прийти на собеседование , я согласилась , но решила все таки проверить информацию о данной компании. Спасибо вам за ваш отзыв , а то опять бы пришлось тратить свое время и деньги на эту очередную шарашкину контору !!!!
# Михаил2015-03-24 19:27:49
Не подтверждая и не опровергая предыдущие комментарии замечу, что нет ничего более противоречивее чем отзывы в интернете. С одной стороны людей, которые будут терять время и писать положительные отзывы без коммерческой выгоды крайне мало, а с другой стороны люди, которые выплескивают здесь свои обиды, комплексы, страхи, неврозы, или банально отсутствие понимания механизмов того или иного рода деятельности невероятно много. Согласитесь, что в подавляющем большинстве случаев, а многие сейчас уже могут найти в их числе себя, в момент эмоционального наплыва, сгоряча, обвиняют в сложившихся ситуациях кого угодно, но только не ищут причины в себе. Проходит время, эмоции остывают, и у тех кто действительно обладает более или менее здоровой психикой, взгляд может изменится. Ведь только улучшая себя мы прогрессируем, а для этого может быть полезно чаще приглядываться к себе. В конце повторюсь, ничего конкретного не могу сказать про эту организацию, просто впервые на этом сайте и часть отзывов мне показалось очень забавной и занимательной с профессиональной точки зрения))

P.S.: Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая))
# Ольга2015-03-04 19:09:52
И мне сегодня звонили, но я как обычно проверяю компанию в интернете, хорошо что попала на Ваш отзыв))
# леля2015-03-03 21:29:02
а я хотела туда пойти!!))
# Катерина2015-03-03 01:13:41
Оооо!мне сегодня тоже звонили)))и развод начался
# Марина2015-03-02 13:12:34
Марьяна, даже если Вам что-то не понравилось в этой компании, это не повод обзывать сотрудников, этим Вы унижаете себя в первую очередь
# Марьяна2015-02-25 19:16:05
А мне звонила на той неделе дура которая даже адреса не могла назвать и по смс прислала адрес, вообще для этого почта есть.
# Ирина2015-02-17 16:53:12
Сотрудник компании ( ранее эта контора называлась Телетрейд )