Отзыв о компании FASHION HOUSE (магазины Деловой одежды)
Добавлен: 20:12 02.02.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  fashionhouse.su
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 64634817813451

Описание деятельности:  Магазины Деловой одежды

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

Офис близко от метро, предварительно была выслана очень подробная инструкция. Девушка, пригласившая на собеседование, была очень мила и уважительна в предварительной беседе по телефону.
Сотрудники в офисе также были уважительны.

В телефонном разговоре накануне меня пригласили на собеседование, обещали прислать схему проезда и попросили подтвердить получение письма. Стандартная процедура, которая не вызвала ни грамма подозрения. Подозрения начались с полученного письма, которое было написано разными шрифтами, разным цветом текста, некоторая информация дублировалась и ничего не было сказано о дополнительных этапах, которые мне предстояло пройти на следующий день, как ничего не было сказано про продолжительность собеседования. Соответственно на все я заложила стандартный час.
Собеседование было назначено на 10:30. Я была в офисе в 10:20.
Меня посадили в общей комнате, в которой сидело еще несколько человек, кто-то заполнял анкету, кто-то писал тесты на компьютере, кто-то ждал. Заполнить анкету пришлось и мне. И вроде бы тоже ничего, стандартная процедура. НО! В анкете просили указать не только личные данные, но и данные о родственниках, все предыдущие места работы с описанием занимаемой должности и расшифровкой обязанностей. Зачем? Если меня отбирали по резюме на сайте, то все данные про опыт работы уже есть, зачем дублировать...? Такая говорят процедура. Ну окей! Про родных я отказалась что-либо писать.
Далее началось самое веселое. Заполняла анкету я до 10:40, и никто за мной не пришел и меня не поторопил, т.к. собеседование должно было начаться в 10:30. После анкеты меня попросили пройти тесты на компьютере (скорость печати и знание эксель, самые простецкие задания) Видимо рекрутерам было не достаточно моего резюме и оттуда нельзя было сделать вывод, что если я претендую на должность Менеджера по формированию корпоративной культуры, то заведомо должна обладать достаточными знаниями и навыками. В тестах ничего сложного нет, самые простые задания, но сам факт их обязательного прохождения для всех, для любых потенциальных сотрудников вне зависимости от должности, на которую они претендуют, меня разочаровал.
Тем не менее, я решила довести начатое до конца. После тестов девушка, которая меня встречала и дала мне анкету, спросила как долго я могу еще ждать, т.к. начальства еще нет, ему пришлось срочно отъехать (видимо неожиданно для всех, т.к. кандидатов ожидающих собеседования никто не предупредил о задержке). Я подождала еще 10 минут, после чего пришло начальство, и одну из ожидающих девушек пригласили на собеседование.
На мой вопрос, как долго еще ожидать, мне было сказано, что вот сейчас она (девушка), а потом вы, минут через 15 еще.
Вопрос: что за фигня? И что за собеседование на 15 минут после непонятных тестов? Чтобы убедиться, что я не верблюд? 
В общем много еще деталей, о которых хочется написать, но как человек частично соприкасающийся с подбором персонала считаю такой процесс абсолютно не отстроенным и не приемлемым для подбора сотрудников различного уровня!
Но самое печальное в этой истории то, что когда я завернулась и собралась уходить, то пришла девушка, которая приглашала меня по телефону на собеседование и с абсолютно равнодушным лицом сказала, что ей жаль, что так получилось...

# Вантазия 2015-03-05 14:12:44
Я считаю - что сотрудники данной организации не компетентны .... И надо призадуматься ,стоит ли туда идти работать .И еще - вопрос ,если человек печатает одним пальцем он верблюд ?
# Не отдел кадров2015-02-16 17:59:29
Поражают своей тупостью и хамством сотрудники Фэшн Хауса. Откуда у вас столько времени хамить здесь на отзывы?
# Независимый эксперт2015-02-15 13:45:59
Все время поражаюсь, от куда у людей столько свободного времени, чтобы писать целые романы с негативом? Видимо на работе заняться совсем нечем) и что интересно непонятного в тестах на знание пк? Может Вы правда как верблюд печатаете одним пальцем?)))))))) данный отзыв свидетельствует лишь о Вашей не стрессоустойчивости. Совет: учите ПК, в наше время без этого очень тяжко .
# Future2015-02-06 22:31:42
Кошмар. Какое унижение... Такого я еще не слышала