Отзыв о компании PARAGON SOFTWARE
Добавлен: 16:37 02.02.2015
Другие названия: paragon software group
Сайт:  paragon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 789-6717

Описание деятельности:  1. Производство утилит для работы с жесткими дисками 2. Производство лингвистического ПО (словари, разговорники) для компьютеров и мобильных устройств

Никнейм: кругом кокахи (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 0207
Дата увольнения: 2010

работал там в 2007-2009 годах и по-моему всё было не так уж и плохо. по-моему замечательное место для студентов и тех, кто только начинает работать.
- отличный свободный график, никто не заставляет вставать ни свет ни заря, можно приходить на работу к 14 часам дня и уходить в 23. главное только чтобы 40 часов в неделю набегало. Разыскиваю компании с подобным графиком, но увы, это большая редкость.
- никто особо не грузил работой. да, бывали и авралы, и приходилось задерживаться. но это было не чаще 2-3 раз в год, а потом можно было брать отгулы.

раньше писали что кого-то выгнали. при мне такое тоже было один раз, но по моему мнению это было заслуженно. кто-то хорошо делает свою работу, а кто-то не умеет разговаривать с людьми и по-хамски себя ведёт. первым говорят "спасибо за хорошую работу" и "если захочешь вернуться - телефон ты знаешь", а вторых гонят ссаными тряпками, ибо заслужили.

- офис в то время находился чёрти где, от речного вокзала ехать 20 минут на маршрутке
- старые компы и дешёвые мониторы, которые портят глаза - это да. но поверьте, я видел и намного хуже.
- парагоновский уровень зарплат это, оказывается притча во языцех. но с другой стороны, это объясняется тем, что в компании принята политика нематериального поощрения персонала. а именно: тот же свободный график - много ли мест с таким графиком? В офисе уютно, тихо и спокойно, никто не мешал работать, никто не стоял над душой - это тоже большой плюс.
Ну и наконец, парагон ориентирован на сотрудников "начального уровня", часто без опыта работы. Естественно, что никто не будет студенту платить золотых гор. А некоторые, по всей видимости, думают по-другому. И тут начинаются скандалы, хамство, увольнения... Лично моё мнение - если тебе не нравится уровень оклада, то ищи работу где будут платить больше!