Отзыв о компании ИД ПАНОРАМА
Добавлен: 13:16 03.02.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск

Описание деятельности:  Издательский Дом «ПАНОРАМА», в состав которого входят двенадцать отраслевых издательств, выпускает около 120 деловых и научно-практических журналов.

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Шаговая доступность от метро

Пригласили на собеседование на позицию менеджера. В сопроводительном письме было неверное указание того, как получить пропуск, пришлось ходить взад и вперед по холоду. Далее, что смутило, при получении пропуска выяснил, что на "сегодня" записано аж 15 человек, но, возможно это гости, поэтому решил идти. Собеседование было назначено на 10:00. Пришел, как полагается чуть раньше, в 9:50. Итак, заходим в подъезд, перед нами шахта лифта и лестница вокруг нее. На нужном этаже дверь и домофон. Я звоню. Не отвечают (хотя работают с 9:30). Звоню еще, девушка-секретарь (С) спрашивает
С: Вы к кому?
Я: Здравствуйте, я на собеседование
С: На какое время?
Я: На 10.
С: Еще нет 10, ждите! (и отключает домофон)
Понимаете? Я стою на лестнице, нет ни стульев, ни диванов, ничего, кроме шахты лифта! Сотрудник, проводящий собеседование еще даже не в офисе. Я себя уважаю, поэтому плюнул и ушел. И самое примечательное, рекрутер даже не удосужилась перезвонить и высянить, приду я или нет! Вот так им нужны сотрудники, вот такой уровень гостеприимста и профессионализма.
Не тратьте время!

# Новый соискатель2015-03-24 18:25:36
Мнение на ситуацию со стороны. Секретарь в конторе - хам, рекрутер - делает абсурдные выводы даже в элементарном... Еще Дарья какая-то, по всему видно, совсем без опыта работы в приличных компаниях, думающая, что как у них на болоте принято хамить, так и нормально. Короче, сборище придурков. В предыдущих отзывах написано, что попасть в штат сложно... Конечно сложно, это что надо сделать нормальному человеку, чтобы так деградировать?
# Дарья2015-03-20 17:38:29
Здравствуйте, Сергей!
Относительно схемы проезда, Вам была направлено письмо с ссылкой на сайт компании, где очень подробно указано, как до нас добраться, а так же часы работы ИД "Панорама" (с 10:00 до 18:30), с чем Вы, видимо, не ознакомились.
Так как компания работает с 10:00, приходить заблаговременно не имеет смысла. Менеджер по персоналу, который назначил Вам встречу, был на месте в 9:50. Секретарь передал информацию, что Вы приходили ранее обозначенного времени и ушли, не дождавшись собеседования.
Таким образом можно сделать вывод, что Вы не были заинтересованы в работе, поэтому не было звонка от рекрутера.