Отзыв о компании Пролетарский завод
Добавлен: 15:11 03.02.2015
Другие названия: ОАО Пролетарский завод, ОАО "Пролетарский завод"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  proletarsky.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 640-11-89

Описание деятельности:  Последние годы предприятие специализируется в судовом и энергетическом машиностроении. Санкт-Петербург, Железнодорожный пр. д.3

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Аванс и з/п дают всегда вовремя. Недавно подняли оклады, НО естественно урезали премию - дают не каждый месяц и 20-30 %.
На большие праздники проходят концерты, которые организовывают своими силами работники завода ( они поют, играют на муз. инструментах, пишут стихи...), также приглашаются танцевальные молодежные группы - это очень здорово, молодцы, отдельное им спасибо! Правда, ходит на эти концерты совсем мало народа, в основном одни старики. Проблем с отпусками и отгулами за свой счет также не выявлено.

Плохие условия труда:
1. В ремонте нуждаются огромное кол-во помещений. Работать с грибком на стенах, потолках, мышками, которые сжирают цветы на подоконниках, окнами, которые даже страшно заклеить и помыть, т.к. они могут рассыпаться в любой момент - не приемлемо. ( речь идет не о здании заводоуправления, конечно, там такого безобразия нет, т.к. сидит одно начальство..Не говоря, о том, что за недолгий срок моего пребывания на заводе - им меняют окна на стеклопакет не в первый раз!) Ау - мы, сидящие не в заводоуправлении - тоже люди, и также имеем право работать в комфортной, чистой обстановке!!!
2. Также абсолютно не устраивает то, что помимо своих прямых обязанностей на тебя могу взвалить и чужую работу, отказаться ты, конечно, можешь, но потом выслушивай от начальников..
3. Не устраивает цена за парковку личного автомобиля на территории завода - 1000 рублей в месяц. Сразу возникает вопрос - куда тратятся эти деньги, естественно не на ремонт помещений простых рабочих и не на окна..Тем более когда зарплата у тебя 26 тыс.рублей, косарь за парковку ощутимо бьет по карману. Так как мест около завода, когда приезжаешь к 8 утра практически нет, все занято машинами рабочих, и ставить своего коня некуда.
4. Не нравится полная безалаберность рабочих в цехах - все описывать не стану, скажу только по поводу курения в цеху - был приказ от ген. директора о местах, отведенных для курения, видимо, товарищей из цехов он обошел стороной...как курили так и курят, где хотят и когда хотят - меня это особо напрягает - так как у меня проблемы с дыхательным аппаратом, и проходя, мимо курильщика, надышавшись дымом, чувство - что сейчас кину кегли, простите за прямоту..
5. Ну и конечно, не совсем устраивает з/п, верните ежемесячные премии хотя б ;)

В целом - место неплохое, но работать здесь по 10-20 лет - не перспективно - кроме геморроя, дергающегося глаза и старого ржавого запорожца нихрена не приобретешь - если ты конечно, не по блату на вакантном месте и не директор или начальник..

# Ника2015-02-19 16:43:00
100 %, даже 200% правда!