Отзыв о компании Экостандарт
Добавлен: 11:56 03.02.2015
Другие названия: EcoStandard group
Сфера деятельности:  Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Сайт:  ecostandard.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Хабаровск, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Уфа
Телефоны: 8(495) 229 14 90, 8(812) 454-45-96

Описание деятельности:  аналитические, экологические, санитарно-гигиенические исследования воды, воздуха, почвы, материалов, продуктов питания и других объектов.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Наверное один из самых больших плюсов компании - прекрасный коллектив. Плохие люди, в большинстве своем, долго не задерживаются, поэтому общение внутри компании доставляет только удовольствие.
С руководством компании было приятно общаться. Компетентные, отзывчивые, опытные люди у которых было чему поучиться. Возможно, иногда руководство и принимает непопулярные для персонала решения, но эти решения направлены на развитие компании, поэтому их можно и нужно понять.
Также неоспоримым плюсом являются регулярные мероприятия, направленные на бОльшее сплочение коллектива - спортивные мероприятия (зимой покатушки на лыжах/сноубордах, летом - воллейбол, футбол и пр.), хэппи фрайдэйз и многое другое.
К плюсам можно отнести и ДМС (что даже в настоящее время не везде встречается) в хорошей страховой, проблем никогда не возникало.
Есть возможность поколесить по стране в командировках - выплачиваются хорошие командировочные, оплачивается проезд, бронируются очень хорошие отели.
Дресс-код я бы все-таки отнес к преимуществам, а не к минусам. Все-таки офис часто посещают клиенты, в том числе и крупные иностранные заказчики и если по офису будут разгуливать сотрудники в шортах, вряд ли это будет хорошо сказываться на имидже компании. Тем более никто не заставляет приходить в строгом костюме, дресс-код довольно лояльный.
В целом, я доволен и очень благодарен компании за то время, которое я в ней провел и за тот опыт, который она мне дала.
Многие пишут, что нет перспективы развития. Но я не понимаю, что они хотели? Сразу после института за год стать руководителями отдела? Это, в принципе, даже возможно, но для этого надо быть, во-первых, компетентным специалистом в своей области (а учитывая уровень подготовки в ВУЗах, таких специалистов сейчас и нет), а во-вторых, надо не просто сидеть на месте, а работать и проявлять инициативу, тогда тебя непременно заметят и карьера пойдет в гору. Так что всё только в Ваших руках и если Вы ничего достичь не смогли, то в первую очередь следует винить только себя.

Конечно, есть и минусы. Встречаются и не совсем адекватные личности, в том числе и в руководстве среднего звена, что осложняет работу.
Задержки бонусов есть, но, думаю, это временное явление, которое также связано с постоянным развитием компании - участием в большом количестве тендеров с обеспечением, на что, конечно, уходит большое количество денег. Жаль, что постоянные кризисы не способствуют устойчивому развитию бизнеса.