Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск

Описание деятельности:  Издательский Дом «ПАНОРАМА», в состав которого входят двенадцать отраслевых издательств, выпускает около 120 деловых и научно-практических журналов.

Отзывы о компании     ИД ПАНОРАМА Всего отзывов: 41

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург Новосибирск

2022-10-07 11:21 Mark1991, г. Москва
Официальное оформление по договору ГПХ, белая зарплата раз в месяц, работа в крупном издательстве. Взяли без аналогичного опыта работы, многому научили – за это реальное спасибо.
перерос зарплату и должность, стало скучно, нет развития.
2022-10-04 18:08 А********а, г. Москва
Устроилась на в отдел продаж, пригласили без опыта, в резюме честно написала что только начинаю работать, минимальные навыки в этой сфере. Что понравилось, то что коллектив отзывчивый, помогали, советовали, рассказали, как работать с CRM, все показали, хотя я была просто стажером. Посадили работать сразу с теплой базой, отработала месяц и ушла. Издания ориентированы на топ-менеджмент и научную среду, клиенты – соответствующие, слишком сложная и нудная публика для меня. Несмотря…>>
Очень долго оформляли пропуск в офис, приходилось просить других сотрудников провести меня на рабочее место, работала все это время на птичьих правах, было очень не приятно. Сам офис тоже не нравился. неуютный, захламлен картинами и изданиями.
2022-10-03 09:21 Viktor, г. Москва
Соцпакет, удобное месторасположение, сработанный коллектив, многие работают на своих должностях уже несколько лет, белая зарплата, стабильные выплаты, не задерживают.
не сработались с руководителем. Не буду называть имени, сработал человеческий фактор – видели радикально по-разному развитие проекта. В спорах прав оказался тот, кто начальник, кто не начальник – тот дурак. Я тоже пошел на принцип – не могу работать, если понимаю, что моя работа не приведет к нужному результату. Написал заявление – отпустили, рассчитали справедливо, тут ничего не могу сказать, но осадок остался – нервов потрепали знатно.
2022-09-28 08:18 Аноним, г. Москва
Отработала 3 года, было разное – и авралы, и завалы, и скандалы, и истерики. Но главное, что всегда буду помнить – как в критический для моей семьи момент, когда у меня были большие проблемы в личной жизни, руководство вошло в мое положение и пошло мне навстречу, разрешили работать удаленно, с гибким графиком, с сохранением прежнего уровня зарплаты. Давно уже не работаю в «Панораме», но тот момент до сих пор считаю мерилом порядочности и человечности.
В офисе не работал кондиционер, была проблема с мебелью, зависал компьютер, долго не могли поменять на новый, пришлось побегать, у нас в кабинете плохо закрывалось окно, зимой сильно дуло
2022-09-27 06:13 А*******р, г. Москва
Работаю в «Панораме» несколько лет на удаленке. Устраивает стабильная белая зарплата, за 5 лет не было ни одной задержки, постоянные заказы.
руководство оживает только ко второй половине дня, с разницей о ввремени работать приходится по вечерам. Пробовал организовать работу и перенести на утро, обещают но в итоге все равно вся активность во внерабочее время. Если бы не зп уволился бы.
2021-08-31 19:44 Е*а, г. Москва
Рядом с метро, есть несколько хороших главредов
Пишут отзывы сами себе. Людям платят минималку. Всё в серую. Авторов кидают на деньги. Каждый раз говорят "заплатим завтра". Все вокруг друг другу братья, сестры, мамы, папы. Нет карьерного роста. Есть некая Наденька. Страшненькая девочка с макияжем продавщицы Зины из ближайшего продуктового. Пишет с ошибками и хамит сотрудникам. А в эйчар отдел набрали хороших ребят. Обходите это место стороной!
2021-05-09 10:01 Редактор, г. Москва
Нет. Все положительные отзывы явно написаны работниками по заказу. Например, зарплата - серая. Об этом они молчат на собседовании
Журнал делается одним редактором, соответственно. уровень. Зарплата серая, задерживается. Хамство со тороны руководства Коллектив - из провинции, готовый работать бесплатно
2021-03-05 11:43 Редактор, г. Москва
Отличный коллектив «наемных» работников и руководителей среднего звена.
Сотрудничая с ИД «Панорама» более 10 лет (с 2010 г.), я всегда относился с пониманием к некоторым «особенностям» в отношениях между руководством и сотрудниками. Однако безоправдательная задержка заработной платы более чем на полгода — подрывают мои кредиты доверия и лояльности к Издательскому дому. Умиляют, написанные под копирку отзывы как всё прекрасно и шоколадно.
2020-11-12 16:53 Аноним, г. Москва
Профессионализм руководства и основного, постоянного коллектива, удобный график работы, возможности профессионального развития, белая зарплата, оформление согласно ТК, статус сотрудника известного и уважаемого издательства, комфортный офис, удобное расположение, недалеко от метро, есть парковка.
Появляющиеся в компании «проходные» сотрудники, не заинтересованные в развитии и работе компании.
2020-09-20 00:41 Аноним, г. Москва
Местонахождение
ОБМАН СОИСКАТЕЛЕЙ! Приглашают на собеседование. Узнаёшь, что первые 3 месяца оформление не по трудовому, а ГПХ, настораживаешься. Мило беседуют, предлагают выйти на стажировку. Соглашаешься. Выходишь, делаешь всю грязную работу, выкладываешься. Далее в конце рабочей недели сообщают, что компания разорилась. Сочувствуешь. А потом натыкаешься на новые объявления издательства. Вывод- эксплуатация студентов и бедняг без опыта работы. Сколько людей обманули и ещё обманут- вопрос. Буду…>>